Аноним• 13 ноября 2012

Ваше мнение подскажите, вопрос по металло-керамики.

Я многодетная мама,после очередной беременности еще больше посыпались зубы.Пошла в местную центральную поликлинику  в протезийный кабинет.Попала к заведующему этого отделения ,сделал мост три зуба дальных  обошлось около 2000 грн,но не в цене вопрос ,ждала около 10 дней и о чудо мне их поставили.Поначалу даже не зметила разницы,радовалась что теперь могла жевать а после  вообще закомплексовала, дело в том что мне не нравятся эти коронки ,они намного меньше по форме для меня как и для другой женщины это очень важно.Мужу говорю как тебе моя метал.керамика,он молчит .........извините у вас приходится спрашивать,подружки тоже не компетенты.
Стоит ли идти и просить замену и вообще возможно ли такое?

Аноним• 13 ноября 2012
Да, не сильно они вписываются в общую картину, да и по цвету не подобрали совершенно. А насколько вам удобно с ними?
По поводу требований переделать - надо послушать специалистов в этой отрасли, если есть среди нас такие, или может кто добился сам замены - за не качественно выполненную работу. У Вас есть документы: чеки или договор?

Арина85• 13 ноября 2012
Если вам с ними комфортно кушать и челюсти хорошо смыкаются, то никакую замену делать не надо, смотрятся нормально, не сильно в глаза бросаются. Не переживайте, привыкните. У меня 4 передние верхние -коронки, Так мне первое время казалось что я лошадь. Ничего, сейчас кто не знает что коронки доже не замечает, у меня правда на каждый зуб отдельная.
Аноним• 13 ноября 2012
Однозначно, стоит заменить. Во-первых они меньше Ваших зубов и они совсем в цвет не попадают.
Я в этом немного разбираюсь, сама носила мост из 6 зубов 7 лет, теперь его меняю и ставлю новых, так мой врач по несколько раз мне меряет и подбирает цвет.
автор Аноним • 13 ноября 2012
По цвету сама выбирала так как после планировала свои отбелить.
Аноним• 13 ноября 2012
Мне кажется нормально,не бросается в глаза.
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
врач по несколько раз мне меряет

мне около часа сделал слепки,через 10 дней позвонил я пришла и установил ,приклеил,даже на примерку не звал.
Аноним• 13 ноября 2012
а мне наоборот темнее поставили. Не догадалась сфоткать.

автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Скажите как их меняют их распиливают,как это долго все происходит?
Аноним• 13 ноября 2012
А Вы доолго были без своих зубов? Если да-антагонисты на нижней челюсти поднялись, поэтому верхние зубки меньше. Если они в прикусе, смыкается равномерно- то тут к врачу претензий не должно быть. Нельзя долго пустое место во рту оставлять. А если всё не так, как я описала- тогда к доктору. Вообще профессионалы обязательно примеряют- это раз. И пациенты особьо слушать в отношении цвета не будут, это два.
автор Аноним • 13 ноября 2012
Для меня цвет не имеет значения,мои по размеру отличаются,теперь комплексую по этому поводу,на фотках заметно очень.
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Одного зуба по серединке не было около 2 месяцев,по крям два были всегда он мне их обтачил ровно 10 дней походила,после поставил этот мост.
Аноним-ка• 13 ноября 2012
Переделывать вам никто не будет,это 100%.А коронки меньше ваших зубов потому, что значит по другому нельзя было.Вам же мостик по вашему слепку делали.Сделали бы коронки побольше-у вас привкус испортился бы.Нормальные у вас коронки,главное чтобы вы комфортно чувствовали себя,чтобы жевать удобно была.Этих зубов и не видно вообще,вы же не станете рот открывать до ушей.А то,что без примерки обошлись,значит удачно вам мостик сделали,не пришлось по несколько раз переделывать
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Странно раньше родные были все одинаковы.
Nicca• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот мне например переделали, так-как мне не понравилась первая коронка.(мне показалось,что она была большая))) хотя прикус был правильный.
babybaby• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
делают новые. старые на свалку.

у меня зубы 4, 5 с другой стороны также верхние накрыты коронкой. такие же как и у Вас. они и есть меньше. так должно быть. мне неудобно если честно. ходила уже к 10 докторам все говорят сделаны хорошо, челюсть смыкается правильно... платила 1550 грн за 2 шт.
babybaby• 13 ноября 2012
Ответ дляNicca
вот у меня то же абсолютно хочется челюсть не смыкая держать...
Аноним• 13 ноября 2012
По размеру - глупости. Они нормального размера. Форма очень правильная и красивая. А вы как хотите? Как у Акулы? Наравне с клыками? Вот посмотрите что получилось бы с более длинными зубами

У вас еще сосочки между зубами отрастут и десна встанет на место - вообще не отличите от натуральных.
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляWerena

у меня так на другой стороне,мне так больше нравится.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
--
Это как раз правильно - держать челюсть не смыкая.
Постоянно смыкая - это плохо. Особенно когда спите. Потому что автоматом стискиваете и разрушаете коронки.

babybaby• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним

неееееееее!!!
babybaby• 13 ноября 2012
Ответ дляWerena
--
мда невежественная я оказывается в этом вопросе..._))))
Басина• 13 ноября 2012
Если они с нижними нормально контактируют, то менять не стоит. Если есть зазор и у врача получится их снять не распиливая (а это практически невозможно), то можно ещё один слой керамики положить. По цвету - да, светлее. Сделаете отбеливание и всё будет Ок!
автор Аноним • 13 ноября 2012
Спасибо всем ,успокоили