"Перемен требуют наши сердца".А как вы относитесь к творчеству этого музыканта (Цоя)и считаете ли вы что его песни не надо петь?Или вообще не надо петь на русском?
Color never seen before• 11 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
Я описала свої емоції зараз до культової пісні Цоя
І «В городе мне жить или на выселках?»співають нові жителі Маріуполя
А реклама про квартири на печерських пагорбах для бійців з деревень після СВО ?
Можливо, Цой вже в могилі перевернувся від того.
Але, асоціації в мене саме такі зараз від тих пісень
І нічого з тим не поробиш
Мені здається ви маєте повне право на свої почуття та вподобання. Шкода що те що колись подобалось виявилось сплямованим тими гадами що тепер це присвоїли і від того тепер нудить. Я відчуваю втрату кожного разу як таке трапляється, наче в мене забирають частину минулого - попрощалась з Лукяненко ще до 2014 як з письменником, та і багато кого просто вже не хочеться бачити і чути.
Ответ дляSpicy -02f0
Главное верить. Только не удивляйтесь если в один день произведение Оруэлла станут нашей реальностью
В сусідній країні вже стала, їм і переживати. А так поки що тенденції не бачу, позбавлятися рабського тавра пора давно, як зробили це балтійські країни.
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляKateSavch
Мало проверяют, очень мало. По всей стране сидят сепарье узькомирное и гадит из-под тишка.
Как на военное время, то сбу сильно не дорабатывает в плане вычисления этих ур*дов.
Когда в аэропортах досматривают личный багаж - чето никто не возмущается. Все согласны, бо то для своей же безопасности от террористов.
А тут глянь взвыли, телеграм у них проверяют
P.s. интересно только где его проверяют. У меня за эти 2 года ни разу никто не проверял. И реально страшно понимать что рядом может ходить коллаборант. Никто их нормально не ловит.
А их и не физически проверять можно. Так-то весь трафик хранится у операторов
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Нет, скорее всего он в следущий раз будет в какой-то условной Франции, где всем на это будет пофиг.
Когда условная Франция будет с кацапстаном воевать и французам на головы будут падать русские бомбы.тогда поговорим о французах и их уличных музыкантах
Ответ дляSpicy -02f0
Я читала, там реально много депрессивного.
*Хiба ревуть воли’, ’Бояриня’, ’кайдашнва симья’(это же така грусть пробирает про такую жизнь читать)
Но мне больше не нравится что подавляющее большинство произведений про селян.
Даже, вроде как, фантастическая ’Лесная сказка’, в ней тоже описывается огромное количество бытовухи
Чи читали ви, скажімо, «Місто» Підмогильного? «Тигроловів» Багряного? «Записки Кирпатого Мефістофеля» Винниченка? ««Подорож ученого доктора Леонардо» Майка Йогансена? «Майстер корабля» Яновського? «Хмари» Нечуй-Левицький, я так розумію також пройшов повз вас?.. Я можу продовжувати цей список дуже довго.
Тільки той, хто читав щось десь колись, пару книг, більшість з якої по старій радянській програмі, може хаяти українську класичну літературу.
Ответ дляSpicy -02f0
Это не отменяет того, что это временами сложно и скучно читать.
Особенно когда есть выбор, с условной ’Песнью льда и пламени’, или ’О дивный новый мир’, а то и произведениями Азимова
Тут уж вопрос вкуса и конечно поправка на то время когда было написано. Песнь льда и пламени на мой взгляд вышла абсолютно неуправляемой - автор стал вводить персонажей ради персонажей. Все расплылось - хуже Колеса Времени которое уже фанатам пришлось дописывать.
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Читала, первое ещё ничего, но это, же адаптация Ги де Мопассана.
Тигроловы тоже не понравились, но сюжет уже слабо помню.
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Ну и в советской школе я не училась. Училась в нулевых и начале десятых
Ответ дляnezhinka
Київської Русі немає, є просто Русь. Якось так.
Авжеж, і Володимира поставили понад річкою щоб склалось враження що Хрещення відбулось саме в рашці
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляColor never seen before
Я скорее про разнообразие контента, скажем так.
Украинская литература тут слишком однообразна. Это собственно моя главная претензия
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Ок, що ви читали з української класики поза шкільною програмою?
Выше описала.
Ответ дляSpicy -02f0
Прочитали множество книг, но украинских писателей среди них не много было.
Бояриню, я через много лет после школы читала, испытала также эмоции.
А я перейнялася долею боярині, це ж вся наша поневолена Україна, яку все намагаються обрядити у огидний ’бахматий сарафан’.
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляnezhinka
Это ее выбор был, она этого хотела, в начале сюжета и была в предвкушении
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Так а кто мешает читать.заучивать всевозможную иную литературу?))) Каких писателей австралии или греции Вы знаете? Или выбор украинское-русское только?)))
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Тобто майже нічого і по цьому судите всю літературу 💁♀️
Я много чего прочитала.
В то же школьное время читала Нестайко
Шкляра читала позже, не осилила, вообще не зашёл.
Может ещё что-то было но это явно не отложилось в моей памяти
В то же школьное время читала Нестайко
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я разных читаю, тема была о том ,что украинская литература по большей части депрессивная - это правда
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Ще раз це пише людина, яка прочитала від сили 5 творів…
Какие 5? К этому ещё добавьте школьную программу и наберётся несколько десятков.
Ирина-bbd0• 11 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Тема про уличного музыканта и очередную провокацию)))
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Лучше расскажите сколько вы прочитали)
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляnezhinka
Як наші ждуни до окупації, суворий урок.
Так чего вам ее жалко ?
Ответ дляSpicy -02f0
Я много чего прочитала.
В то же школьное время читала Нестайко
Можливо, просто важко сприймати твори нерідною мовою, або просто якесь упереджене ставлення?
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
А російська просто сміхопанорама аншлагівна
Нет, но тема была про украинскую.
Из русских мне только один, нынче запрещённый писатель из Киева нравится