тогдалия• 09 декабря 2023
Про повернення
Все було. Влаштувалась на роботу, отримала ще одну освіту, дитина була щаслива, ми спокійно спали. Повернулася...ненавиджу себе кожного дня за це. Немає життя, жодного спокійного дня. І любов прошла...
marydgayne• 09 декабря 2023
Ответ дляOlenka_tit
Не ездила на богданах, вы правы.
Автоьусы хорошие в Европе, ничего не могу сказать. Я о людях написала, а не об автобусах.
Я вот какк то для мамы, как и вы, сделала фото.. А там сидел парень и читал Достоевского ’Идиот’ на английском. Еще у меня была фотка, как девочки друг на друга так ноги положили в обуви, и ничего) Так что чистый кроссовок на вашем фото - это ни о чем... Наши автобусы просто в жутком состоянии из за грязи, дырок и прочего(( к сожалению. Но.. есть надежда, что после Европы наши люди и дома перестанут так сорить. Хочется лучшее брать олт Европы, а не худшее.
Olenka_tit• 09 декабря 2023
Ответ дляmarydgayne
Все стоящие люди могут присесть, если захотят. Повторюсь... в той стране, где я, такая же картина. кстати обувь чистая, и сидения чистые.
А насколько обувь чистая? Харчки и сморчки извиняюсь ,на тех же остановках, тротуарах не на обуви в итоге?
И я не о тех людях, которые могут присесть, а о тех, кто в переполненном автобусе не уберёт рюкзак, чтоб кто то сел. Люди бывают стеснительные ,на них видимо и рассчитывают те, кто в переполненном транспорте везёт сумку или рюкзак рядом.
marydgayne• 09 декабря 2023
Ответ дляOlenka_tit
Ваша обувь грязная после улицы? Моя нет.. даже белые кроссовки редко, когда мою. Да и на вашем фото я вижу чистые сидения. Разве нет? Это спор ни о чем.... Люди тут другие, более свободные - это да. Но и более вежливые. Хамства или матов от подростков в сторону взрослых я не видела.
Ответ дляSlobozhanochka
Я чоловіку не зраджую, що ви несете?
Ну может он вам изменяет.
Надумали себе проблемы и всех тут учите.
У меня много знакомых кто наоборот никоим образом не планируют возвращаться в Харьков, так они сидят и не ноют.
У вас все нормально, уедете снова и будет все хорошо.
Olenka_tit• 09 декабря 2023
Ответ дляmarydgayne
Я не сравниваю автобусы, это очевидно, что в Европе общественный транспорт в отличном состоянии и не писала о транспорте, писала о людях ,их поведении. Вы меня не убедите, что кроссовки чистые. У меня тоже чистые ,но я их на стул ,на кресло, на диван не ставлю.
marydgayne• 09 декабря 2023
Ответ дляOlenka_tit
ну, вот и я о людях.. Пусть он ставит кроссовок, но никогда не нахамит бабушке и встанет, если попросят уступить место.
marydgayne• 09 декабря 2023
Ответ дляinresta
я не поняла о чем смысл темы и причем тут чистые автобусы на которые ноги ложат
это мы отклонились от темы
флудим
Автор, нельзя так говорить. На днях попалось видео от какого-то психолога, что 80% семей распадется. Разве это не слезы ? Разве это не часть геноцида ? Разве это не истребление нашей нации ? Конечно, в опасные регионы возвращаться нельзя. Но Украина СБ еще жива ! И не вся не то, что под рашей, но и под ракетами не вся. Возможно, Вас муж разочаровал, что Вы так эмоциональны. Возможно, переедьте на время куда-то в Винницу, Киев, где Вам будет спокойнее.
Оксана-004e• 09 декабря 2023
Ответ дляOlenka_tit
Не ездила на богданах, вы правы.
И чем вам люди в Европе не такие? Мне они гораздо дружелюбннее, чем наши, без агрессии
Оксана-004e• 09 декабря 2023
Ответ дляinresta
Хотят рассказать какой ужас творится в тех Европах и какие дома все воспитанные и чистые
Ответ дляДуша Лисиці
Я теж повернулась. Взагалі не жалію
Це добре. Ви там працювали?
Ответ дляLady Luck 99
Вы и правда считаете, что нереально выучить язык той страны, где ты проживаешь?
Реально) но не за год))) и не за два) а понимать шутки и 10 не хватит. Учиться в школе тоже базиса мало. Абитуру нужен хороший язык, с1 минимум.
Так что когда мне говорят, что дети шпрехают, это очень мило) все мы любим гордиться своими детьми. Самые лучшие и самые красивые для нас, да и самые умные.
Ответ дляOl_s
Зная нынешнюю ситуацию, зная что с мужем развод будет. На... Было возвращаться? Ёжики плакали и кололись, но все равно продолжали есть кактус. Как то так.
Ні, мови про розлучення не було. Просто ми стали іншими за цей період. Була офігенна робота, я плакала за нею. І всі мене умовляли залишитись. Повелась...а тут. Коридор, летить да летить. Так не можна жити, це жах. Виживеш чи ні? Це страшно. Це руйнує психіку, ти відчуваєш постійну провину за те, що дитину притягла.
Liebelebenn• 09 декабря 2023
Ответ дляSlobozhanochka
Ще раз напишу. Тема для тих дівчат, які вагаються. Залишайтесь там. Можете мене не ображати, чоловік в окопах, що далі відбувається - я знаю.
Автор, тримайтеся, беріть руки в ноги і назад. Помилилися, але поки живі - не втрачайте надію. Заради дитини.
Кілька разів я теж ледь не зірвалася. Але якось себе вмовляла. Розумію, що заради доньки маю рухатися. Не хочу щоб історія моєї бабусі повторилася, сиділи в погбірі як йшли ’асвабалітєлі’ і паскудили всіх дівчаток, а потім рабство, голод і всі інші радощі ’братської ’ любові
Ответ дляAnnaOst
Автор, ви як хотіли поділитися досвідом, то написали б нормально. А так тема явно для срача
От мене наприклад дуже цікавить досвід тих хто повернувся. Але на вашу тему зараз поскаржуся, бо це тупо вкид і розвід на емоції
Що вас цікавить, питайте. Я була три місяці в Ірландії і 8 місяців в США. З квітня вдома в Сумах, все добре.
Ответ дляmarydgayne
Ой та ладно. Кума во Франции, в какой- то дьіре 60 км от Пуатье ,. так там водитель междугородки заблудился и не мог найти дорогу, ездил кругами час, кума потом на местньій последний автобус опоздала, чапала 4 км и любовалась французской ночью
marydgayne• 09 декабря 2023
Ответ дляsvitirok
И что вы этим хотите сказать?)
marydgayne• 09 декабря 2023
Ответ дляsvitirok
Ага. Особенно в Англии. Ни- ни . Подростки . Ага
на взрослых в транспорте? или между собой? Между собой эт опонятно ,что везде матерятся.
Ответ дляЙцфыяч
Цікавить як ви звикли до нових реалій. Як переживали коли прилітало. Головне що мене цікавить це як справлятися зі страхом за дитину. За її життя і здоров´я тут і зараз, в моменті, і за майбутнє. Бо я боюся що моя кукуха не стягне.
І чи не боїтеся що доведеться знову їхати і все спочатку починати там, куди поїдете.
Дякую!
Ответ дляТреба ось так
Автор, я вас очень понимаю... Я в Европе. каждый день тоскую за ПРОШЛОЙ жизнью, и ОЧЕНЬ жалею, что узнала новую жизнь(( Потому что понимаю ,что даже ЕСЛИ мой город деоккупируют, как раньше уже не будет(( Я привыкла к чистым автобусам и подъездам, вежливым людей в магазинах, к зарплате, которой хватает не только на коммуналку и поесть((
но так хочется домой и чтобы даже не знать про эту новую жизнь
вы знаете и я об этом думала....мы за границей с детьми и хочется вернуться, и понимаю,что такого уровня жизни у меня и детей в Украине в ближайшее время не будет
лучше б и не узнали лучшей жизни. Я росла в обычной семье, мне родители ничего не дали ни старта, ни любви. Я хочу детям дать по максимуму, а у нас в стране это невозможно.Муж на войне что и как дальше не знаю.Болит каждый день и плачу...я забыла,что такое радость, просто уже не выгребаю