Чаклунка-ведунка• 10 декабря 2023

Как слить воду с бойлера? я не могу сообразить

Пересмотрела десяток видео, ничего не понимаю, у всех по разному подключен. Девочки, может кто-то из вас уже сливал бойлер, и сможет меня направить? Спасибо
Рятівник Малібу• 10 декабря 2023
Послушаю, тоже надо слить, думала вызывать мастера.
Непозбувна Бентега• 10 декабря 2023
Я з захваті від вашої самодостатності!
автор Чаклунка-ведунка • 10 декабря 2023
Ответ дляРятівник Малібу
500 грн мастер берет
Непозбувна Бентега• 10 декабря 2023
Ответ дляРятівник Малібу
А ви хочете чистити чи просто злити, щоб не луснув при замерзанні?
Рятівник Малібу• 10 декабря 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я хочу слить, чтобы пока не пользоваться им. Есть горячая вода уже централизовано.
Непозбувна Бентега• 10 декабря 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Ясно. Дійсно, 500 грн за таке шкода.
Алесс• 10 декабря 2023
Тот белый пыптик надо прижимать
АБВГДейка• 10 декабря 2023
Перекрити вентель подачі води, вимкнути з розетки бойлер і відкрити гарячий кран у ванну. Вода стече і все
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ясно. Дійсно, 500 грн за таке шкода.
Отож, куча відео як легко його злиьи а я не розумію(
Ранковий базар• 10 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
ничего не будет
Рятівник Малібу• 10 декабря 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
500 грн мастер берет
П.ц, я вызывала холодильник почистить, там замёрзла трубка и надо было разбирать и прочищать, взяли 300 грн. А тут же просто воду слить...
Телефон Рубика• 10 декабря 2023
На сколько я знаю, к обратном у клапану нужно подсоединить шланг и направить его в какой-то слив. Я бы надела шланг там, где резьба и покрутила ’вентиль’. Но я лично не сливала, только наблюдала.
Проработник• 10 декабря 2023
У Вас есть шланги к смесителю.
В начале перекрываете подачу холодной воды в сам бойлер, одну из шлангочек, на горячую воду, которая идёт к бойлеру через смеситель откручиваете и сливаете из него воду.
Я так делала.
Телефон Рубика• 10 декабря 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Вы уверены, что можно бойлер держать без воды? Обычно воду не сливают, на сколько я знаю.
Проработник• 10 декабря 2023
Когда то я этой инструкцией воспользовалась и мне удалось слить воду.
Поэтому выше в комментарии, я об этом написала, только своими словами.
Ангелок з ріжками• 10 декабря 2023
Перекрыть подачу холодной воды, открыть кран с горячей и вода сольётся. Дальше перекрыть все вентиля и открыть централизованное ГВП.
Ангелок з ріжками• 10 декабря 2023
Смотрю тут у кого-то голова сильно болит, весело им. Автору оплатите вызов мастера или напишите свою инструкцию.
всемВсёИмного• 10 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Наивно :) сливать надо через подачу, кран горячей воды действительно нужно открывать, чтобы воздух в бойлер поступал. У вас даже сливной кран есть для этого на ’синем’ патрубке.

1. Перекрываем подачу горячей воды из стояка и холодной воды в бойлер.
2. Открываем кран горячей воды (вода течь не должна, разве что немного из бойлера).
3. Сливаем воду через кран слива (на который кабель накинут на фото)
Гірчинка• 10 декабря 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Вода в бак снизу подаётся, а выходит сверху. Так не получится
Ранковий базар• 10 декабря 2023
Ответ дляТелефон Рубика
и перед этим перекрыть подачу воду в бойлер
ничевока• 10 декабря 2023
Перекройте краник холодной воды из стояка. Потом откройте воду и выльется вода из бойлера. Новая не зальется
Безсовісна кума• 10 декабря 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Второй человек пишет это.. Не сольётся. Когда перекрыта холодная вода, нет напора на бойлер. Соответственно, из него не будет напора в квартирную разводку горячей воды. Мы из центрального водопровода забираем холодную воду, греем её своим бойлером и потом эту подогретую холодную воду направляем в наши трубы горячей воды. Если в этой цепочке отключить начальный этап, не будет циркуляции, из крана ничего не потечёт.
Ane4ka777• 10 декабря 2023
Перекрываете краник подачи воды в бойлер, обычно он слева. Открываете краник подачи воды из бойлера и нажимаете белый маленький пыптык за трубой удерживая его, так вода и сливается.
Телефон Рубика• 10 декабря 2023
Ответ дляРанковий базар
Да, об этом я забыла)
Ангелок з ріжками• 10 декабря 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Я на днях так воду спустила со своего, как раз чистили.
Ответ дляAne4ka777
Не получилось, белый краник не работает, болтается
Ответ дляПроработник
А горячую воду перекрывать ?(стояк)
Проработник• 10 декабря 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А горячую воду перекрывать ?(стояк)
Перекрывать только подачу холодной в сам бойлер, чтобы когда происходит слыв воды из бойлера, она туда не поступала.
Пищалка• 11 декабря 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вы его вверх прижимаете или вниз?
Рятівник Малібу• 11 декабря 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Я думала сливают, чтобы она там не портилась, если я не буду им пользоваться полгода.