Цирк на дроті• 09 декабря 2023
Тонкие волосы. Подскажите
Всегда были хорошие волосы , плотные , даже жёсткие и вот лет 5 назад стали тонкими как паутина , буквально за месяц изменились .
Уже сдала какие только можно анализы и витамины для волос принимала , толку ноль , неужели это не измерить ?
Мне 28 . Была и у эндокринолога и трихолога, разводят руками .
Может у кого-то было подобное и что-то помогло ?
Цирк на дроті
• 09 декабря 2023
Ответ дляКраля-Галя
У меня тонкие с самого детства
Это другое .
Цирк на дроті
• 09 декабря 2023
Ответ дляsvetikmolcha
Может белка не хватает? Может щитовидка ещё.
ЩЖ в норме и по узи и по анализам , на белок мне никто анализы не говорил сдавать , какой информативнее , не знаете ?
Цирк на дроті
• 09 декабря 2023
Ответ дляк.Буланова
У мамы щитовидка такое давала, но вы у эндокринолога были уже...
У неё вернулись волосы в норму ?
к.Буланова• 09 декабря 2023
Ответ дляЦирк на дроті
У неё вернулись волосы в норму ?
Да, по мере нормализации гормонов стало лучше. Если и не как раньше, то очень близко. Она очень переживала, что так и останется.
Цирк на дроті
• 09 декабря 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Місце проживання/вода/ стрес/ харчування/ дієта?
Место проживания Киев, не меняла . Вода фильтр и бутылированая , стресса тогда не было вообще , диет тоже
Цирк на дроті
• 09 декабря 2023
Ответ дляк.Буланова
Да , это жуть когда твои волосы были нормальными и стали как паутина , я просто плачу (
svetikmolcha• 09 декабря 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Увы, не знаю. Просто в рационе белка должно быть достаточно, ещё витамины В, Д, цинк. Не комплекс витаминов а именно в нормальных дозировках отдельно. Мне комплексы не помогают.
курасаны• 09 декабря 2023
це гормональна проблема. коли нормалізується гормональний фон, волосся стане як раніш. оскільки ендокринолог нічого критичного не бачить, значить нормалізація відбудеться природнім шляхом у зручний для організму час.
п.с. маю двох дітей. щоразу перед тим, як вагітніти, моє волосся на 1-2-3цикли ставало тонким і слабким. а потім, після тесту на 2 смужки, наростало.