Ласую колобками• 12 декабря 2023

Тем кого раздражает русский язык, как вы живёте в обществе?

Лично у нас в городе больше половины говорят на русском, в транспорте, магазинах, кафе и всюду. Знаю, что многих раздражает русский. Как вы живёте в обществе? Каждый раз ненавидите людей? Сидела в кафе, говорила с подругой и женщина одна стала странно коситься, хотя мы ничего такого не обсуждали. Прошли мимо неё,а она с сыном на украинском говорит, судя по всему из-за русского языка странно смотрела, с презрением.
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2023
может у вас козявка на щеке засохла
Kidstaff Bot• 12 декабря 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Елена - 79• 12 декабря 2023
Какой город ?
Э-велин@• 12 декабря 2023
А вы как живёте в обществе, если вас украинский раздражает? Ненавидите всех вокруг?
Алла Г.• 12 декабря 2023
люди тільки дотепні коментарі/дошкульні відповіді почали строчити і тут бац: Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація

Success2013• 12 декабря 2023
Ну это точно не ваши проблемы,а той безмозглой,которой телемарафон головного мозга внушил,что виновата мова.Вы посмотрите,сколько здесь тем создаётся на русском и украинском,вот вам и ответ.
lus_so• 12 декабря 2023
Нормально живу. Російська як сигнальний ’прапорець’ - ’увага! можливо дурень’, потім це або підтверджується, або ні. Частіше ні. Так що жодних проблем.
ОленаЯ• 12 декабря 2023
Мене забанили тут за це, терпіти не можу маскальську мову і тих, хто її вживає, огида до таких як мінімум.
Success2013• 12 декабря 2023
Ответ дляОленаЯ
Та спуститесь уже на землю
uul• 12 декабря 2023
Не знаю, автор, откуда вы, но в Киеве я намного чаще слышу русский язык, чем украинский и никогда не видела, чтобы кто-то на кого-то косо смотрел.
Dumky• 12 декабря 2023
В нас рідко зараз можна зустріти російськомовних.
Радтет• 12 декабря 2023
Ответ дляlus_so
Так само ) але за моїми спостереженнями, якщо людина не спроможна вивчити українську , то це свідчить лише про те , що «увага , можливо дурень»))
До війни мені було пофіг хто як розмовляє, а зараз почала за собою помічати , що і сама можу коситися на тих, хто російською розмовляє
ОленаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляSuccess2013
Та спуститесь уже на землю
А може краще ви?
ОленаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляDumky
І це супер!!!!
чаревна• 12 декабря 2023
Автор, столкнула лбами и вышла из темы
ОленаЯ• 12 декабря 2023
Удалено администрацией...
Kvitkaliliia• 12 декабря 2023
Лікування параної залишається нерозв´язаним питанням. Основна причина полягає в тому, що хворі на параною рідко звертаються по допомогу. У результаті дослідження, засноване на спостереженні та лікуванні, виявляється неможливим. Наразі в медицині немає специфічних способів лікування параної.
ОленаЯ• 12 декабря 2023
Ответ длячаревна
Автор, столкнула лбами и вышла из темы
Ну так матрьоха, без аноніму не пише
ПЛЮС-МИНУС• 12 декабря 2023
Ответ дляОленаЯ
Удалено администрацией...
милые и родные согражданки...
не стесняйтесь, всё взаимно.
ExpertSolutionsService• 12 декабря 2023
Всю жизнь говорю говорила и буду говорить на русском.
И дело тут не в политичических взглядах
А те кто мне рассказывает что надо на мові для меня прошитые дураки. Вы вообще не понимаете суть 80% людей дураки ,и это не оскорбление а констатация факта. Их детей и мужей убивают, людей просто истребляют , а они топят за язык и считают что проблема в этом.
Рада принимает убийственные законы диктатуры ,а они считают злом арестовича,которые просто балаболит и не принял не один зверский закон.
Когда вы осознаете что 80 % дураки ,и то что вы им не нравитесь,это лишь говорит о том что вы отличаетесь от них.
ПЛЮС-МИНУС• 12 декабря 2023
ой, а что такое? не нравится, когда и вас в ответ не любят? продолжайте транслировать ненависть в обществе.
чаревна• 12 декабря 2023
У нас в Днепре, стало чаще слышно укр мову. Не скажу, что она преобладает, но количество говорящих заметно стало больше
NafffAnja• 12 декабря 2023
Україномовна з 2008, з 2017 живу у Франківьку.
Російська мені відверто огидна, особливо з тих пір як в місті навала російськомовних.
Але це вибір кожної людини.
Рахую до 10 і проходжу повз, ні на кого не кошусь, не повчаю і не рухаю.
Witty• 12 декабря 2023
Ответ дляlus_so
А серед україномовних дурнів не буває, чи що?
Нина____• 12 декабря 2023
Ой, я Вас умоляю автор. Ну так посмотрите на ту женщину тоже так. А лучше вообще не смотреть по сторонам) Та женщина просто недалёкий человек, считающий, что, посмотрев на Вас неодобрительно, Вы испугаетесь))) и моментально перейдёте на угодный для неё язык, вот и всё. Не берите в голову. Я разговариваю на своём родном языке и не смотрю по сторонам, как кто отреагирует. Если кому-то не нравится, пусть подойдут и выскажутся, вот только я сразу вызову скорую помощь ( псих бригаду желательно) потому что это действительно клиникой пахнет уже весь этот .....с языком
ОленаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляWitty
Рідше, а москалі поголовно дурні
cheryl• 12 декабря 2023
Удалено администрацией...
ExpertSolutionsService• 12 декабря 2023
Ответ дляcheryl
Удалено администрацией...
ОленаЯ• 12 декабря 2023
Ответ дляcheryl
Удалено администрацией...
Witty• 12 декабря 2023
Ответ дляОленаЯ
Рідше, а москалі поголовно дурні
Судячи з порадниці, аж ніяк не рідше))
Ну і ви як приклад: українців звете москалями просто за мову. І навіть зрозуміти не можете, що працюєте проти держави, мовою якої ніби говорите