ОкейкаНиколаевна• 12 декабря 2023

Про уничтожение памятников.

Почему нельзя допусти памятники, которые раздражают, собирать в одном месте, в музее или парке. Оставить для будущих поколений, как память, историческую ценность. Почему все надо уничтожать?
Результат:
вже голосів: 157
79 (50.32%) Да, поддерживаю такую идею
60 (38.22%) Нет, надо все памятники снести
18 (11.46%) Результаты
Kot_v_meshke• 12 декабря 2023
Ответ дляРеверанс
Щорс на вулиці імені Петлюри був взагалі ганьбою
Он на пересечении и больше на бульваре я бы сказала. Но да, это ж Петлюры улица))))), забавно.
Э-велин@• 12 декабря 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Его не стоит сносить, хотя бы потому что он стоит лицом на москву)
Надо перенести на границу ближе к ним.
Piracanta• 12 декабря 2023
Ответ дляSnake_dreams
По той же причине, по которой европейцы сохранили многовековую историю и культуру своих стран. А здесь ломать-не строить. Сначала коммунисты все трощили и разбирали: на Волыни католический Костел в городке родственников после перехода территорий с собственности Польши в собственность Украины был разграблен подчистую, там вынесли все, одни руины остались...Теперь вот текущее поколение снова начинает уничтожать ценности и памятники. Блин, реально, то ли эта страна проклята, то ли люди такие. У меня уже не рад возникали мысли, что все, что с нами происходит, это заслуженное наказание. Особенно Ханука в центре украинских городов, в то время как наши праздники не празднуются из-за траура...
А памятник Суворову в Польше есть? Из истории слов не выкинешь ведь.
Kot_v_meshke• 12 декабря 2023
Ответ дляSnake_dreams
Новый год, к примеру. В нашем регионе отказались от ёлки из-за уважения к погибшим
Но вы же можете его праздновать, вам никто не запрещает.
Snake_dreams• 12 декабря 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Ну так и евреи могут праздновать, им никто не запрещает. Но не в Украине на фоне траура из-за тысяч смертей. В то время как города отказываются от ёлок, на замену им приходят малопонятные Хануки. Разве это справедливость ’вильной Краины’?
Э-велин@• 12 декабря 2023
Ответ дляSnake_dreams
Наша страна благословенна, но на нее нападают маньяки. Гнать надо маньяков и их драные памятники. И где связь между зданиями, в которых можно укрыться в непогоду, согреться и убогими памятниками непонятным маньякам? Вот снесут эту нечесть, и вам некому будет поклоны бить с утра прямо?
Э-велин@• 12 декабря 2023
Ответ дляSnake_dreams
А в нашем городе поставили в метро.
KateSavch• 12 декабря 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Дуже дивна пропозиція - розбирати те, що будували українці. Чи ви з тих, хто вважає, що прийшов якийсь советскій чєловєк і все це українцям збудував?
Так русские пришли. Собрался весь русский народ и пришел в усср на ’толоку’ строить нам города. А потом эти узкие трудяжки поехали так само строить все остальные 15 республик. Только русня и строила по всему ссср
Э-велин@• 12 декабря 2023
Ответ дляSnake_dreams
А кто евреям должен запретить праздновать их праздники? Это при том, что у них тоже беда, такие же фашисты на них нападают, а жизнь проходит
KateSavch• 12 декабря 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Удалено администрацией...
Хочу вам напомнить что коммунисты убив царя и вырезав всю аристократию и буржуев чего-то не захотели уничтожить все царское наследие. Они с превеликим удовольствием пользовались всем что было построено при царях - царскими домами, заводами, школами, университетами, больницами, поездами и все прочим. А царя они ненавили гораздо сильнее чем мы ссср, но это им не мешало всем пользоваться.
Так что мадамы засуньте себе в одно место вот эти кремлевские закидоны о том что мы должны сносить хрущевки и метро.
Snake_dreams• 12 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Нашла заметку, что Польша переносит свои памятники в музей : https://www.bbc.com/russian/news-36652855
+ Количество памятников в Польше в честь красной армии: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_памятников_.... Они стоят до сих пор
виктория7аас• 12 декабря 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Щорс - гарний пам´ятник сам по собі (що рідкість для совка), тому мудрі люди давно пропонували просто замінити голову на Коновальця і табличку з інформацією.
А саме Щорс в центрі Києва - ганьба
Удалено администрацией...
Sunny Hanny• 12 декабря 2023
Ви все вірно говорите. Треба зібрати в одному місці, разом з усіма тими, хто за ними плаче, і спалити. Або відправити на росію. Всіх разом.
mymoly• 12 декабря 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
А почему например оставили остатки Берлинской стены. Потому что это память. Какая бы она не была. Глупо говорить что этого не было.
Вот когда рашка снова нападет на Германию. Уот увидите, как её остатки быстро декомунизируют
Vinland• 12 декабря 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Наше прошлое не замкнулось на совке. У нас есть и другое прошлое, наше истинное, а не навязанное.
Мне кажется, что совковое прошлое как раз очень полезно знать, только реальное, а не из книжек-сказок советского правительства.
Leeka• 12 декабря 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Удалено администрацией...
Не путайте грішне з праведним. Мені подобається приклади країн Балтії вони позбулися всього радянського, і спокійно розвиваються далі. А ми зі своїм загравання і вашим і нашим, дійшли до війни. Не було б російськомовного населення, не прийшли б спасатєлі. І не треба казати, про двомовні країни, це не з нашим сусідом. Як приклад, Білорусь. В них, мова- зникає. І як народ, вони скоро зникнуть. Як би не було, комусь класно в радянському союзі комусь, потрібно далі рухатися, а не тягнути всих назад. І нажаль, поки все минули ми не відріжемо( я за політичну спадщину) майбутнього нам не бачити
Kot_v_meshke• 12 декабря 2023
Ответ дляVinland
Знать надо, но памятники не нужны. Памятники они чтут память о ком либо или о чем либо. Нам это не нужно. Мало у нас своих личностей и героев, чтоб в каждом городе лепить лениных?
Piracanta• 12 декабря 2023
Ответ дляSnake_dreams
Красной армии или Советской армии? Потому как с красноармейцами у поляков не очень хорошие отношения были в 1918году.Это мягко сказано. И я никогда не слышала, чтобы у нас уничтожались памятники советским солдатам, погибшим во ВМВ.
сладкий_ноябрь• 12 декабря 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Историческую?
А ви добре знаєте історію? :)
сладкий_ноябрь• 12 декабря 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Конечно
Ви знаєте, що зараз війна?
Еленка14• 12 декабря 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Это судить нашим потомкам. Это культурное наследство, которое мы не имеем права уничтожать. Я так считаю. Никому памятник Екатерины в Одессе бы не повредил, это туристическая достопримечательность.
Туточка, але ж ви не в Одесі, і не вам вирішувати. В вашому динири ходіть до пам´ятника леніну. Знаю, що ви поціновувачка сересеровськіх пам´ятників і досі покладаєте туди квіти, як вас привчили у школі. Але це не привід вбивати мирне населення України.
Snake_dreams• 12 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Именно красной армии, в том то и дело. В германии вообще есть целые музеи на эту тему и русские надписи в честь уважения к погибшим и пострадавшим в ВОВ
Еленка14• 12 декабря 2023
Ответ дляnightwoman
За памятник Екатерины в Одессе активно топит рашка, именно за вот эти моменты которые дают ей основание промывать мозги на ’освобождение территорий от украинских нацистов’. Я понимаю, что вам ’ниче такого’ в этом нет. Но все же задумайтесь.
Звісно що їй є, бо вона з динири, і як думаєте, звідки в неї такі думки прокинулися? Та-дам
Реверанс• 12 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Удалено администрацией...
Проти коммуняк?
Нічого.
Ті,коммуняки крім червоного терору й голоду нічого Україні не принесли.Одне горе
Еленка14• 12 декабря 2023
Ответ дляТатьяна123
Чего именно не было? У вас бюст Сталина дома не хранится? Как память? Или какие именно памятники вас так беспокоят?
Ленін точно
виктория7аас• 12 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
То что вы не слышали не значит этого нет в городе Стрый демонтирован памятник советскому солдату ,и Кстати чем в жителям г Броды помешал Кутузов
Еленка14• 12 декабря 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Удалено администрацией...
Так а давайте ’пападробней’
По-перше, це тільки лозунг радянщини ’ми все до основанія разрушим’ - ми не наслідком їх. Не треба все ’да аснавания’ рушити, в нас інший шлях.
По-друге. Всі ті будинки та споруди будували українці, своїми руками та інколи життями. Тому маємо повне право на них.
І по третє, всі ті заводи, що будувалися при сересере - вже не мають нічого спільного з колишнім, окрім стін. На тоиу заводі, що ви згадали, хіба що бетон з тих часів чи ви думаєте, на старому обладнанні далеко б ’поїхало’ наше виробництво?
І так, в нашому місті теж ковзанка, але причина - війна. Бо наша маска рада значні кошти бюджету витрачає на оснащення нашого ТРО, яке знаходиться на передовій на Харківщині - це по четверте.
Еленка14• 12 декабря 2023
Ответ дляvinika
Каким доместосом вам мозги промыли?
Расасіся їй мізки промила
Еленка14• 12 декабря 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ви знаєте, що зараз війна?
Ні, вона з телеку знає, що Україна напала на Україну, сама себе бомбіт, а асвабадітєлі нам хочуть від щирого серця допомогти.
Реверанс• 12 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Аморальна та жорстока особина,нащо їм його памятник?На росії хай собі ставлять