Готова до другої• 09 декабря 2023

Общая квартира - кто как разъезжался после разводов?

Девочки, кто сталкивался с ситуацией- куплена в браке жилплощадь, бОЛьшую часть внес муж своей ЗП , я не так много тогда зарабатывала+ декрет, ребенок. Последнее время не знаю, нужно ли сохранять брак (об этом как-то в другой теме спрошу)), но вот вопрос общей жилплощади напрягает капитально...
Сегодня видела тему про похожу ситуацию, где женщина в частном доме мужа,и отношений нет...Мне тоже 40+, ребенок 6й класс. И вот тоже думается только такой вариант- пока сильно не припекло разводиться= жить на общей жилплощади, максимально откладывать финансы, или просто жить в свое удовольствие (насколько это возможно при таком нерадостном настроении духа, причин же хватает). Но только мне выезжать/не разъезжаться, т.к. совместный бюджет вести легче и в этом случае я откладывать смогу больше, чем живя самой.

А как у вас было в жизни при похожих ситуациях ? Куда уезжали,съезжали,как делили общую квартиру ?

ПС. муж как-то заявил (после долгих споров на эту тему, что квартира общая , несмотря на то,что финансов он зарабатывал больше,а мой вклад был с другой стороны, воспитание ребенка и моя з/плата) - что ему причитается 1/2 от стоимости квартиры + он еще часть денег от своего наследства вложил, то есть ему 2/3 от стоимости квартиры нужно мне было бы отдать, если бы разъезжались.
автор Готова до другої • 10 декабря 2023
Ответ дляПузата Хата
Вы работали усердно и все эти деньги утаивали и складывали себе в подушку, а на его деньги живете, так ведь? Или работаете и тратите и свои и его деньги, а часть из своих утаиваете? Поправьте меня, если это не так.
я работаю сейчас на основной работе и подработке, за счет меня все одеты (мы не покупаем одежду совсем уже более 5ти лет, так как я шью всё, кроме обуви). БОЛьшую часть своей зп кладу в общий бюджет, а часть да, утаиваю ребенку на образование. Ну или нам обоим на фин подушку.
Считаю,что я достаточно вкладываюсь в нашу семью в виде моей авто, готовлю на кухне только я , заботы про всех нас (стирка, магазины, шитье и прочее), онлайн учебы с ребенком (и уроков с ним, муж к этому вообще не касается, устает - у него только работа и диван).

Ну и последнее на эту тему,повторюсь- никто не знает,есть ли у моего мужа или у других какие-то заначки и недовложения в общий бюджет из своих доходов. Поэтому я после 1го брака стала именно так делать ( к сожалению, мой муж половину брачной жизни получал меньше меня, поэтому всех обхаживать+ отдавать всю свою зп я считала лишним).

ula2006ula• 10 декабря 2023
Ответ дляГотова до другої
тот же вариант и у меня- выселять нереально, лучше как-то полюбовно решать. К варианту, когда замки советуют менять- но и это глупо, сейчас ребенок дома онлайн, то есть муж бы пришел и ребенок ему открыл в любом случае.
Выселять с полицией.Замки поменять и временно съехать в другую квартиру .Или эту квартиру сдать,а самим другую снять