Борщичок• 09 декабря 2023
Бухгалтера помогите
Нужно решить задачу, запуталась.
Может ли такое быть что у консультационных услуг нет себестоимости?
У меня в условии есть только затраты на сбыт услуг и подотчет директору на хозяйственные потребности ( это же админ затраты?) И выходит что админ затраты и затраты на сбыт не включаются в себестоимость. Я тогда налог на прибыль беру от стоимости услуг без ПДВ?
Спасибо
Бокс-орун• 09 декабря 2023
Налог на прибыль берётся с разницы чистого дохода и всех расходов, а не только себестоимости.
Борщичок
• 09 декабря 2023
Ответ дляБокс-орун
Ну если у меня на фин рез 79 отнесен доход от продажи услуг 3000 грн и расходы на сбыт 200 грн и админ расходы 300 грн. Я налог на прибыль беру от 3000 грн или от 2500?
Едимнаморе• 09 декабря 2023
Ответ дляБорщичок
Від 2500 берете податок на прибуток
В житті то собівартість в послуги є звичайно, але задачу вам спростили просто
Борщичок
• 09 декабря 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Від 2500 берете податок на прибуток
Дякую 😍
Едимнаморе• 10 декабря 2023
Ответ дляБорщичок
Дякую 😍
А, ну і якщо у вас 3000 грн продаж послуги з ПДВ, то з цієї суми і ПДВ забираєте, а потім вже рахуєте податок на прибуток
Борщичок
• 10 декабря 2023
Ответ дляЕдимнаморе
3000 це вже без ПДВ. Дякую