Аноним• 13 ноября 2012

У ребенка немного закисает глазик, что делать?

Ребенку 1 год и 2 мес, может капли какие-то?
Спасибо всем неравнодушным
GUESS83• 13 ноября 2012
капельки Флоксал
Mango_Apple• 13 ноября 2012
к окулисту
Вален тина• 13 ноября 2012
мы капали офтадек, супер
lluka07• 13 ноября 2012
к окулисту
Kat_Rina• 13 ноября 2012
сами пережили такое за последний месяц дважды. так вот желательно подавать противовирусное, т.к. это скорее всего вирус, дал осложнение на глазик.(типа гропринозин, афлубин и т.п., то что можно деткам, или даже покапать интерферон), и капельки в глазик ТОБРЕКС или мазь флоксал - это врач прописала.
А я сама от себя ещё и ромашковым отваром протирала глазки.
Но это моё мнение - не закон и не рецепт, если есть возможность позвонить или сходить к хорошему врачу - давайте. Конечно вроде ничего серьёзного вроде, но это Ваш малыш и его драгоценные глазки)
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!)
Prostolelia• 13 ноября 2012
И у нас закисал недавно. Чаем просто промывала, все прошло.
Kat_Rina• 13 ноября 2012
Ответ дляДарья21
к окулисту
как мне сказали, коньюктивит лечит педиатр, а неокулист. Хотя со вторым разом мы пошли к окулисту в частную клинику, т.к. к педиатору по записи и мороки много - прописала практически то же самое, с той лишь разницей, что спец. зеркалом посмотрела глазки... что тоже не лишнее в принципе)
alya3181• 13 ноября 2012
Лучше сразу к врачу. Нам помог Окулохеель-гомеопатия- точно не навредит
Mango_Apple• 13 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
в любом случае нужно идти к врачу.
NatashaQ• 13 ноября 2012
у нас начали закисать в субботу вечером,к врачу никак не попасть до след дня,а то и до понедельника,также как и вы спросила совета в инете и купила капли Торбекс и противовирусное Афлубин,закапала вечером и всю ночь каждые 2 часа,к утру все прошло,к понедельнику и забыли)
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляProstolelia
мы тоже так делали, а ещё ромашку заваривала и просто умывался ребёнок настоем ромашки
Prostolelia• 13 ноября 2012
С Тобрексом нужно поаккуратнее быть. Это довольно сильный антибиотик.
Фуджи• 13 ноября 2012
Если это коньюнктивит, то это вирусная заморочка. Больше симптомов нет? У нас так начал закисать глазик, сначала я как-то не особо обращала внимание, но потом вызвала врача - оказалось у малыша еще есть небольшая температурка, ну и плюс потом еще и сопельки появились (но это уже через пару дней), поставили аденовирус (его, кстати, сейчас много везде, судя по детской поликлинике, так что подхватить довольно легко). Сказали промывать глаз отваром ромашки крепким или крепкой же чайной настойкой, тщательно удаляя всяческие корочки и гной. Потом капать сульфацил натрия несколько раз в день и проставить курсом свечки виферон - это интерферон плюс витамины - для повышения иммунитета и чтобы начал бороться с вирусом. И закладывать мазь тобрекс тоже сказали, ибо на фоне вирусняка и снижения иммунитета может присоединиться бактериальная инфекция и тогда будет совсем худо. Ну и пить побольше (я варила морсы и компоты из витаминных ягод типа облепихи, клюквы, брусники, смородины, шиповника и так далее). Дома почаще проветривать и воздух увлажнять. Так что лечитесь)
Стиль• 13 ноября 2012
Я крепким чаем промывала дочке.Не сочтите за неудачный пример,но когда хомяк простудился,то я ему глаз тоже чаем спасла.
Аноним• 13 ноября 2012
Промывайте активно носик, чтобы носо-глазный проход ’мог дышать’ или вентилироваться. Иногда закисают глазки от того,что долго не проходят густые сопли. Я промывала завареной ромашкой. чёрным чаем и капала левомицетином. по капельке 5-6 раз в день. Дважды было такое и дважды этим и лечились.
Аноним• 13 ноября 2012
я ромашку заваривала и протирала глазик,если на протяжения дня протирать через каждый час,завтра уже ничего не будет))
Эльвира• 13 ноября 2012
Ответ дляalya3181
Я только им лечу и старшего и младшего
Аноним• 13 ноября 2012
Окомистин. Помагает окомистин 100%, теперь пользуюсь только им: это глазные, ушные, и капли для носа. 3 в 1 .И обязательно частая промывка чаем, как Вам уже и писали девочки.