Просто красавица• 10 декабря 2023
Подкажите, зачем ставить три тарелки?
Знаю ставят две, но три первый раз вижу. Большая, средняя и маленькая. Это для красоты, так нужно по этикету или для чего? Какой смысл с этой маленькой третьей тарелки сверху?
Пес Патрон• 10 декабря 2023
Ответ дляПросто красавица
У меня в семье тоже всегда ставили одну тарелку, нож справа, вилка слева, одна ложка и все. Поэтому хочется научиться и разобраться как правильно сервировать и понять для чего столько этих тарелок нужно
так это все прекрасно описано в книгах по этикету и сервировке стола
и в интернете есть тонна информации
но вам же интереснее на советчице поогрызаться
и в интернете есть тонна информации
Советничаю тут• 10 декабря 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Так у вас проблеми, трохи ввічливості не завадить вам
Не ображайтесь) Я просто відповіла на ваше запитання, але тут як завжди все всім не так, вже мені чогось не хватає
Просто красавица
• 10 декабря 2023
Ответ дляПес Патрон
на моей картинке - 4 тарелки )) если вы не заметили ))
и все они не просто так ))
Они все стоят отдельно у вас. Это можно отдельно ставить или как у этого блогера одна на другую?
Мудробаба• 10 декабря 2023
Ответ дляПес Патрон
т.е. для чего все остальное, вы знаете?
Якось була запрошена на обід з послом. Добре, що стіл не так був засерверований
Пес Патрон• 10 декабря 2023
Ответ дляМудробаба
я всегда вспоминаю эпизод из красотки, когда они эскарго ели )))
но я люблю посуду и всякое разное
но да, людей к этому нужно готовить ))
помню, как-то на свой ДР сделала полную сервировку - гости боялись за стол садиться ))))
но я люблю посуду и всякое разное
но да, людей к этому нужно готовить ))
Пес Патрон• 10 декабря 2023
Ответ дляПросто красавица
сервировать стол нужно в зависимости от того, какая у вас перемена блюд будет и вообще, что вы планируете есть/пить
поэтому - почитайте в первоисточниках, это интересно
либо, можете сделать, как вам нравиться
в массе своей, народ сейчас не морочиться.
либо, можете сделать, как вам нравиться
Платье Длинное бальное• 10 декабря 2023
Ответ дляПес Патрон
т.е. для чего все остальное, вы знаете?
А прокоментуйте 🙏🙏🙏
Просто красавица
• 10 декабря 2023
Ответ дляПес Патрон
либо, можете сделать, как вам нравиться
Спасибо за ответ 😊
Ковбой Хагис• 10 декабря 2023
Ответ дляПес Патрон
т.е. для чего все остальное, вы знаете?
Бокалы: для воды, для разных вин, слева хлебобулочная тарелка с ножом, справа для чего тарелка не знаю. Сверху приборы десертые, вокруг тарелки столовые, только для чего нож посредине не знаю