"Перемен требуют наши сердца".А как вы относитесь к творчеству этого музыканта (Цоя)и считаете ли вы что его песни не надо петь?Или вообще не надо петь на русском?
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляnezhinka
Можливо, просто важко сприймати твори нерідною мовою, або просто якесь упереджене ставлення?
К тому что описывают жутко скучную бытовуху?
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Ви щось читали з тих творів про які я писала вище?
Да, половина из них читала и вам ответила, или вы не заметили?
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Тема про уличного музыканта и очередную провокацию)))
Тогда зачем вы тут про рос литературу пишете?
Маленькая Лошадка• 11 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Чоловік працює на Південно Українськй АЕС і добре заробляє. Тому поки так у автора.
Это решаемо) сбу периодически проверяет персонал
Color never seen before• 11 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Я скорее про разнообразие контента, скажем так.
Украинская литература тут слишком однообразна. Это собственно моя главная претензия
Ну так, есть исторические предпосылки.Сейчас расцвет интереса к украинской литературе, к переводам и т д. Будем надеяться на популяризацию старых малоизвестных произведений и новых от современных авторов. Но нас будет ждать большое количество произведений о войне и послевоенном времени, это тоже нормально так как все в принципе пишут про жизнь и это тоже может вызывать претензии что все как-то ’однообразно’.
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляnezhinka
Не знаю, як ви читаєте, це ж просто не відповідає дійсності.
Приведите хоть пару примеров, так нагляднее будет
Маленькая Лошадка• 11 декабря 2023
Ответ дляРая Ивановна
Цой своим творчеством боролся с политикой СССР как и Летов, Цою запретили песню электричка, например. Это неадекватно я считаю
Ага. Борцуны. Как Кинчев и Бутусов, которые сейчас за рашку топят.
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляnezhinka
Я вже наводила, і вище вам цілий список наводили, це не має сенсу.
Вы не одного примера не привели, специально просмотрела все ваши ответы
Ответ дляSpicy -02f0
Лучше расскажите сколько вы прочитали)
В середньому 3-4 книги в місяць. Зокрема з української класики дуже багато і ще в планах чимало. Тому можу з впевненістю сказати, що поносять класику української літератури тільки ті, хто насправді мало творів, здебільшого з старої шкільної програми.
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Ну я же даже читала часть из списка ваших произведений, что интересно.
Spicy -02f0• 11 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Вірю. Я повірила 😂
Учитывая что те же тигроловы даже в программе зно есть, то да.
World Shop• 11 декабря 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Мне нравиться Цой.Дома или в машине часто слушаю.Вот на улице не знаю.наверное бы побоялась петь .Могут наверное и побить
очень плохо жить в стране ,в которой могут побить за песни ЦОЯ
Это даже хуже парашки ,фу, как противно
И да - в 90-м году Цой не строил планы по нападению хуйла на Украину.
Но для того,чтоб это понять надо иметь мозги
А у нас с этим как-то все плачевнее. Пичаль
Это даже хуже парашки ,фу, как противно
svetlapanna• 11 декабря 2023
Автор, не далее , как сегодня стояла на остановке, ждала маршрутку.И тут пролетает машина, на повышенной скорости. сидит какой то молодой и слушает Руки вверх. А он тебя целует, гооворит. что любит..
Рядом со мной стоит мужчина в форме ЗСУ.Мы оба посмотрели на это.. Военный покачал головой и говорит- ’Ничему людей война не научила’.Что тут добавить?
Ответ дляSpicy -02f0
Реально немає, я довго писала, але не вивантажилося. Якщо відкинути поезію і те, що вже згадувалося на форумі, то Я - романтика, Маруся Чурай. Якщо вам і Лісова пісня не зайшла, і Тигролови не сподобались, і все плебейське й не таке, ну що я вам пораджу? Не до смаку вам в принципі українська культура, буває.
svetlapanna• 11 декабря 2023
Ответ дляOla_la-d152
Значит другой. У нас летом был нашумевший парень. Его во Львове за Цоя приняли, несовершеннолетний, удерживали где то там в приюте, со скандалом вернули в Одессу, а потом он в Одессе заспивав, и в Одессе тоже его задержать пытались. Сегодняшний наверное его последователь)
Да, было дело.Еще Чаплыга за этого парня из Чехии вступился)
Ответ дляWorld Shop
Это даже хуже парашки ,фу, как противно
Кого побили, що я пропустила? За Фунтика не побили і барбухайка навіть приїхала.
Ответ дляcoch100
Я бы очень удивилась, если бы узнала, что в какой нибудь Франции поют за столом или как этот уличный певец украинские песни.
В Україні багато французьких на вулиці співають? Цоя теж в Парижі хіба що росіяни десь співатимуть, але чи знайдуть своїх слухачів серед франзуців?
World Shop• 11 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
а чему война должна была научить? сколько лично вам лет?
мы в универе в 2000-х под руки вверх на дискотеках плясали ,всем было все норм , куча воспоминаний, лучшие годы у многих связаны с этим периодом. А сейчас все оказывается кроме Гыги и Павлика ничего и не слушали . Смешно просто ,как перекраситься быстро получается у некоторых