Не рахую, а вважаю• 10 декабря 2023
Чи може з´явитись мігрень вже у дорослої людини 40+ ?
Знаю, що здебільшого з юності чи знаєти ви у кого вона почалась раптово вже у віці?
Пацаааааааан• 10 декабря 2023
У меня появились первые приступы как раз в 40. До этого даже намека не было.
Не рахую, а вважаю
• 10 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
А опишите как проходят? тошнота?
Не рахую, а вважаю
• 10 декабря 2023
Ответ дляNo problems
У мене в 36 років почалися
На сколько сильные головные боли, с аурой?
No problems• 10 декабря 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Іноді просто цитрамон допомогає і за день проходить. Іноді дня три. До нудоти, пече все обличчя.
Пацаааааааан• 10 декабря 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А опишите как проходят? тошнота?
Да,было лето и началось все с поездок в транспорте (я очень редко езжу) - тошнота плюс головная боль, которая не проходила несколько дней. И не помогали стандартные темпалгины, баралгины и т.д. Немного легчало от реналгана, но он усиливал тошноту.
В общем, через два года мучений и хождений по неврологам и лежания в стационаре я вывела для себя схему выхода из присутпов - от первых признаках - ризоптан и через полчаса что-нибудь с диклофенаком. Так и живу.
Мост_Устал• 10 декабря 2023
В мене був головний біль, дуже схожий на мігрень, як почався клімакс. Зараз нема вже
Света С Приветом• 10 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Темноту теплую пробовали? Я по неврологам не ходила, но экспериментами вычислила, что помогает сразу же выпить цитрамон, горячий сладкий чай, в идеале лечь под одеяло, но в любом случае обязательно закрыть глаза, можно руками как упражнение «пальминг»
Пацаааааааан• 10 декабря 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Чай пробовала, но Цитрамон мне никак совсем. Под одеяло я забиваюсь, да. Сложно убрать ауру, сама головная боль уходит, а тошнота и состояние ’как пьяный’ остаётся долго.
Света С Приветом• 10 декабря 2023
Ответ дляПацаааааааан
Вот именно для этого темнота. У меня бывают прям пятна перед глазами, как шаровые молнии в глазах, через которые ничего не видно. А потом просто светлячки-точечки мерцающие. И верхняя часть черепушки как в шлеме-обруче. Это было раньше часто. Но потом стала чаще практиковать зарядку и главное расслабление глаз по Бейтсу. В итоге мигрени сократились до минимума, вот была позавчера, а до этого летом помню была. Попробуйте тоже.