Готова до другої• 09 декабря 2023
Общая квартира - кто как разъезжался после разводов?
Девочки, кто сталкивался с ситуацией- куплена в браке жилплощадь, бОЛьшую часть внес муж своей ЗП , я не так много тогда зарабатывала+ декрет, ребенок. Последнее время не знаю, нужно ли сохранять брак (об этом как-то в другой теме спрошу)), но вот вопрос общей жилплощади напрягает капитально...
Сегодня видела тему про похожу ситуацию, где женщина в частном доме мужа,и отношений нет...Мне тоже 40+, ребенок 6й класс. И вот тоже думается только такой вариант- пока сильно не припекло разводиться= жить на общей жилплощади, максимально откладывать финансы, или просто жить в свое удовольствие (насколько это возможно при таком нерадостном настроении духа, причин же хватает). Но только мне выезжать/не разъезжаться, т.к. совместный бюджет вести легче и в этом случае я откладывать смогу больше, чем живя самой.
А как у вас было в жизни при похожих ситуациях ? Куда уезжали,съезжали,как делили общую квартиру ?
ПС. муж как-то заявил (после долгих споров на эту тему, что квартира общая , несмотря на то,что финансов он зарабатывал больше,а мой вклад был с другой стороны, воспитание ребенка и моя з/плата) - что ему причитается 1/2 от стоимости квартиры + он еще часть денег от своего наследства вложил, то есть ему 2/3 от стоимости квартиры нужно мне было бы отдать, если бы разъезжались.
Сиреневая цапля• 09 декабря 2023
Ответ дляПузата Хата
А я не буду делать в один день. Я продаю квартиру и деньги будут на счету в банке. А новую еще не выбрала.
Ну еще сложнее значит будет что-то доказать. Поищите инфу о договоре о разделе имущества, его в браке подписывают тоже. Там пропишут, что эта квартира ваша. Или муж на такое не пойдет?
Готова до другої
• 09 декабря 2023
Ответ дляПузата Хата
Так про тот момент мы уже поняли, а сейчас как? Вы же сейчас разводиться будете или в ближайщем будущем, когда Вы разделите между собой, то у него будет собственность ведь, или Вы деньгами ему отдавать планируете его часть или покупать ему что-то будет Ваша мама, так сказать?
или я не совсем понимаю Ваш вопрос- но какое мне дело,как будет у него с оформлением,если меня это уже касаться никак не будет? Пусть на соседа оформит,мне уже все равно,а в то время я защищала интересы нашей семьи и ребенка,потому так и сделали по совету юриста.
Пузата Хата• 09 декабря 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Уже были прецеденты, когда суд не принимал во внимание даже проводки в один день - продажа наследной квартиры и покупка новой. Так что...
На каждую сумму будет расписано - что это от продажи наследства, это - мой доход - я фоп, третья часть - его доход - он фоп тоже, наши заработки - общие деньги для суда, если что, а наследственные только мои.
Готова до другої
• 09 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Вам доверять, обманывать себя. Вы до сих пор его не прописали.
он был прописан у своих родных, теперь хочет прописаться сюда. Аргументов отказать нет- будет прописываться.Его и военкоматные моменты не пугают при прописке.
Затишне кубло• 09 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
вот я именно так и считала. Что его долги он гасил наследством (а не зп, которая считалась как бы общей семейной ,как и мой вклад в разном виде в то время).
У него помимо з/п были и неофициальные доходы, которые Вы почему то сейчас не учитываете.
Пузата Хата• 09 декабря 2023
Ответ дляСиреневая цапля
В крайнем случае, разведемся и куплю новую квартиру толтко на себя, потом опять распишимся. Муж согласен и так сделать.
Затишне кубло• 09 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
не просто уйти, а взяв то,что я могу отдать...
но отдать 2/3 мне круто выглядит, хотя с учетом наследства- это так и есть.
Рухлядь 12 года, Вы уже писали об этом.
Готова до другої
• 09 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
у него вся зп была неофициальной.
Рогнеда Карповна• 09 декабря 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Меньше сарказма
Теперь по сутиЕсли вы внимательно читали,то написано было,что речь илет лишь об услугах осбб
Начисляются услуги осбб на квадратные метры и осбб не волнует,проживают в квартире или нет
Всем идут начисления
На мне по договору купли-продажи-50%, и на нем-50%
Каждый обязан оплачивать свою часть согласно метража
Андестенд теперь?
Или далее ядом брызгать будете?
Всем идут начисления
Андестенд теперь?
Или далее ядом брызгать будете?
Без сарказма, вы используете 100% жилплощади, но платите за 50%. То есть если муж сдаст в аренду свои 50% за коммуналку как минимум, чтобы не копить долги вы не будете возражать?
Готова до другої
• 09 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Рухлядь 12 года, Вы уже писали об этом.
да ....именно ее , хотя видит Бог, я бы ее отдавала бы в последнюю очередь, она папина любимица была ((
Сиреневая цапля• 09 декабря 2023
Ответ дляПузата Хата
О, ну норм, только не откладывайте. Потому что мой бывший на словах был согласен на брачный контракт. Только все никак не мог найти время дойти до нотариуса. Зато разводиться и делить имущество время потом еще как нашел. Поэтому свое нужно защищать максимально со всех возможных сторон.
Пузата Хата• 09 декабря 2023
Ответ дляВ курсі діла
Так ви уже продали чи збираєтесь? Лише як варіант однією датою зробити і у чоловіка взяти заяву, що ви за особисті котшти купляєте, а якщо він докладає меншу суму ніж ви, то одразу визначити частки: у вас 2/3, у чолов -1/3.
Так и будет.
Затишне кубло• 09 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
И как долго он будет Вас еще умолять, унижаться?
Затишне кубло• 09 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
Так Вы ее продавайте и копите деньги, чтобы отдать его часть.
Своего у Вас ничего нет.
В курсі діла• 09 декабря 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Він не зможе здати без її згоди.
Готова до другої
• 09 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
вообще не умолял ни разу....Зачем вы так ?
Обсудили, получит по почте доверенность от мамы- пойдет заниматься пропиской.
Пузата Хата• 09 декабря 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Не сдаст без ее согласия
Готова до другої
• 09 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Своего у Вас ничего нет.
своего у меня минимум 1/2 этой общей квартиры, верно ? Или вы ее не увидели ,как мою часть в браке приобретенную по совести)?
Готова до другої
• 09 декабря 2023
девочки, всем спасибо за советы, мысли...как всегда -мнения разошлись, но думаю,что-то будем думать и делать.
Затишне кубло• 09 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
Вы расплачиваться с чего будете за его часть. Папиной машиной на которую еще нужно найти Вам покупателя. Но я так понимаю этого мало.
Готова до другої
• 09 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Своего у Вас ничего нет.
и я ее не продам, по кр мере постараюсь не продать. Если она ему в качестве авто не нужна будет- значит буду искать другие варианты...
Рогнеда Карповна• 09 декабря 2023
Ответ дляПузата Хата
Не сдаст без ее согласия
Поэтому интересна логика человека. Ей квартиру оставили, а она даже коммуналку заплатить не соизволит. Но это по совести, а по жизни конечно удобно.
Готова до другої
• 09 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
у меня есть финансы, собранные за эти годы на учебу ребенку. Я не сидела на его шее , а работала усердно) Но да,этого мало...поэтому буду предлагать разные варианты...
Готова до другої
• 09 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
как раз 1/2 часть у меня есть уже сегодня= в виде денег и в виде авто. А вот на 2/3 которые он хочет у меня не хватает. В этом и загвоздка.
Сплюшка• 09 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
ну про оформление на свекровь тогда речи не шло, я б сразу развелась и никто ему не помогал бы с собиранием денег на ЕГО квартиру...
К слову,пока мы собирали на эту квартиру- мы ушли со съема и жили в квартире моих родителей 5ть лет (родители на даче жили , они всю жизнь там), то есть экономили на съеме. Но и это ему не хочется признавать. Правда, сейчас он признал эту сумму экономии и посчитал,что это и есть мой вклад в общую квартиру,поэтому ему не вся квартира должна быть,а 2/3 )))
Блин какой он борзый у вас. Автор, поступайте по закону - квартира мамина, вы к ней не имеете отношения.
Мама может его в любой момент выписать через суд.
Думайте о себе и ребенке, а не о почти бывшем муже.
АфродитаПетровна• 09 декабря 2023
Ответ дляКофр для ноги
У автор муж справедливо не желает. По справедливости больше должно жене достаться, так как с ребёнком именно она останется и ей его тянуть всю жизнь.
То хай лишить татові. Буде чесно
Мексиканочка• 09 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
А эти собранные финансы не совместно нажитые?
Готова до другої
• 09 декабря 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
То хай лишить татові. Буде чесно
ребенок уже не малыш, он с папой не хочет ....
АфродитаПетровна• 09 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
имеете ввиду после продажи этой квартиры в случае развода ?
надеюсь до продажи не дойдет, хочу в ней остаться (( А почему хотела бы видеть все возможные варианты...
Ви дивна! Як ви в ній лишитися зможете? Ви маєте гроші йому за 1/2 віддати + якщо він доведе,щовклав частину спадщини, яка на момент купівлі житла коштувала 1/3, то таки його буде 2/3.
Виплатить він вам 1/3 і підете ви з цими грошима купувати,що завгодно
Готова до другої
• 09 декабря 2023
Ответ дляМексиканочка
теоретически да, но я их как финансовую подушку откладывала, ибо считаю,что раз на женщине быт и ребенок, то она не обязана показывать доходы такими же как мужнина зп или даже больше. Поэтому этот кусочек собирала+ с 1го брака после развода /раздела БМ отдал деньгами.
Я не могу быть уверена, что муж мне всю свою зп домой приносит, возможно и у него есть такой ’ кусочек’.