А я нівроку• 15 декабря 2023

"Оставь мир позади." Смотрели?

Интересный сюжет... А в свете последних отключений киевстара,так еще реальнее выходит. Фильм для думающих людей,для тех кто понял фильм Не смотрите наверх. Для остальных-можете просто прослушать три минуты на 2,04 фильма.....
В продюсерах Барак Обама.....может что то знает?
Я б такое не носила, но продаю• 15 декабря 2023
Обсуждали уже в нескольких темах. Можете поиск задать только с названием Иллюзия безопасности. Поняли не многие)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3449479
автор А я нівроку • 15 декабря 2023
Кто поставил рука-лицо?)))) Я ж сразу сказала,фильм не каждый поймет.
Усміхайлик• 15 декабря 2023
Ответ дляА я нівроку
Що там розуміти? Оце ви високої думки про себе )
TANYA 0 0 0 0• 15 декабря 2023
Фільм дійсно хороший, як то кажуть’ Актуальний’, но як можна його не зрозуміти???
Снежнакомка• 15 декабря 2023
Ответ дляУсміхайлик
Это так же, как с ’не смотрите вверх’ было) где все разжевано и на поверхности, до банальности просто, но для кого-то оказалось прям откровением)
Santa_n• 15 декабря 2023
Ответ дляА я нівроку
Его поймет каждый ну или почти каждый.
А стоит ли его смотреть нам, у кого основной фон война и в целях защиты своего психологического состояния, это уже другой вопрос
Моль Моллівна• 15 декабря 2023
Ответ дляА я нівроку
Расскажите нам, что там основная масса зрителей не поняла, а Вы поняли.
автор А я нівроку • 15 декабря 2023
Ответ дляМоль Моллівна
В этом то наша беда:что основная масса никогда не понимает что происходит на самом деле(....

Мороженная курица• 15 декабря 2023
Поймет тот, кто внимательно следит за происходящим с 2020. Не могу вставить ссылку на сайт WEF, но достаточно написать в Гугл WEF cyber attack и открыть первую ссылку
Ответ дляМоль Моллівна
Я бы сказала, что некоторые вообще ничего не поняли)
Я в какой то теме читала мнение: мы в Ирпене еще не такое пережили.
Хотя этот фильм не о войне совершенно.
Сіточка• 15 декабря 2023
Ответ дляА я нівроку
Ну, Вы же поняли, верно? Донесите теперь это нам, отсталым массам.
Мороженная курица• 15 декабря 2023
https://www.weforum.org/videos/a-cyber-attack-with...

Это видео было опубликовано 2 года назад
Сіточка• 15 декабря 2023
Ответ дляМороженная курица
Что ж там такого понимать? Тема кибератак изучается очень давно. И фильм этот отнюдь не первый и не последний. И чем дальше, тем больше человечество зависит от технологий и теряет навыки базовой выживаемости. И да - в США всегда состоятельные люди с 60-,х годов прошлого века, имеют убежище в домах. На что такое невероятное открыл фильм глаза, если это всё известно?
Ответ дляSanta_n
Его поймет каждый ну или почти каждый.
Там нет сцен войны, кроме последних кадров фильма.
Ответ дляСіточка
Но люди, которые убежище имеют, до него не добрались и им не воспользовались.
Еще неделю назад в обсуждениях этого фильма люди писали: что там такого, чего мы не видели. То же мне новости.
И тут лег Киевстар. Оказалось, что что-то все таки не видели.
Да, фильм никаких открытий глобальных не делает.
Просто показывает, как можно не напрягаюсь забрасыванием ракет, дезориентировать людей, погрузить в хаос и панику.
Сіточка• 15 декабря 2023
Кстати, в 1999 году я пришла после универа работать в банк. И тогда всех беспокоила возможная проблема ’2000’, когда при наступлении нового 2000 года, система, воспринимающая формат даты дд.мм.гг, просто не поймёт нули и это произведёт к сбою и к хаосу в данных банков. Так это 1999, когда ещё не было такого распространения интернета и не каждому нужен был тот счёт в банке.
Моль Моллівна• 15 декабря 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вывод: цифровизация зло. Хотя в наших реалиях и с нашим менталитетом, думаю, все по другому было бы. Потому многие и реагируют ’у нас в Ирпене и не такое было’.
Ответ дляМоль Моллівна
Как по другому? Представьте, что сотовая связь легла полностью. И уже побежать купить карточку другого оператора бесполезно.
Если бы это случилось 22 февраля, страшно представить, что было бы.
Так что я бы не была так уверена, в том, что мы уже все, что возможно, видели.

Сіточка• 15 декабря 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это всё не новое, абсолютно. Ну, возможно Вы впечатлились, что это просто Вам показали на экране фильма.
Помните, кадры брошенных электрокаров, когда люди пытались из оккупированных или обстреливаемых городов уехать, где электроэнергии уже не было?
Ответ дляСіточка
Вы смотрели фильм?
Сіточка• 15 декабря 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы смотрели фильм?
Да.
Ответ дляСіточка
Да.
И вы читаете, что там ничего нового нет? Вы это уже все видели? Падающие самолеты, корабли с отключений навигацией?
Где же вам пришлось это все пережить?
Сіточка• 15 декабря 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Где же вам пришлось это все пережить?
О, всё понятно. Удаляюсь из темы, такой уровень интеллекта мне не выдержать)
Аnnеt• 15 декабря 2023
Ответ дляМоль Моллівна
вы уже к голубиной почте вернулись?
Ответ дляСіточка
Просто не надо писать ерунду. Электросамокаты это даже не смешно, ей Богу. Все такие деловые, уже все в этой жизни видели, а как Киевстар лег, так полстраны не знали куда бежать первее.
Ранковий базар• 15 декабря 2023
Ответ дляА я нівроку
А Вы себя к отдельной относите?
Seehund• 15 декабря 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В Мариуполе сотовая связь и интернет легли полностью, плюс не было газа, электричества и воды. Ах да по нас ещё и с моря, суши и с воздуха ракетами и бомбами забрасывали. Уверена, что просто отсутствие сотовой связи я прекрасно переживу в отличии от нежных дам.))
Аnnеt• 15 декабря 2023
фильм нудный, медленный, актёры малосимпатичные. мусолили 2 часа болтовню и пару событий.

ну хоть концовка улыбнула.
Ответ дляSeehund
А теперь представьте это в масштабах страны. В фильме тоже все эти мероприятия - прелюдия к войне, которую показали на последних минутах и бомбы тоже присутствуют. Только там кроме связи еще много того, что можно организовать, уничтожив спутники.