Крапипопка• 09 декабря 2023
Есть кто из наших в Словении?
Интересует все, от уровня жизни и качества продуктов до цен на аренду и хорошего городского транспорта.
Работа не интересует, есть удаленный доход.
Пособие есть или нет.
Нет никого из знакомых там. Украинское сообщество так-же очень интересует
Пособие есть или нет.
Голубка миру• 09 декабря 2023
Знаю про Словенією, що дуууже дороге житло, і нерезидентам країни не продають. А винаймати все життя - рідкісне задоволення.
Крапипопка
• 09 декабря 2023
Ответ дляГолубка миру
на данном этапе не заглядываем так далеко наперед. Аренда - в близлежащих планах. Сколько стоит 2-комн в Любляне? Хорошая, с ремонтом.
КучМала• 09 декабря 2023
Ответ дляКрапипопка
Якщо ви не прив´язані до роботи , то краще жити в горах , там неймовірно і до Любляни не далеко
Чу Ча• 09 декабря 2023
Ещё до войны информация.
Очень дорого, считают себя Швейцарией, украинки проститутки, приехали заработать.
Крапипопка
• 09 декабря 2023
Ответ дляКучМала
нужны активности. В горах любим отдыхать, месяц, два, потом хочется к людям, к музеям, кафешкам, шуму города)
Крапипопка
• 09 декабря 2023
Ответ дляЧу Ча
Ещё до войны информация.
я эту фразу слово в слово прочитала только что в старой теме. Это вы же писали?
КучМала• 09 декабря 2023
Ответ дляКрапипопка
В Любляні нема звичного міського шуму
Чу Ча• 09 декабря 2023
Ответ дляКрапипопка
Может быть, моя знакомая украинка там живёт, информация от нее
ВсеЧетко• 09 декабря 2023
Ответ дляКрапипопка
Это наверное не про Словению вообще, там все прям супер спокойно. Была до войны, поездили по ней... Любляна очень спокойный город, очень
Крапипопка
• 09 декабря 2023
Ответ дляЕкатерина27
Квартиру сняли с 2 спальнями+ кухня студия 700€
о, спасибо, это с коммунальными?
Квартира в каком состоянии?
Крапипопка
• 09 декабря 2023
Ответ дляКучМала
В Любляні нема звичного міського шуму
будем искать сами, все таки столица, ну что-то же там должно происходить
Екатерина27• 09 декабря 2023
Ответ дляКрапипопка
о, спасибо, это с коммунальными?
Квартира в каком состоянии?
Нет, это без коммунальных. Квартира хорошая, только диван один нужно заменить, он староват. А так, все есть. Докупали только подушки/одеяла
КучМала• 09 декабря 2023
Ответ дляКрапипопка
Це не столиця в класичному розумінні , дуже маленьке спокійне місто
Крапипопка
• 09 декабря 2023
Ответ дляЧу Ча
заметила что самое плохое отношение к своим от своих)). Не знаю как это работает.
Можете спросить, чтобы она посоветовала какую-то группу в ФБ, или чат в ТГ? Хотим пообщаться, понять что нас там ждет, стоит ли..
Крапипопка
• 09 декабря 2023
Ответ дляВсеЧетко
странно, казалось что все европейские столицы так или иначе похоже по темпу жизни
Крапипопка
• 09 декабря 2023
Ответ дляЕкатерина27
сколько примерно на коммунальные еще уходит?
Крапипопка
• 09 декабря 2023
Ответ дляКучМала
с каким городом Украины вы бы сравнили?
Чу Ча• 09 декабря 2023
Ответ дляКрапипопка
Я помню она писала что родителей привезла, у мамы были проблемы со здоровьем, все помогли и решили, бесплатно, но очень долго делали документы, ей пришлось везде ходить и помогать.
Екатерина27• 09 декабря 2023
Ответ дляКрапипопка
Зимой около 300€, летом 120-150€
Крапипопка
• 09 декабря 2023
Ответ дляЧу Ча
это лайт версия, не слышала чтобы хоть в какой-то стране не было на это жалоб. Везде сумасшедшая бюрократия, бумажки по почте, очереди на записи, которых просто нет, и так далее....
Крапипопка
• 09 декабря 2023
Ответ дляЕкатерина27
Зимой около 300€, летом 120-150€
прилично.
Спасибо!
Как вы искали аренду? Можете посоветовать сайт?
Спасибо!
Тирамісу на терасі• 09 декабря 2023
Ответ дляКрапипопка
Тирамісу на терасі• 09 декабря 2023
Ответ дляКрапипопка
В телеграмме есть группа украинцы в словенни
Екатерина27• 09 декабря 2023
Ответ дляКрапипопка
прилично.
Спасибо!
Это не я, а моя родственница. Они искали через риелтора местного. Искали недели 2. Ходили на миллион просмотров, которые могли назначить и на 7 утра. Практически отчаялись уже и тут случайно им перезвонили соседи тех людей, у кого они уже смотрели( но их не выбрали) и предложили жилье. Снять и правда очень сложно.
Тирамісу на терасі• 09 декабря 2023
Ответ дляКрапипопка
Нет, Любляна как СМТ, за 2 часа вы ее полностью обойдете в доль и поперек
Крапипопка
• 09 декабря 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
спасибо!