Купила хамон по акции,срок норм, думаю пусть будет к новому году сегодня смотрю,а вакуумная упаковка перестала быть вакуумной.Можно ли его есть? Или в мусорное?
Байрактара• 13 декабря 2023
Хамон в подвалах иногда много лет хранят))) главное температурный режим)))
Ответ дляБайрактара
Да но обычно когда идет разгерметизация вакуума, это говорит о том,что бактерии плохие завелись
Байрактара• 13 декабря 2023
Ответ дляиринка-49f3
Вы могли и сами это разгерметизацию сделать где-то чуть проколоть и этого достаточно. Они хранятся без вакуума, это чтобы доставить было удобно...там настолько уже прописано и высушено, что испортится не должно. Вы почувствуете,если испортится. А так оно долго лежит
Позаземний розум• 13 декабря 2023
Ответ дляиринка-49f3
Это говорит о том, что где -то Вы повредили упаковку, одна маленькая дырочка и все
Иванка Бур• 13 декабря 2023
Брала в Ашане, тоже со скидкой, срок нормальный. Дома открыла и духман пошел, выкинула
Кіна не буде• 13 декабря 2023
Я бы вытащила из пакета и переложила в бумажный пакет. У меня от пакета был кислый привкус на мясе, он видно все таки прокисает сверху от влажности в негерметичном пакете.
Дона Ко Ко• 13 декабря 2023
Если хамон зацвёл, отрезают плесень и потом едят. Я никогда не видела испорченный хамон.
Уравнобешенная• 13 декабря 2023
У меня в холодильнике по месяцу после вскрытия может храниться, единственное может немного подсохнуть как чипса потом быть
Бубль Гум)• 13 декабря 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Для чого їсти грибок?
Дона Ко Ко• 13 декабря 2023
Ответ дляБубль Гум)
Для чого їсти грибок?
Отрезают мох и едят дальше. Даже в магазине мощно купить ногу с плесенью немного. Потому лучше покупать ногу не в целофане. Когда хамон созревает, он весь покрыт плесенью. В него колят химию и обрабатывают поверхность маслом чтоб убрать плесень.
Бубль Гум)• 13 декабря 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Я знаю про хамон, батьки з Італії передають. Але якщо він покритий нездоровою пліснявою викидаємо
Ух яка ж Я• 13 декабря 2023
.
Дерзайте и наслаждайтесь настоящим вкусом хамона вместе с его таинственным спутником – плесенью!
Печенюшка• 13 декабря 2023
Ответ дляБубль Гум)
хамон з Італії ?))
Дона Ко Ко• 13 декабря 2023
Ответ дляБубль Гум)
Так
В Италии прошутто. Один раз купили ногу с плесенью, отрезали и дальше ели. Во всяком случаи испанцы не выкидывают, а едят. Понятно если все в плесени и запах ужасный, то выкидывать надо. Но я в Испании ни разу не видела испорченный хамон в вакууме.
Бубль Гум)• 13 декабря 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Вона іспанський передає
Пршут теж передає. Це ж по суті одне й саме. В балканських країнах теж такого плану м´ясо є.
Дона Ко Ко• 13 декабря 2023
Ответ дляБубль Гум)
Вона іспанський передає
Только свинья иберика это раса иберика, которая кушает жёлуди и определенный климат где растет свинья.Так что не тоже самое может быть.
Бубль Гум)• 13 декабря 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Так це для гурманів, можливо різниця є, ще якщо дорогий хамон. А так ’ те же яйця, только в профиль’
Печенюшка• 13 декабря 2023
Ответ дляБубль Гум)
не можливо,а есть разница и существенная
1.корм разный
2.разный способ приготовления
4.время выдержки
3.текстура и вкус
1.корм разный
2.разный способ приготовления
4.время выдержки
3.текстура и вкус
Бубль Гум)• 13 декабря 2023
Ответ дляПеченюшка
1.корм разный
2.разный способ приготовления
4.время выдержки
3.текстура и вкус
1.корм разный
2.разный способ приготовления
4.время выдержки
3.текстура и вкус
Так для цінителів і гурманів є, для всі інших - одне й теж. Тут люди різницю між домашніми яйцями і магазинними не можуть побачити, а ви про в´ялене м´ясо. Нам мама цілі ноги передає, мені воно в принципі не смакує, чоловік їсть.