Червона ікорка• 13 декабря 2023
Наш менталитет и их, почему такая разница?
Просто впечатление , например на сайтах задали вопрос, не важно о чем, у них ответят по делу и помогут, у нас ( русскоговорящих) из ста человек 3 ответят по делу все остальные перевернут с ног на голову, выльют ушат помоев или будут развивать тему в другом русле, так же в жизни, у них меньше сплетен за спиной, у нас.... ну вы сами знаете :( Это что еще из совка? Страна советов до сих пор? Почему мы так себя ведем?
Червона ікорка
• 13 декабря 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
авторко, після зняття анонімів на вас чекати?
я буду тут не беспокойтесь
Паспортний стіл• 13 декабря 2023
Вот, кстати, для примера. Пишет американец: ребята, где вы покупаете одежду для работы? Магазин где я раньше покупал, закрылся.
Группа для людей, которые работают в офисе. То есть это не какая то спец одежда, которую надо искать.
Я думаю: вот ему сейчас наваляют за глупый вопрос про обыкновенные мужские брюки. Нифига подобного. Человек 15 отписались с названиями магазинов, где они себе покупают одежду для офиса.
Страшно представить, что он прочитал бы в группе наших бывших соотечественников.
Мозговая пилочка• 13 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Не соглашусь. Состою на ФБ в группе, где только американцы. Там профессиональные интересы свои обсуждают. и близко нет того, что есть в наших группах. Если нечего ответить, вопрос просто без ответа будет, а не с кучей подколов, нелепых замечаний и советов, которых никто не просил. Разница очень ощущается. В том же ФБ я еще и в группах наших в США. Там трэээш.
Так и есть. Я в канадских группах состою.
Крем для арбуза• 13 декабря 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
отвже брешете про форуми, викручуєтесь, а це погано, це совковість
Нет. Просто для меня везде где обсуждение это форумы.
Червона ікорка
• 13 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
голый бы ходил после наших ответов
из_под_тишка• 13 декабря 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Из моих наблюдений на советчице. Україномовні дописувачі практически не хамят, отвечают по делу, пытаются вникнуть, спорят аргументировано.
Насмешили. Недавно была тема языкового тролля, ух там некоторые украиноговорящие отрывались, поливая всех подряд фекалиями просто из брандспойнта 😏
Не худа ні разу• 13 декабря 2023
Ответ дляОце фіфа
Из моих наблюдений, разницы нет, хают и те и другие
В лицо??
Крем для арбуза• 13 декабря 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Я в такие даже не захожу.
Шалена красуня• 13 декабря 2023
Ответ дляЧервона ікорка
вот например вышла девушка из дома в загранице, вышла и пошла , всем все равно куда пошла , в чем пошла, вышла девушка у нас, уже пол часа как ушла, а ей кости моют :( то есть тетки у подъезда автоматом распознают сущность гниловатую в каждой особе?
Ну почему же, я живу за границей и у меня местный муж. Соседям неймется почему у меня уже 3я дорогая машина за 5 лет жизни тут:)
Вы только думаете, что тут всем нет дела, очень даже есть
З горіха зерня• 13 декабря 2023
Ответ дляКрем для арбуза
а ви в якій країні?
З горіха зерня• 13 декабря 2023
Ответ дляиз_под_тишка
брандспойнта
треба занести в нотатник, нове слово всежт таки
Na kablukah• 13 декабря 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Ахах
Inna_ya_krasivaya• 13 декабря 2023
Ответ дляиз_под_тишка
заслуженно, всех кто гонит на украинский и Украину - надо поливать фекалиями и побольше. Но депортация лучше
Бессмертный пони• 13 декабря 2023
Ответ дляКотогосподиня
а она есть?
Была . Может , делась куда ...
Я туда , знаете ли , не ходок . Один раз зашла минут на 5 и вышла ( очень давно ) . Печальное , знаете ли зрелище . Просто душераздирающее .
Счастливый, удовлетворенный человек - это всегда человек снисходительный и спокойный. Он крайне редко срывается на людей. Он дружелюбный и готов делиться позитивом. И наоборот... Сами понимаете. Ну.. Еще бывает не очень удовлетворенный человек, но с позитивным мышлением, самовоспитанием.
Ответ дляПрипоРошенная
Вы нам с советчицы точка ру вещаете ?
что такое точка ру? сайт?
Ответ дляНе худа ні разу
Да, если там скажешь кому то - ты жирный, тебя привлекут.
Да не выдумывайте, прям за слово привлекут 🤦🏼♀️ никто по струнке не ходит. Обидятся - да. Не принято такое говорить - тоже да. Но полиция - насмешили. Люди везде люди, и свободу слова никто настолько не ограничивает, как вы считаете))
У нас, как у постсоветского государства развито чувство коллективизма, поэтому многим важно что о них подумают, что скажут, мы всех обсуждаем, осуждаем, сплетничаем, додумываем. В Америке/Европе , индивидуализм. Там люди самовыражается. Зато мы более отзывчивые, пригреем, обогреем, выслушаем, поможем.
Имхо
Бессмертный пони• 13 декабря 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
что такое точка ру? сайт?
Такая же Советчица , как та , на которой мы с вами находимся , только не ua , а ru . Только тут жизни больше . И веселее . Свободный форум в свободной стране , знаете ли . Во времена оны ( до войны ) многие оттуда паслись тут .
Ответ дляvecya
Имхо
еще советов надаем которых никто не просил:)))
Probel Tochka• 13 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
У нас профессиональные группы тоже очень отличаются от ’поговорить’. А ’наши где-то там...’ - это самый треш, я бы его вообще ни с чем не сравнивала.
Ответ дляdarsi
Потому, что они по делу в интернет заходят, а наши живут в нем. Поэтому, как и в жизни склоки, сплетни, расследования.
а для чего эти расследования? что они дают людям?
alenka3108• 13 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
100%
Я в цих магазинах не купляю, це для ніщебродів
Фу, ви їздите в офіс, таке собі у вас життя
Мда, шкода, що у вас ні абразаванія, ні роботи нормальної, як ви виживаєте)))