КонхфЭдкаТузик• 09 декабря 2023

Посоветуйте книгу мистика ужасы для дочки подростка

14 лет, просит такого рода книгу. Посоветуйте что-нибудь "щадящее")
Фима Собак• 10 декабря 2023
Ответ дляГомосноб
Ви мені назви можете написати?
Особливо там де вам про інцест прочитали?
Долорес Клейборн, мати вбила свого чоловіка через те що він сексуально домагався їх доньки.
Мертва зона - головний антигерой в своєму минулому комівояжера в нападі люті забиває ногами собаку
Саллі хохотунка - зґвалтування жінки всім чоловічим населенням містечка
В шоушенке все більш-менш норм, там лише поверхнево описується як зекі іноді гвалтували Енді, але потім він з ними розібрався.
В Керрі точно не пам’ятаю, щось там було між головною злою дівчиною і її бандюком-хлопцем

Гомосноб• 10 декабря 2023
Ответ дляФима Собак
Долорес не читала,
Мертва зона ну таке
Саллі не читала
Керрі наче нічого ( не пам´ятаю)
Чому вас турбує що вона таке прочитає? Чого ви боїтеся?

Я все життя люблю жахи, читаю Кінга але не всі книги. Дивилася жахи по телевізору. Виросла нормальна:)
Мама моя таке не любить.. але мені ніколи не забороняла. Мене не шокувало і не лякало, і не спонукало до якихось дій.
Фима Собак• 10 декабря 2023
Ответ дляГомосноб
Долорес не читала,
Мертва зона ну таке
Саллі не читала
Керрі наче нічого ( не пам´ятаю)

Я теж люлю жахи і фентезі. Але про насилля дітям зарано читати. І хоча вони зараз рано дорослішають, я б не хотіла щоб вони в юному віці читали про такі крайні прояви людської жорстокості. Наприклад, про звиряче вбивство собаки я прочитала саме дитиною, плакала, тому і не раджу саме з свого досвіду.
А так, я теж виросла нормальною)
Гомосноб• 10 декабря 2023
Ответ дляФима Собак
А так, я теж виросла нормальною)
Я не плакала ніколи..
Я розуміла що життя це не казка. Люди смертні, і з ними можуть відбуватися різні речі. Газети, кіно, новини, дорослі розмови. Все одно діти це чують. Тим паче вік 14 років це вже досить доросла дитина. Я ще розумію 10-12...
автор КонхфЭдкаТузик • 10 декабря 2023
Спасибо всем, купила Сумерки)
Инста_Богиня• 11 декабря 2023
Ответ дляБрехушечка
Тіні забутих предків, почитайте, книга то супер, а фільм фуфло.
Никто почему-то не советует Мастер и Маргарита.
Классика.

И мистика и ужасы это немнооо разное. Моя дочка любит мистику без ужасов, читала Часодеев, читала подростково-детские книги автора Щербань. Посерьезней могу посоветовать поца Лукьяненко, он идиот как человек, но мистику-фантастику пишет хорошо.
Мастера и Маргариту?
С такой главной героиней? Где там особо мистика и ужасы? Голые сиськи, критика власти, много о Иешуа и ’героиня’, гуляющая от ужа, чтоб ’усыновить’ полунищего полусумасшедшего слабака и свои амбиции воплотить - сделать из него известного?

Автор, очень советую современную книгу ’Не озирайся і мовчи’.
Брехушечка• 11 декабря 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Мастера и Маргариту?

Спасибо, вы мне прям совсем юную молодость напомнили))) Помню в старшей школе председатель комсомольского комитета, такой прыщавый озабоченный юноша, громкими словами старающийся пролезть дальше, к кормушечке, тогда еще не все поняли про развал совка, то вот он тоже только голые сиськи увидел и пропаганду религии в Мастере и Маргарите))) и очень похоже возмущался, ну вот такими лозунгами и еще знаете такое на лице состряпал праведное негодование настоящего партийца. Тогда так было принято, а сейчас вспоминать смешно…
автор КонхфЭдкаТузик • 11 декабря 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Мастера и Маргариту?

Мастер и Маргарита - классика, люблю это произведение. И да, оно гораздо глубже, чем Вы описали...
А Собачье сердце - шедевр
Из современных предпочту только иностранных писателей
Инста_Богиня• 11 декабря 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А Собачье сердце - шедевр
Классика, прививающая девушке мечты автора-мужчины писателя.

Инста_Богиня• 11 декабря 2023
Ответ дляБрехушечка
Это вы у меня ТОЛЬКО это заметили.
Ну нравится вам наблюдать поведение и поступки Маргариты - ну ок.
Инста_Богиня• 11 декабря 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А Собачье сердце - шедевр
В юном возрасте я тоже ммм глубину увидела. А потом - ну как есть. Маргарита не перестает удивлять:(
А вот ’Не озирайся’ - как раз о подростках.
автор КонхфЭдкаТузик • 11 декабря 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Это книга для обоих полов)
автор КонхфЭдкаТузик • 11 декабря 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Читала не в юном. Ну, поведение Карениной, например, тоже не айс. Но в жизни ещё покруче бывает))
Инста_Богиня• 11 декабря 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это книга для обоих полов)
Ага. Для мужчины - можно не работать и страдать от непризнанности гения. Главное, отдаться в сильные женские руки выхоленной и упакованной заскучавшей жены богатого мужа)))
Инста_Богиня• 11 декабря 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Та да. Каренина еще хуже. Не просто заскучала у богатого, но еще и сына бросила.
Но она ж не усыновляла Вронского. Не вытирала ему ’сопли - слезы’ своей сильной властной рукой, не подталкивала на подвиги? Он утешал ее страдающую тдо.
автор КонхфЭдкаТузик • 11 декабря 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Ну, блин, Вы всех разобрали по косточкам) А мадам Бовари? А Миледи?)