Дика Роза• 15 декабря 2023

Законопроект про обов’язкову службу для чоловіків і жінок, з 18 років

https://glavcom.ua/country/society/bezuhla-anonsuv...

«В законопроєкті з рекрутингу, мобілізації та проходження служби за скасування строкової запроваджуємо новий вид військової служби – обов’язкову базову загальновійськову підготовку для всіх громадян. Вишкіл для чоловіків і жінок з 18 років», – йдеться у повідомленні депутатки.
Teonaa• 15 декабря 2023
Ответ дляShaan
вы сомневаетесь, что придумают рычаги? Например, нельзя будет поступить в вуз без этого обучения. Будет армия после школы, обязательная для всех.
Ай
Нина____• 15 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Коли іі вже ліквідують якось
Не якось, а наверняка )
Flower Girl23• 15 декабря 2023
Ответ дляShaan
я про иссиду писала )) Про нее ж пост был, на который я отвечала.
Про безмозглую знаю, конечно, сама это всем пишу, кто считает ее допысы просто бреднями. Это да, бредни для нормального общества, но у нас она просто озвучивает реальные планы властей.
А я сразу и не поняла - у меня посты иссиды все туманные и расплывчатые))
KateSavch• 15 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Де там .
З 18 до 60
Все як у чоловіків зараз .
Вона ж написала , що повністю прирівняють
З 18 до 60 це мобілізація. А так як цей новий вид військової підготовки йде як заміна строкової, то логічно що він теж матиме такі ж сроки як і строкова - з 18 до 27 років.
Нина____• 15 декабря 2023
Ответ дляfelinka
Зовсім ні. Ми ж про законопроект зараз, не про закон. Від момента, коли можна прочитати саме законопроект до того, як він стане дійсним законом - зазвичай багато часу проходить. І не завжди ж законопроект взагалі стає законом.
Святая наивность
Allka- skakalka• 15 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Це вже неможливо читать і одне ж і теж саме пише . Скільки можна .
Заблокировать и эта красуня больше вам не напишет
KateSavch• 15 декабря 2023
Ответ дляАбузю
Какое чудесное слово - вишкіл. Используется для наемного персонала в сфере обслуживания или прислуги. Будут готовить вышколенное поколение, правда, не выйдет
Это армейский термин
Нина____• 15 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
У нас не служба. У нас нацию стирают с лица земли.
Молчать нельзя! Иначе украинцы останутся только в Канаде диаспорой и на социале в Германии и горстка в Польше
Никто молчать не будет.!! Я уверена, что как только эти твари закроют границу для всех, вся, просто вся страна пешком, на авто ломанется . Будут стрелять? Будут наверное. Интересно, как мировые СМИ это осветят? Прямо очень интересно. Слов нет на этот беспредел
Нина____• 15 декабря 2023
Ответ дляShaan
да. Вот же подарочек придумали народу. Интересно будет послушать речь зе. Наверняка уже ж записали ’ми були змушені прийняти дуже важкі рішення, але такі часи, вільні люди в вільній країн, боротися до останнього и остальное блаблабла с зашкаливающим цинизмом’
А, да, они ведь анонсировали тяжёлые решения пару недель назад. Вот и подъедут эти решения
автор Дика Роза • 15 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Харе людей лякать😡на паркані оно тоже написано.
Законопроект. Мощна бумажка.
Без ваших указок разберёмся .
Нина____• 15 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
Не, он скажет: справжня душа українки - душа воїна. Наші жінки не тільки красиві, але й сильні. Вони зможуть допомогти Україні у важкі часи. Нехай ворог бачить, що вся нація готова стати на боротьбу за незалежність. Бо навіщо нам життя без свободи? Ми - вільна нація, в якій кожен буде боротися із ворогом за свою свободу
Кто-то слушает его п..ж ежедневный, кто эти люди? Этот мерзкий голос.. Именно так и скажет. Но вы ещё коротко.Там минут на 10 будет, ещё сморщится весь, как он умеет и слезу пустит.
автор Дика Роза • 15 декабря 2023
Ответ дляНина____
…..І вибору не було , але ви вільний народ , не такі я рашисти …
Нина____• 15 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Да, куда уж свободнее
автор Дика Роза • 15 декабря 2023
Ответ дляНина____
Також думаю , що самі себе й переграють , мільйони вже ніхто на кордонах не зупинить , а жінки мовчать не будуть , чоловіків від тцк відбивали на ура , за себе вже постоять .
Shaan• 15 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
признаватесь - помогали писать ему речь? Прямо в точку! Можно скринить и сверять
Shaan• 15 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
у меня теперь тоже, после того, как я ее заблокировала
Shaan• 15 декабря 2023
Ответ дляНина____
о да, он же ж актер!!! ой простите, АКТЕРИЩЕ
Shaan• 15 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
ага, вільний народ не имеющий права на главное - на жизнь.....
Natal_ka91• 15 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Але ви ... За свою шкуру тільки переживаєте.
На жаль, такі часи що кожен сам за себе
Навіть за кордоном
Natal_ka91• 15 декабря 2023
Ответ дляbrenda2305
Я сподіваюся, його дружина очолить рух українок на передовій