Доль Чекомбана• 14 декабря 2023
Уйти от плохого мужа - это сила?
Или слабость? Или терпеть это сила?
И почему люди не уважают женщин «терпил»?
Квітка Миру• 14 декабря 2023
Если у женщины плохой муж, то жена - какая? Тоже плохая? Или хорошая? Муж и жена одна сатана
Мао_Мяо• 14 декабря 2023
Піти - це сила. Взагалі щось кардинально змінити а житті - це сила. Слабкі люди ніколи не зможуть цього зробити, хіба обставини так складуться, що воно саме зміниться
Квітка Миру• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Якщо жінку згвалтували, то жінка яка? Теж погана? Чи хороша? Гвалтівник та жертва одна сатана. Ага.
ПС. Ні, це не інше. Ви стигматизуєте жертв.
Вы отошли от темы.
Тема задана в топике. А вы что-то свое на хвосте принесли и начинаете развивать
Поліпривіт всім• 14 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Да надо уходить, чтоб не быть плохой.
Если живёшь всю жизнь с говном, то сама говно .
Так и есть
Поліпривіт всім• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Причем тут маньяк и муж плохой с которым живут всю жизнь?
Лукава_Кiшка• 14 декабря 2023
Автор,звичайнл,треба мати силу.І це правильне рішення ,і чим більше ви сумніваєтесь і страждаєте,тим швидше у вас шалить менталка, розвиваються хвороби і т.д.Вам себе не шкода?Ви скільки разів житимите своє одне життя???
Квітка Миру• 14 декабря 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Да надо уходить, чтоб не быть плохой.
Так и есть
Тоже верно. Ближайшее окружение на нас больше всего влияет и нас формирует
И в обратную сторону это работает
Поліпривіт всім• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Той з котрим все життя, тяжче. Бо людину ’прошивають’ так, що вона по інерції живе.
Нет , люди живя друг с другом всю жизнь,обое рябое
Мальовнича даль• 14 декабря 2023
Конечно сила, и ум . А терпил не любят, потому что это слабость и тупость.
Спасу мир• 14 декабря 2023
1. ’Плохой’- понятие растяжимое. Кому-то ’плохой’ мало денег приносит или посуду не моет, а для кого-то тиран/ пьяница/ изменщик
2. Терпил никто не уважает на подсознательном уровне, потому что терпилы сами себя не уважают: терпят унижения и лишения, страдают. За что их уважать?
Доль Чекомбана
• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Вам врятуватися чи у собі покопатися? Жертва домашнього насилля потрібна мати дуже велику силу, щоб змінити своє життя.
ПС. Не поважають, бо патріархат і як слідство мізогінія.
Так в патриархате наоборот должно поощряться терпение или нет?
Поліпривіт всім• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
’всю жизнь’ це скільки? 500 років? 30? 2?
Рьабоє -- це категоричність та бажання звинуватити постраждалу сторону.
2года это не о чём, 30 ого
Квітка Миру• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Вилами по воде• 14 декабря 2023
Автор, нет конкретики: что за плохой муж, сколько вместе, куда уходить.
Я ушла от первого мужа, но не потому, что он был «плохой», просто отношения себя исчерпали, хоть может для кого-то он был бы «плохой» муж.
Ответ дляПоліпривіт всім
2года это не о чём, 30 ого
Ну так потрібно ж якось постраждалих проранжурувати. Типа живеш з мразотою 2 роки, то жертва, 30 -- падлюка. Давайте чітко, помісячно намалюємо той план перетворення постраждалої у посібницю. Врахуємо наявність дітей, фін.залежність, псих.стан і т.ін., бо це ж так працює (спойлер -- ніт).
Булку Дай• 14 декабря 2023
Это не сила и не слабость. Ерунда.
Уйти от мужа (не плохого), который не устраивает, это личный комфорт.
Желание защитить своё личное пространство. Просто здоровый эгоизм.
Зачем тратить свою жизнь на человека, с которым плохо?
Но никакой драмы не придумывайте.
Поліпривіт всім• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Не так
Жила два года , увидела мразота муж , открылись глаза, не хочу с таким жить недочеловеком, развод не буду жить с ним.
Живёшь с мужем 30 лет считаешь его мразотой, плохим, подлым , отвратительным, говном и тд , но жила 30лет и дальше живёшь , то сама такая же как мужа считаешь
Ответ дляПоліпривіт всім
Не так
А за два роки народилася дитина, ти у декреті, у чоловічій квартирі, звільнилася бо ’Зай, я тебе забезпечу, займайся собою’, родичі у іншому місті, ти фізично та морально підорвана. І от так 2 роки наближаються до 30-ти. Людину тільки лагодити тяжко, зламати легше.
Поліпривіт всім• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
И что будите 30лет терпеть?
Думаю уйдёте раньше
Поліпривіт всім• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
До чого тут я? Ви правда усі ситуації на себе перемірюєте?) У нас у всіх різний ресурс. Але це не привід обвинувачувати тих, хто на мінімальній зарядці живе.
Нет никто нормальный человек не будет терпеть 30лет , если через два года после брака муж оказался говном