Залізна пані• Изменено 10 декабря 2023

Це правда що 30 років тому всі виходили заміж в 18-22 роки?

Я вийшла заміж рік тому, на той момент мені було 27. Але мої колеги по роботі жінки 50 + років постійно кажуть що раніше в такому віці ніхто заміж не виходив. Що виходили заміж всі до 22 років, а в 25 вже мали двох дітей. А якщо в 25 років дівчина не вийшла заміж то її вважали старою дівою і якоюсь неповноцінною.
Моя мама вийшла заміж майже в 26, але вона каже що ніхто її старою дівою не називав і пальцем не показував. Але більшість її подруг та знайомих все таки вийшли заміж в 19-22 роки.

Невже і правда так все було як описують мої колеги чи вони перебільшують?

P. S. До речі у одної з цих колег доньці нещодавно виповнилося 20 років. І колега дуже переживає що донька ще не заміжня , не хоче заміж, а хоче жити для себе
Та ту та• 10 декабря 2023
Ответ дляМост_Устал
Моя мама 43 года рождения, первый раз вышла в институте, потому, что все выходили. Не понравилось, развелась и прожила после этого до второго брака почти 10 прекрасных свободных лет:) В 30 вышла второй раз за классного мужчину по большой любви, это был 1973 год, через два года родилась я:) Ни разу от нее не слышала, чтобы кто-то в окружении что-то булькал о ’старых девах’. Но это Киев, высшее образование, хорошие должности.
Ну так никто и не мог сказать, что старая дева на вашу маму, так как она уже была замужем и развелась.
Ее могли за глаза называть разведеннкой. Тоже считалось как бы не престижно.

Мамин тріль• 10 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Ага какой там не одного аборта. Только так женщины бегали. По 6-10-12 абортов. Ужас. И это Киев, Харьков.
Я писала о своих родителях. Вы своих, конечно, лучше знаете.
Та ту та• 10 декабря 2023
Ответ дляПовітруля
Помню в 2006 году мне замужняя приятельница 28-ми лет на невесту нашего знакомого, которой было 26 лет говорила ’последней свежести цветок’
Сейчас смешно уже такое слышать 😂
А шо сталося?• 10 декабря 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А как это спланировать не выходить замуж до 30 лет?Вот познакомилась девушка с парнем в 20 лет своих.Встречаються год -два,потом живут вместе до 30 лет без штампа?А ведут общее хозяйсво.Покупают жилье ,машину ,еще что то.Потом с парнем что то случаеться и все,она не при делах.
Ну бежать замуж лишь бы успеть до 25 это глупость.
ШанельКуКу• 10 декабря 2023
Мама вышла в 21, родила меня в 22, отец с мамой одногодки, как пришел с армии, так и поженились. Я 93 года, вышла в 22, одноклассники все вышли тоже в 20-22 примерно, но многие развелись уже
english book• 10 декабря 2023
Я в 22 вийшла, вписуюсь))
А деякі однокласниці встигли вже дитину народити .
Я планувала в 25-28, але не виходило, лише в 35.
english book• 10 декабря 2023
Повернути час назад - нічого б не міняла.
Пописанная парта• 10 декабря 2023
Я так замуж в 24 года выскочила за первого попавшегося,кто предложение сделал.Боялась старой девой остаться,был рубеж до 25лет надо выйти замуж. А очередь из женихов не стояла.
Всю жизнь жалею об этом,хорошо что сейчас времена другие и можна замуж не спешить.
Мне 46 лет.
ДолькиКабана• 10 декабря 2023
Ответ дляМост_Устал
О, опять Оля-’мещанка’ вылезла со своим снобизмом, высшее образование и хорошие должности....Ну-ну, ну-ну... Версия про большую любовь и классного мужчину -очень прикольная...ведь классные мужчины на дороге не валяются, правда?;)
Не надо обманывать, ’булькали’ и сильно ’булькали’...Время такое было...

Кайдашева дочка• 10 декабря 2023
Ответ дляА шо сталося?
Так кто ж говорит что надо бежать ли ж бы успеть?Можно своего любимого и в 20 встретить.И что прогонять его и типа говорить мне еще рано замуж?Погоди до 30?Или вообще не выходить из квартиры,ходить в паранже что б не влюбиться ?Если б все по плану в жизни делалос
Броніки для Моніки• 10 декабря 2023
Чистейшая правда. Выходили начиная с 17 лет, сразу после окончания школы. После 25 да, типа уже старая дева, бо все замужем и с минимум 1 ребенком.
Я ровно в 20 вышла замуж, в 1993 году. А в 94 уже родила.
ЛолитаНеРазлита• 10 декабря 2023
Мне 47, мои одногодки +- пару лет - рожали в 30 только по причине позднего замужества или трудностей с зачатием. Все старались выйти замуж и родить до 25. Подруги, родившие в 27 и 30 - лечились от бесплодия несколько лет. А так - 21, 22, 24, 25 - вспомнила возраст родивших близких подруг на то время.
Повітруля• 10 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Мне 46 лет.
развелись?
Одні думки• 10 декабря 2023
20 лет назад я сказала бабушке что не приняла предложения. Она на меня так осуждающе посмотрела и спросила ,,куда тебе отказываться, тебе уже 23 года, больше могут и не позвать,, так и будешь старой девой.
На границе• 11 декабря 2023
Ответ дляenglish book
Я в 22 вийшла, вписуюсь))
І в мене майже так. Весілля в 24, а дитина в 35 і в 38 друга. Роки суму а зараз думаю не можна так страждать. Ну тим більше що маю аутиста в результаті і це щастя що я жила без тяжкої ноші до 35.
На границе• 11 декабря 2023
Дівчата а хто рано вийшов заміж, де ви жили зразу? В приймах? Чи примака привели? Через який час стали жити окремо?
Пописанная парта• 11 декабря 2023
Ответ дляПовітруля
развелись?
Живем 22 года, но человек с тяжелым характером,нет близости душевной,не мой человек.Жалею, что тогда поспешила замуж,может еще бы встретила хорошего мужа.
Столічна штучка• 14 декабря 2023
Ответ дляПовітруля
Ну так уверена вашу маму старой девой все считали, а когда замуж вышли - за спиной говорили, что прыгнула в последний вагон.
Моей маме похер кто и что говорит у нее за спиной; ни она, ни мы с сестрой,не зависим от чужого мнения
Они о нас думают,а мы о них нет: и кто в более выигрышном положении?
Столічна штучка• 14 декабря 2023
Ответ дляМамин тріль
Ваша мама родила детей без брака?
Да.
Папа еле уговорил расписаться
Не дрожит наша семья над штампом в паспорте 🤷‍♀️