Скользкая• Изменено 10 декабря 2023

Что дарите "вредным" подросткам на Новый Год?

Мой требует игровой ноутбук. Но он стоит от 30-40 тыс. Я не готова на такие подарки. Сказал что больше ему ничего не нужно. Ничем не интересуется абсолютно, два состояния- учёба и игры в телефоне.
Я ему обозначила что бюджет у меня максимум 6000 грн на подарок, могу подарить деньги, а он пусть копит.
Сказал что деньги это не подарок((
Вообще нет идей у меня. У него как бы всё есть из гаджетов( и колонки и наушники всех видов и геймпады и т.д.)
Треба підробіток• 10 декабря 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Это когда? После войны, 50-60-е годы?
Серйозно?

Золота орда• 10 декабря 2023
Ответ дляосень харашо
Любит все с Гарри Поттером
Моему 7, тоже любит. Купила даже то что хотел, и не нужно в итоге (
А у нас макарошки• 10 декабря 2023
Ответ дляСвезло так свезло
У меня такого в 80-е не было. Всегда были подарки, в обычной среднестатистической семье с двумя инженерами и двумя детьми. Даже среди знакомых не припомню, чтобы вместо подарков мандарины и шоколадка.
А я помню и в окружении у всех так было
Обычные среднестатистические семьи
осень харашо• 10 декабря 2023
Ответ дляЗолота орда
У нас редко заказывают подарки. Чаще всего самой приходится изобретать. Обычно попадаю.
західний_діалект• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Так он и не требует подарков. Просто сказал что ему нужен только игровой ноутбук. Если на него денег нет, то можно ничего не дарить, ему ничего не нужно
Пусть копит. Мои три года копили, к 15 годам скопили и купили. Правда не ноуты, хотели мощную ПК сборку, чтоб тянула все современные проги и игры. Мониторы большие мы с мужем от себя купили. Теперь что ни спрошу о подарках, ничего не надо все есть
Наша взяла• 10 декабря 2023
В таком случае дарю сладости, билеты в театр, ми-ми-шную одежду, книги. Подарок должен быть ценным вниманием, а не пользой и стоимостью.
Я не тону• 10 декабря 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Мы своей на 16 лет таки подарили геймерский ноут. Все таки мечту иногда хочется исполнить. Хотя у нее был тоже геймерский, но мой и покоцанный. Скинулись мы, бабушка, дедушка, и купили. Вам не с кем скинуться?
Идиотизм на такое скидываться. Зачем такие дорогие подарки если денег нет. На 18 лет сразу продавайте почку. Ну мечты надо иногда исполнять. И пофиг, что война, что у родителей нет денег. Что бабушка и дедушка во всем себя урежут, чтоб девочке подарить новый геймерсикй ноут. Хотя у неё есть старый геймерский ноут. Медвежья услуга. Сложно девочке будет выйти замуж и стать счастливой в семье. То к чему вы её приучаете, негативно скажется на её личной жизни
Свезло так свезло• 10 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток
Серйозно?
Абсолютно
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2023
Я бы не бегала вокруг него нет так нет, зачем вы себя так унижаете перед ним?

Ванна Тазиковна• 10 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток
Блін де той час, коли мандаринами з цукерками раділи
Так родители сами распаскудили детей
Свезло так свезло• 10 декабря 2023
Ответ дляА у нас макарошки
А я помню и в окружении у всех так было
Обычные среднестатистические семьи
Другой мир какой-то
автор Скользкая • 10 декабря 2023
Ответ дляЗолота орда
Как это донат в игру?
Можно купить типа оружие, авто и ещё разные премиум способности в игре в которую он играет
Золота орда• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Та уже весело. Но он мой сын, я его люблю и не могу же я наказывать ребенка лишением подарков в праздники
Вы дурная , других слов нет, он вам хомит с такими запросами. Он вам помогает по дому убирает, моет посуду, чем он вам помогает что вы такая перед ним на задних лапках
автор Скользкая • 10 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Что вас так триггернуло?) Личное что-то?) Подышите в пакет
Золота орда• 10 декабря 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Другой мир какой-то
Мне дарили под ёлку сладости и мандаринки , 90е. Всегда ждала именно игрушку, а не сладости
НашлаПерепискуМужа• 10 декабря 2023
Хороший игровой ноут - шоколадку, например дороже стоит, мы недавно покупали
У нас в семье правило: если ’деду Морозу’ заранее не озвучено желание (соответсвующее бюджету), то он выберет на свой вкус. Пока еще никто не рискнул испытать судьбу
Золота орда• 10 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Тоже интересно
Дадосвидания• 10 декабря 2023
А что у него нет ноутбука вообще?

Треба підробіток• 10 декабря 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Абсолютно
То ви довгожитель)
Пупс• 10 декабря 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Боже, и найдутся в каждой теме, эти 🤡с синдромом отличницы. Как будто кому-то интересно какой у них сын и кто-то спрашивал об этом
Не читайте .
автор Скользкая • 10 декабря 2023
Ответ дляДадосвидания
А что у него нет ноутбука вообще?
Есть обычный, учиться. Игры серьезные он не тянет
А у нас макарошки• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Автор ,вы хамите в этой теме ( а ведь вам пишут правду ) и знаете что ? Это лишь говорит,что сын пошел в маму и не удивительно,что в свои 12 лет он требует от вас невозможного для семейного бюджета ,а вы готовы исполнять. Что ж -дерзайте ! Дальше будет веселее!
Дадосвидания• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Так это плюс. Не дарите ни в коем случае тогда дорогой. Это прощай учеба, будет сутками в играх.
автор Скользкая • 10 декабря 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Если вы не заметили то я просто зеркалю тем кто хамит мне. Ко мне лично у вас какие претензии? Или вы просто?)
Золота орда• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Мне тоже интересно - у вас ребенок с эмпатией ? Помогает вам ? Просто вы так написали что его ничего не интересует и только два состояния - учеба и игры
Ms. Откровенность• 10 декабря 2023
Ответ дляКапуста Маша
Вещи это и не подарки.. вроде как это базовая функция родителя одевать детей. Мои бы точно не поняли 😂
Так смотря какие вещи. Мой обрадуется очередной паре кросовок или толстовок Найк. Он фанат Найка.
А у нас макарошки• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Вы не зеркалите ,вы огрызаетесь на правду ! Вам она не нравится!
Правильно пишут ,парню 12 лет ,а он командует
Свезло так свезло• 10 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток
То ви довгожитель)
Все, кто понимает, что после войны было тяжело с деньгами- долгожитель. Логика👍
После шести ни-ни• 10 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Подарок с конфетами за 150 грн из Рошен