Зоркая Зорро• 15 декабря 2023
От каких продуктов питания отказались в связи с дороговизной/недостатком денег
Я отказалась от оливкового масла, очень дорого(
От дорогих сыров по 700-800 грн, почти отказалась от красной рыбы, но по акции иногда покупаю.
Ну и вино туда же, почти не пьем, раньше 2-3 раза в неделю к ужину было обязательно.
Не ною, просто интересно как у других
Вельшановна• 15 декабря 2023
лосось уже не покупаю - но не потому что денег нет а потому что он неоправдано дорогой а качество так себе - лежит ывает мороженый-перемороженый и 800грн филе
Володарка мрій• 15 декабря 2023
Суши і фісташки їм рідше, ніж хочу
Червону ікру дуже рідко
Дуже дорогі продукти мене не цікавлять
Червону ікру дуже рідко
Дуже дорогі продукти мене не цікавлять
Карамбулкул• 15 декабря 2023
Немає такого, може тому що їм мало... не знаю навіть. Взагалі їжа не пріоритет. На все може вистачити.
Зоркая Зорро
• 15 декабря 2023
Ответ дляКарамбулкул
Думаете остальные ведрами едят пять раз в день?)))
МинерАлочка• 15 декабря 2023
Ни от каких, на еду пока хватает. Но раньше раз в неделю хотя бы заказывали из ресторана или суши, а сейчас раз в несколько месяцев
Помеха справа• 15 декабря 2023
Я як Ви. Ще тунця не беру, шоколад Ліндт, вівсянку Нордік.
Сир трердий Шостка беру іноді, але він так собі.
Від чаю зовсім відмовилась.
Вселякі штолени, панетони не буду купувати.
Від чаю зовсім відмовилась.
Пописанная парта• 15 декабря 2023
Ни от чего.. Что-то покупаем не так часто, как раньше, но покупаем...
Карамбулкул• 15 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну ви ж писали що вино було щодня на вечерю. То можливо вам і дорого. Я можу у вихідні під хороший сир, тому мені не дорого. Щодня ні.
Веселуха Муха• 15 декабря 2023
От доставки готовой еды на дом. Вечно набираешь к заказу кучу всякой ненужной ерунды
Акуна_Матата• 15 декабря 2023
Ну я дуже люблю морепродукти..
До війни жила в Херсоні і креветка, хамса, мідії, рапани все це 2-3 рази на тиждень.
Вчора спитала, морська капуста 150 грн!! Розвернулась і пішла.
МинерАлочка• 15 декабря 2023
Почитала выше, мы просто и раньше не покупали пищевой мусор, всякие сухарики, чипсы и жареные орешки. И вино не пили. Сыр как покупали, так и покупаем, дорогой люблю только я.
Меня не звали• 15 декабря 2023
Красная икра, суши, пицца в заведениях.
Оливковое масло беру по акции в Метро, лосось тоже беру реже, 2 недели назад по 399 грн был в Метро, купила на НГ.
Зоркая Зорро
• 15 декабря 2023
Ответ дляПомеха справа
Від чаю зовсім відмовилась.
Вот чай, это пока единственное от чего не отказываюсь, не могу( и не сказать что беру что-то дорогое типа Дамманна, его я с начала войны не беру, а Базилур покупаю, пьем много
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 декабря 2023
Наоборот, стала покупать дороже и лучше. А смысл копить? Вложились в недвижимость - шансов достроиться нет из-за войны. Копила на машину - куда ее теперь, если осколки ракет на машины падают. И так почти во всем. А хорошая еда - это здоровье, физическое и ментальное)
Зоркая Зорро
• 15 декабря 2023
Ответ дляКарамбулкул
Ну это ж не про много
Карамбулкул• 15 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну это ж не про много
Все можна собі дозволити в міру. Їжу точно. Звичайно що зп просіла, але не критично.
Помеха справа• 15 декабря 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Питання не в накопиченні. Вже на базові речі не вистачає. Дуже подорожчали, наприклад, фільтри на воду. Та багато чого. Мені завжди на лікування зубів треба.
Редисочка• 15 декабря 2023
Купую все,що і раніше.Але я не гурман,якихось особливих продуктів не беру
Зоркая Зорро
• 15 декабря 2023
Ответ дляКарамбулкул
Ну у нас нет такого, что на еду не хватит даже если не сокращать эти продукты, а вот отложить получается уже меньше. Мне беспокойно, если нет запаса денежного.
Бабайко• 15 декабря 2023
Раньше и не покупал сыр по 700-800
Беру старый олендер, добродар, что то в диапазоне до 500 грн
Красную икру только по акции нагребла
Та и в принципе, покупаю все по акции , что до этого ела
Красную икру только по акции нагребла
Карамбулкул• 15 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Так, мене це теж напрягає.
Зоркая Зорро
• 15 декабря 2023
Ответ дляПомеха справа
Мы с мужем сейчас лечим зубы, это такие суммы получаются( всегда думала, что у меня был хороший стоматолог, пока он не уехал и не пришлось идти в другую клинику. Сделали панорамный снимок, под пломбами ужас, под одним киста назревает, не все каналы запломбированы были, спасем ли зуб, хз.
Не пью, не курю• 15 декабря 2023
Сыры раньше ела каждый день хорошие, дорогие. Но сейчас - это зашквар а не цены - минимум 500 грн./кг за нормальный сыр, а если хороший - то и под 1000 грн
Карамбулкул• 15 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну не порівнюйте сир і стоматолога)))) зуби це пипець як дорого, треба берегти
Зоркая Зорро
• 15 декабря 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я не сравниваю, ответила девушке, которая упомянула покупки и лечение