Доль Чекомбана• 14 декабря 2023
Уйти от плохого мужа - это сила?
Или слабость? Или терпеть это сила?
И почему люди не уважают женщин «терпил»?
Ответ дляПоліпривіт всім
Нет никто нормальный человек не будет терпеть 30лет , если через два года после брака муж оказался говном
Угу. А якщо через 10 років виявився лайном? Буде терпіти ще 20-ть?
Соррі, але таке враження що я переписуюся щ людиною яка людей не бачила.
Луноходик_Ик• 14 декабря 2023
а за что уважать терпил, если они сами себя не уважают? Конечно это сила!
Луноходик_Ик• 14 декабря 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Не так
Жила два года , увидела мразота муж , открылись глаза, не хочу с таким жить недочеловеком, развод не буду жить с ним.
Живёшь с мужем 30 лет считаешь его мразотой, плохим, подлым , отвратительным, говном и тд , но жила 30лет и дальше живёшь , то сама такая же как мужа считаешь
що ви несете?))
прочитайте про абьюзівні стосунки та вистачить вже винуватити жертву!
Капитанша• 14 декабря 2023
Бути відповідальним за своє життя - це сила.
Піти можна з позиції слабкої, коли людина каже собі - я більше не можу так, і з сильної - це не моє, мені не підходить таке життя.
БлинчикБезСметанки• 14 декабря 2023
Ответ дляМао_Мяо
Піти - це сила. Взагалі щось кардинально змінити а житті - це сила. Слабкі люди ніколи не зможуть цього зробити, хіба обставини так складуться, що воно саме зміниться
Ну значить вийти заміж також сила, бо це огого які кардинальні зміни. Ну і піти якщо не влаштовує - сила
Точу ляси• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Якщо жінку згвалтували, то жінка яка? Теж погана? Чи хороша? Гвалтівник та жертва одна сатана. Ага.
ПС. Ні, це не інше. Ви стигматизуєте жертв.
Сравнили. Муж насильно за волосы потащил её в загс?
Марічка• 14 декабря 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Да надо уходить, чтоб не быть плохой.
Если живёшь всю жизнь с говном, то сама говно .
Так и есть
Часто уходить некуда. А абьюзера не сразу можно вычислить, многие выходят замуж по большой любви, а потом вскрывается сущность человека, когда женщина уже имеет на руках младенца.
Синди Кроуфорд• 14 декабря 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Да надо уходить, чтоб не быть плохой.
Так и есть
Зачем вышла замуж за говно?
Или почему он с тобой стал говном?
Кидстаффовка• 14 декабря 2023
Ответ дляМарічка
Ох уж эта большая любовь. И почему люди головой не думают и лезут в зависимость?
Не начинай того, что не можешь закончить. Не прикармливай зверя, которому не сумеешь свернуть башку, когда он на тебя бросится. И не лезь туда, откуда не знаешь, как выйти.
Все ведь просто - сначала взять в руки свою жизнь, построить свое благополучие - материальное и психологическое, самостоятельно, а не за чей-то счет, а потом уж отношения и любови. И не нестись взамуж по большой любви, немедленно делая детей, а пожить хоть пару лет с человеком, узнать его способности и грани допустимого в разных ситуациях.
Марічка• 14 декабря 2023
Ответ дляКидстаффовка
Не стоит так категорично впадать в осуждения,многие выходят замуж в 20 лет с задурманеным разумом. Разные ситуации бывают и не все такие мудрые и прохаванные с самого детства. Есть искренние и честные девушки, которые по-настоящему, без каких-либо просчетов выходят замуж по большой любви и за пару лет не всегда можно понять и выяснить, что рядом абьюзер. Или Вы думаете, что абьюзеры только зубы выбивают? Вы не видели никогда ласковых убийц? Которые все в дом, с детками гуляют, денежки зарабатывают, одевают, обувают, делают все по дому, но заставляют всех вставать в 5 утра. Вот у меня есть такой пример. Мужик-находка. Богатый, щедрый, все по дому делает, но, сука, только попробуй проснуться позже, чем 05.10 утра))) И каждый день, без выходных. Вот он встает и все должны вставать. Жена его говорит, что это началось лет через пять после свадьбы. Так что не просчитаешь все шаги наперед
Кидстаффовка• 14 декабря 2023
Ответ дляМарічка
Я не осуждаю, что вы, наоборот сочувствую, и желаю всем девушкам, попавшим в такие сети найти решимость уйти и тем самым обрести свою собственную силу. Ну как-то сожалею что ли за них, что они не сделали этого раньше, тогда бы и не попали.
Абъюз разумеется бывает не только физический, психологический, финансовый тоже существует. Причем если от физического большинство отведет банальный инстинкт самосохранения, то с прочими видами все сложнее, ведь они заставляют жертву сомневаться в собственной адекватности и ценности и до последнего не верить в то, что это насилие.
О ’большой любви’ высказываюсь так презрительно, потому что сама имела в юности травмирующий опыт. С детства у меня недоверчивость и страх сближения, слияния, желание полной самостоятельности и твердое убеждение что зависимость убивает - это меня и спасло, потому что мой великолепный мудак меня и женится уговаривал, и к себе жить звал в другой город. И все ведь хорошо было, пока не произошел разговор, где мне угрожали моим убийством и своим суицидом, причем не в шутку так, а после был рассказан план нашей совместной жизни, который привел меня в ужас, не о такой жизни я мечтала.
Вставание в пять утра - это конечно странный заскок, даже не знаю, можно ли назвать абъюзом. А что будет если не встать? ну сказать - я не хочу, мне нужно выспаться. Что он тогда будет делать, разъярится?
Зайченя• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
А за два роки народилася дитина, ти у декреті, у чоловічій квартирі, звільнилася бо ’Зай, я тебе забезпечу, займайся собою’, родичі у іншому місті, ти фізично та морально підорвана. І от так 2 роки наближаються до 30-ти. Людину тільки лагодити тяжко, зламати легше.
Не живите с мудаками. Не сидите в декретах по 25 лет. Умейте что-то делать, чтобы себя обеспечить. И всё
Зайченя• 14 декабря 2023
Ответ дляРокерША
А піти від хорошого, просто тому що розлюбила, це що?
Це ваш вибір і ваше життя)))
Зайченя• 14 декабря 2023
Ответ дляМарічка
Ну началось, не нравится. Скажи. Не реагирует? Второй раз скажи. Совсем не устраивает вставать в 05 утра? Настолько, что жизнь невыносима в этом доме? Собирайся и уходи. Или выставляй за двери этого ужасного человека. Но нет. Есть другие плюшки, есть деньги, можно не работать, ничерта не делать. И те подъемы в 05 утра не так уж и плохи по сравнению с тем, что придется работать, жить на съемной квартире в каких-то хащах.
Марічка• 14 декабря 2023
Ответ дляКидстаффовка
Тогда будет катастрофа! Длинные лекции на весь день о пользе раннего подъема, о здоровье , которое все потеряют, если не вставать рано. Обиды и морали. Для меня, как для совы, это просто убийственно! Это тупо пытка! Даже не знаю, что и хуже: если пошлет на три буквы или не будет давать поспать, сколько хочешь. При чем там ещё прикол в том, что поднимаются и дети, в том числе трехлетние. И вот они встают, он им делает завтраки, кофе, такой весь милый))) 🤢🤢🤢🤮🤮🤮
Витворунка• 14 декабря 2023
Це дуже складне питання. Добре судити тому, хто не був важких життєвих обставинах. Моя мама сирота, вийшла заміж, народила мене, Той що зветься батьком почав пити, потім бити проста так...Завагітніла другою дитиною, побив, дитину втратила. Більше вагітностей не було. Пахала на роботі, вдома...Вимагав постійно щоб було чисто скрізь (в хаті, дворі, на городі)...Сам взагалі нічого не робив. Я прагнула вивчитись і виїхати. Вчилась добре. Вступила в ВУЗ на бюджет. Познайомилась з хлопцем з заможньої родини. Для мене настав рай. Почали жити разом, потім одружились. Його батьки, як дізнались про маму, зразу запропонували піти від нього. Вона боялась і вагалась. Але свекруха приїхала і забрала її. Спочатку зняли їй кімнату і заплатили за 3 місяці. Знайшли роботу на складі, відправили на курси...Ій було 43 роки. Мама розцвіла, стала красунею. Появились прихильники, яких фільтрувала свекруха. Говорила, які наші роки, ми нікуди не спішим. Вона ж ’випадково’ познайомила маму з дуже хорошим чоловіком. Зараз мама дуже щаслива...І я за неї. Якщо у людини є підтримка, то можна все змінити. А коли ти одна і нікому не потрібна і на тобою постійно фізичне насилля, можна легко зламатись...
Марічка• 14 декабря 2023
Ответ дляЗайченя
Ну, да. Потому и живут. Он обеспечивает сполна, детей обожает, все для них. Отдых по 3 раза в году и не Египет за 200$, а Италия на месяц. Но вот такая цена вопроса-подтем в 5 утра) Для меня лично-это абъюз, жена там тоже не в восторге, но терпит, потому что плюсов больше. Вот и ответ почему живут с такими товарищами по 20 лет и не разводятся
Зайченя• 14 декабря 2023
Ответ дляМарічка
потому что все устраивает)))
Зайченя• 14 декабря 2023
Ответ дляМарічка
ну вот. Что хуже? Вставать в 05 утра или идти на работу, съезжать с красивой большой квартиры и отдыхать в Геническе?
Бабуся мороз• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Ви плутаєте. Жертва маньяка не має вибору, жінка із топпоста має.
Зайченя• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
женщину замуж насильно не гнали. Она сама выбрала себе мужа
Марічка• 14 декабря 2023
Ответ дляЗайченя
Терпеть мудака, который не уважает твой сон, конечно же выгоднее, но это некомфортно, неприятно, неудобно. То есть, женщина продолжает терпеть, потому что в ключевых моментах , он её устраивает
А есть такие, что зарабатывают, но бухают или шляются. Та же история. Лучше терпеть бесконечных лядей, но жить на широкую ногу или быть гордой, уйти в туман на съемную хрущевку. Что одному хорошо, то другому-смерть. Я бы не жила никогда с блядлом, а другие говорят: «та пох, не сотрется», главное, что я в шоколаде. Правда где-то посередине
Будьте так ласкаві• 14 декабря 2023
Жить с дебилом - это сила. А уйти - ничего сложного. Есть телефон, есть олх - снять квартиру дело пары часов. Можно с кредитной карты, если денег нет. И сходить поработать. Охрененное геройство прям.
Марічка• 14 декабря 2023
Ответ дляЗайченя
потому что все устраивает)))
Устраивает, но приходится терпеть. Гармоничными эти отношения не назовешь. И получается, что один жертвует собой, ради интересов другого. Но привычный устой и сытая жизнь-это у них большой аргумент за то, чтобы терпеть. Ну, ладно бы уже сытая жизнь, но терпят и алкашей, и блядунов, и лентяев. И для каждого есть отмазка. Этот бухает, но все по дому делает-золотые руки. Этот гуляет, но с детьми заниматься, они его обожают, этот лентяй, но очень покладистый и добрый, в попу целует… Поэтому, это вопрос исключительно приоритетов женщины
Марічка• 14 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
У некоторых нет кредитного лимита, Вы не знаете? Вот у моей невестки-500грн лимит)
Кидстаффовка• 14 декабря 2023
Ответ дляМарічка
Хм, я бы наверное в ответ на лекции наехала - что лично я выбираю крепкий долгий сон, и не нужна мне никакая польза, а здоровье - я чувствую что теряю как раз таки от недосыпа. И что же, ты значит не уважаешь мой выбор и не щадишь мое здоровье?
Кстати, пытка лишением сна - реально существует и практиковалась во всем мире)