ОкейкаНиколаевна• 12 декабря 2023

Про уничтожение памятников.

Почему нельзя допусти памятники, которые раздражают, собирать в одном месте, в музее или парке. Оставить для будущих поколений, как память, историческую ценность. Почему все надо уничтожать?
Результат:
вже голосів: 157
79 (50.32%) Да, поддерживаю такую идею
60 (38.22%) Нет, надо все памятники снести
18 (11.46%) Результаты
Кросівки оригінал• 12 декабря 2023
Бо саме ті ніякої цінності не несуть
Mrs.Ochmonek• 12 декабря 2023
Пам´ятники, якими мітила територію московія, потрібно прибрати з вулиць міст. І продати совкодрочерам і подібним задорого
jannjann77• 12 декабря 2023
Что значит - все памятники снести?
И кого раздражают? Как- то все размыто.
allaM4321• 12 декабря 2023
Так их не уничтожают. Переносят. Памятник Щорса перенесли.
чаревна• 12 декабря 2023
Вы храните вещи от своих умерших родственников?
Избавляться от старого, норма
nightwoman• 12 декабря 2023
Вам эту память привил совок на основе событий тех лет, точно так же как новую ’память’ привьет наше поколение на основе текущих событий.
После того как я посмотрела на рашистов и их методы ’сохранения’ нашей украинской культуры в окупации , там похлеще все уничтожалось, я абсолютно согласна сносить все, что связано с навязанным совком. К нашей стране многое не имеет отношения.
Witty• 12 декабря 2023
Що там зберігати? Біля Лук´янівки в Києві стояв пам´ятник Косіору. Хто ця людина і що зробила для України - можете погуглити. Мистецтва в тій морді теж 0.
Для кого? Навіщо? Які почуття це одоробло повинне викликати ’у нащадків’? Бажання його розбити самим?
автор ОкейкаНиколаевна • 12 декабря 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Это судить нашим потомкам. Это культурное наследство, которое мы не имеем права уничтожать. Я так считаю. Никому памятник Екатерины в Одессе бы не повредил, это туристическая достопримечательность.
Бізешка• 12 декабря 2023
Ну, як вам правильно пояснити. Бо в нас є своя культура, для чого російські пам´ятники? Давайте Лесю Українку поважати та ставити їй пам´ятники , Леонтовичу, Крушельницькій, давайте пам´ятати та дітям показувати свою рідну культуру, творчість.
_Irina-K_• 12 декабря 2023
Типу пам´ятникі леніну представляють велику цінність...
Не всі знищують, деякі справді кудись переставляють (гугліть, я не пам´ятаю які, бо не цікаво).
Бізешка• 12 декабря 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Я хоч з вами і сварюся, а в цьому питанні згідна на 100%
Piracanta• 12 декабря 2023
Ответ дляnightwoman
Так автор в оккупации. В Донецке.
Ответ длячаревна
Избавляться от старого, норма
А зачем тогда музеи. Давайте все уничтожать, римскую, греческую, скифскую эпохи. А для кого то наше время будет уже историей.
Witty• 12 декабря 2023
Ответ длячаревна
Избавляться от старого, норма
Я понимаю от любимых родственников что-то сохранить на память. Кто хранит вещи бати-алкоголика, который избивал мать и никогда слова доброго не сказал? Интересно посмотреть на этого сентиментального человека
Mrs.Ochmonek• 12 декабря 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Хіба що Катерина під конем, для історичної достовірності
А взагалі пам´ятники катам - це по-московськи
Ответ дляКросівки оригінал
Бо саме ті ніякої цінності не несуть
А вы судья, который может оценить ценность того или иного памятника? Вообще это искусство своего рода.
12 друзей Коршуна• 12 декабря 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Вот кстати памятников римской, греческой, скифской эпохи и нет. А вот памятников Ленину, Петровскому, Горькому,пожалуйста
Ответ дляallaM4321
Это хорошо
Piracanta• 12 декабря 2023
Ответ дляWitty
Голодомор?
nightwoman• 12 декабря 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
За памятник Екатерины в Одессе активно топит рашка, именно за вот эти моменты которые дают ей основание промывать мозги на ’освобождение территорий от украинских нацистов’. Я понимаю, что вам ’ниче такого’ в этом нет. Но все же задумайтесь.
сладкий_ноябрь• 12 декабря 2023
А яку вони несуть цінність?
Бізешка• 12 декабря 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Вибачте але і в нас є пам´ятники катам😁
Witty• 12 декабря 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Почему считаете, что искусство? В основной массе ноль художественной ценности. Ну а то, что скульптор время потратил...ну тогда надо и все детские поделки хранить для потомков, тоже время и усилия ведь
Mrs.Ochmonek• 12 декабря 2023
Ответ дляWitty
Щоб було де нащадкам розкуркулювачів - вбивць де збиратись , напевно
Ответ дляnightwoman
А почему например оставили остатки Берлинской стены. Потому что это память. Какая бы она не была. Глупо говорить что этого не было.
Mrs.Ochmonek• 12 декабря 2023
Ответ дляБізешка
Вибачте але і в нас є пам´ятники катам😁
сладкий_ноябрь• 12 декабря 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Ви зараз серйозно?
сладкий_ноябрь• 12 декабря 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
*+++++
чир• 12 декабря 2023
Ответ для_Irina-K_
В Запорожье был зачетный, можно было из него крутого Тараса Шевченко сделать.
Ответ дляБізешка
Показывайте на здоровье, но старые памятники можно хранить в одном месте, в музее. Не все же ненавидят эти памятники. Кому то интересно будет посмотреть на наследие истории, для кого то ностальгия