тогдалия• 09 декабря 2023
Про повернення
Все було. Влаштувалась на роботу, отримала ще одну освіту, дитина була щаслива, ми спокійно спали. Повернулася...ненавиджу себе кожного дня за це. Немає життя, жодного спокійного дня. І любов прошла...
marydgayne• 09 декабря 2023
Ответ дляOlenka_tit
Чистые автобусы, это для вас что?
Для меня вот это треш полный и я это наблюдаю постоянно в автобусах, поездах.
А ещё в переполненном автобусе или вагоне вполне нормально сидеть с рюкзаком на соседнем сиденье и делать вид, что ты не видишь людей, которые стоят. Я такого в Украине не встречала. О какой культуре вы говорите?
Насчёт зарплаты да, здесь согласна, далеко нашей стране ещё до этого уровня.
Влезу я... Я такое тоже наблюдаю, но для меня это уже не треш. Поскольку если вы корректно попросите убрать ногу, то извинятся и уберут, и матом не покроют) И автобус на вашем фото чистый!
А еще, когда садятся рядом, то всегда спрашивают, А можно ли присесть? А сумку я так же мило прошу убрать и сразу убирают, и сажусь. Кстати ,я тоже стала так ставить сумку, очень удобно) автобусы пустые всегда в основном.
Lady Luck 99• 09 декабря 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Я помню, у Вас маленький ребёнок. Если Вы нормально устроились сейчас, то не спешите возвращаться в дом вблизи моря. Риск неуместен.
То и сижу пока, очень хочу к себе домой, свое есть свое. И страна мне нравится где я сейчас, однако же это все равно не дом, где ты родился и вырос. Если б перестали стрелять, я б уже завтра на чемоданах была. Точнее взяла бы детей и на самолет, а все нажитое тут, отправила бы грузоперевозкой в Украину
Люсильда.ua• 09 декабря 2023
Ответ дляАтрика
Пару днів назад в мене була розмова з родичкою,що виїхала всією сім´єю за кордон.Телефонувала мені і хвилин з 20 скаржилася,що їй страшно.Я чесно сказала,що якщо повернеться,то повинна бути готова до іншого життя.І ніхто її не буде слухати,бо ми вже звикли до цього пиздеця
.Просто два різних світи,але винен в цьому одна людина -хуйло.Цк треба завжди пам´ятати
Но ведь всё ещё зависит от города / области. Родичка откуда выехала и боится возвращаться? Я в Киеве, мне не страшно. А вот, нпр, в Запорожье или Николаев я бы сейчас не поехала. Хотя и там люди живут. И привыкли.
Ответ дляЛюсильда.ua
Київ . Ви розумієте,там був виїзд з чоловіками за пару неділь до війни.То цього всього вона не чула і бачила по телевізору.
Люсильда.ua• 09 декабря 2023
Ответ дляLady Luck 99
Я понимаю хорошо и тех, кто выехал. Я просто не ставила такую цель. Никто никуда не звал, есть прооблемы со здоровьем, узкая профессиональная направленость.
Поэтому мы март покружили по Украине и вернулись домой. Дома очень хорошо.
Но если бы тогда у меня была возможность и желание, и силы. И мы бы с сыном где-то обжились в другой стране, выучили язык, сын смог бы полноценно учится. То тоже жили где-то там.
Каждого человека можно понять.
Люсильда.ua• 09 декабря 2023
Ответ дляАтрика
Тогда им крупно повезло. Если они нормально устроились, есть работа - то пусть живут.
marydgayne• 09 декабря 2023
Ответ дляАтрика
Потому ей и страшно. Когда человек живет в этом ужасе, то ко всему привыкает, чувства отупляются. Да и начнем с того ,что все люди разные. /Моя тетя выехала за границы из Киева, работает там онлайн в той же фирме, что и до войны, и до ужаса боится возвращаться. Ездила пару раз к мужу и говорит ,что просто безумно страшно ей было, началась бессонница. И только обратно на границе Польши смогла выдохнуть. Ну, все люди разные....
Ответ дляЛюсильда.ua
Так і я про це.Навіщо мотати нерви і розповідати за смуток? Господи ,не припиняю молитися,щоб якась свята людина прибрала з нашого світу те свиняче кодло з хуйлом на чолі.
marydgayne• 09 декабря 2023
Ответ дляАтрика
А я завидую людям, которые еще не теряют надежду... Я только пришла к выводу, что Мир совсем не справедлив, и никто о нас не позаботится, все будут соблюдать только свои интересы
И сильная, независимая, БОЛЬШАЯ Украина не выгодна никому....
Olenka_tit• 09 декабря 2023
Ответ дляmarydgayne
Автобус чистый, а сиденья после их обуви?
Я как бы не сижу на тротуарах, на харчках, а обувью которой там ходят, потом на сиденья ставят и это регулярно вижу, вот один раз сфоткала.
Для меня не проблема сесть, я подошла только, показала на рюкзак и его убрали, я села. Пр этом я вижу стоящих людей и как минимум три места с рюкзаками, сами они ломятся в автобус просто как ленин в петроград, стоять не хотят, а на других им плевать. У нас много студентов ,утром в одну сторону полные автобусы , с обеда до вечера в другую сторону. Неужели думаете, что проблема занятого места рюкзаком в пустом автобусе может быть актуальной?
Ответ дляmarydgayne
Умом розумію,але нічого не можу з собою зробити)Коли мені скаржаться на важке життя чи на якісь негаразди,я обриваю.Знаєте в чому нюанс?В мене старший син та чоловік військові.Ні разу ,ніхто з тих родичів ,хто за кордоном не запропонував навіть донат)Не запитав щодо амуніції)Це типу така тема,що мої самі винні,що пішли)Ой, все..Ладно дівчатка.Все пройде і цей пиздець теж.Ми ще потанцюємо у хуйла на костях
marydgayne• 09 декабря 2023
Ответ дляOlenka_tit
Все стоящие люди могут присесть, если захотят. Повторюсь... в той стране, где я, такая же картина. кстати обувь чистая, и сидения чистые.
Lady Luck 99• 09 декабря 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Каждого человека можно понять.
Я сидела 1,5 года в надежде, что все вот вот закончится, и никуда ехать не хотела. Однако , когда подорвали Каховскую гэс, начали нагнетать с ЗАЭС, помните тот кипиш? И это ж наши сми раздували, тут конец зерновой сделки, жуткие обстрелы города, одно на другое, нервы сдали. Как придурошная сидела смотрела направление ветра, тут и сестра мне звонит из Молдовы, читает нотации, детей хоть пожалей. Отстань никуда не поеду говорю, на следующий день она опять перезвонила и прополоскала мне мозги. Ну вот так я и решилась выехать)
Ответ дляmarydgayne
Ми сильні,бо ми це витримуємо!Все буде добре!)
marydgayne• 09 декабря 2023
Ответ дляАтрика
Держитесь! Пусть поскорее вернутся целыми и невредимыми!!
Ola_la-d152• 09 декабря 2023
я так понимаю что суть поста не в том что плохо в Украине. Суть в том что в любой ситуации бывает плохо когда переступаешь через свои желания в угоду другому. во имя любви, во имя детей. Если действуешь против своей воли в итоге везде закончится хреново. Я знаю массу примеров когда наоборот женщины хотели оставаться и им хорошо дома но мужчины выехали, и женщины наступают на себя что бы не рушить семью и страдают на чужбине
Люсильда.ua• 09 декабря 2023
Ответ дляmarydgayne
Если честно, то я сама в шоке... Зная свои проблемы с нервной системой... Если бы мне когда-то раньше сказали, что Я ПРИВЫКНУ ЖИТЬ В УСЛОВИЯХ ВОЕННОЙ СТРАНЫ и при периодических обстрелах и при блекауте, то я бы ни за что не поверила. Но ведь сейчас живу... И не жалуюсь. Вот такие они ресурсы человеческого организма.
Но я этим не хвастюсь и не привызаю возвращаться тех, кто где-то удачно устроился или просто боится.
Мы ведь действительно все не знаем, что будет ночью, следующим утром, завтра-послезавтра, через год...
Поэтому давайте жить сегодняшним днём и радоваться жизни, спокойно общаться, поддерживать друг друга, с пониманием относиться.
А вот автор некрасиво поступила. Что-то невнятное написала и... в кусты. Это провокация, натравливание людей друг на друга.
Такие темы должны быть без анонима и от души. А она не раскрыла своей проблемы.
Оксана-004e• 09 декабря 2023
Ответ дляOlenka_tit
Чистые автобусы, это для вас что?
Жаль что в раздобланных богданах не ездили ни по городу, ни по межгороду, где ни отопления ни кондиционера нет
alyona_niki• 09 декабря 2023
Ответ длятогдалия
Повернулась до Харкова. Підлогу не мила, працювала за фахом. Повернулась заради чоловіка, але все бісить. Краще б я не бачила іншого життя...гугл надсилає нагадування -фото. Все перевертається.
Так едьте обратно 😉 что вас здесь держит?
marydgayne• 09 декабря 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
все верно вы пишете. Но автора я поняла... И она открыто без анонима отвечала.
Люсильда.ua• 09 декабря 2023
Ответ дляmarydgayne
Она начала тему именно под анонимом. И не сразу город назвала. Это и есть провокация. Возможно у неё проблемый район, в который чаще прилетает + плохие отношения с мужем. Но зачем давать советы чужим людям , основываясь лишь на своем неудачном опыте?! Вот тут она неправа. Если у нее развод, так теперь и всем остальным бросить мужа?!
marydgayne• 09 декабря 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
наверное, просто крик души) иногда мы создаем темы на эмоциях
Lor111etta• 09 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
З Харкова! Де люди не тільки живуть, але і працюють! Є виробництво, торгівля, якось крутяться. Я за останній час як не знайду те, що потрібно - а відправка із Харкова. Це так тішить!
І будуть блд говорити про те, що все, жизнь закончилась, сушіть весла? Хер там.
Харків*яни дуже активні.
В мене багато покупців з тієї сторони.
Саджанці,квіти,кущі.
Вибирають сортове,ефектне.
Люди смакують життя.
В мене багато покупців з тієї сторони.
Саджанці,квіти,кущі.
Вибирають сортове,ефектне.
Люди смакують життя.
Ответ дляЛюсильда.ua
Які провокації? Ніяких не було. Сприймайте мою тему як хочете. Я абсолютно чесно не рекомендую дівчатам повертатись назад.
Olenka_tit• 09 декабря 2023
Ответ дляОксана-004e
Не ездила на богданах, вы правы.
Автоьусы хорошие в Европе, ничего не могу сказать. Я о людях написала, а не об автобусах.
Ответ дляNatali25
Їдьте назад,або на ЗУ
Ні, якщо параша не приб´є, то весною буду збирати речі. Ця щоденна дискотека ’долетить чи ні’ задовбала.
Ответ дляLotusA
Тю, ну разведитесь и едьте назад, делов то. Зато совесть не будет мучать,что мужу изменяете
Я чоловіку не зраджую, що ви несете?