Дика Роза• 15 декабря 2023

Законопроект про обов’язкову службу для чоловіків і жінок, з 18 років

https://glavcom.ua/country/society/bezuhla-anonsuv...

«В законопроєкті з рекрутингу, мобілізації та проходження служби за скасування строкової запроваджуємо новий вид військової служби – обов’язкову базову загальновійськову підготовку для всіх громадян. Вишкіл для чоловіків і жінок з 18 років», – йдеться у повідомленні депутатки.
frumoasa17• 15 декабря 2023
А хто тицялку 👎 ставе?
Україна нібито в ЄС збирається. Повинно бути демократія і свобода, а не примус. В якій країні ЄС таке є?
Всюди відмінили обов´язкову службу.
Shaan• 15 декабря 2023
Ответ дляRemensa
Але ж вона поки що існує.
и чем помогает ее существование?
БрЮнЕтОчКа77777• 15 декабря 2023
Ответ дляIsidda
в школах универах на работах.это элементарные вещи.при союзе в 6 классе уроки такие были.гранаты еще кто дальше кинет
А мы что уже перенимаем опыт совка?
Isidda• 15 декабря 2023
Ответ дляShaan
у меня такое ощущение, что вы сами с собой ведете беседу.
Зеленский не просто подпишет, он еще в прошлом году рассказывал, что у нас так будет. Он сейчас все подпишет, ему посрать на то, что будет с нашим народом. Его родные и близкие в полной безопасности, у них все хорошо. А что будет у каких-то гоев - его точно не волнует.
у вас новая методичка.а я говорю -не будет.если введут то базово уроки как в ссср в 6 классе.я не ведусь на ваш вброс
Isidda• 15 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
А хто тицялку 👎 ставе?
Всюди відмінили обов´язкову службу.
у нас контрактная будет как в ес.все пишут.это условие ес .строго контракт
Карина250• 15 декабря 2023
Ответ дляfelinka
А ви бачите цей законопроект? Я не розумію, чи можна десь його подивитись вже. Чи це поки що тільки допис у фб та новини обговорюють?
Це тільки в планах, поки що навіть такого законопроекту немає, а тут вже паніка))
Shaan• 15 декабря 2023
Ответ дляIsidda
на вас и вам подобных манек на зарплате я даже свое время тратить не буду. Про методички - вам виднее, вы по ним работаете, согласно вашему графику обновления.
frumoasa17• 15 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Isidda• 15 декабря 2023
Ответ дляКарина250
а матрьошкам шо не треба заробити?
Shaan• 15 декабря 2023
Ответ дляfelinka
Удалено администрацией...
Та ту та• 15 декабря 2023
Вишкил как для собак.
автор Дика Роза • 15 декабря 2023
Ответ дляКарина250
Так сначала должны зарегистрировать законопроект в Раде, потом проголосовать, а потом Зеленский подписать
Я так понимаю ещё не голосовали
Ні , ще не голосували . Мабудь на наступному тижні, подарунок на новий рік .
Shaan• 15 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
А хто тицялку 👎 ставе?
Всюди відмінили обов´язкову службу.
Удалено администрацией...
Isidda• 15 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Вишкил как для собак.
я ни в школе не в универе собакой не была.и эти базовые мы учили в 6 классе а в универе на втором курсе.фигня это все
felinka• 15 декабря 2023
Ответ дляКарина250
Та статті я бачила, але довіри до новостних порталів немає. Думала прочитати саме законопроект, і не бачу його. Мабуть, якщо і є, то ще не зареєстровано. Дякую за відповідь.
автор Дика Роза • 15 декабря 2023
Ответ дляRemensa
Тоді Конституцію треба спалити.
Ту шо на паузі?
Та ту та• 15 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
А ій коменти люди пишуть?
Да в Фб трёхэтажные комменты .....
Не стесняются люди
автор Дика Роза • 15 декабря 2023
Ответ дляRemensa
Але ж вона поки що існує.
Ага , як і демократія та свобода
Shaan• 15 декабря 2023
Ответ дляКарина250
прикол. А пока в планах, пару недель можно жить спокойно и ни о чем не думать? Или вы сомневаетесь, что эти планы исполнятся? Так не сомневайтесь, уже тысячи раз написали, что это все будет, эти поправки протаскивают военные, так что уже все решено.
lilu1990• 15 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Вишкил как для собак.
Мене теж лякає це слово
Shaan• 15 декабря 2023
Ответ дляfelinka
удалили мой пост из-за слова, которое четко отражает суть закона ))
Ну ок, напишу приличными словами: на следующей неделе будет
felinka• 15 декабря 2023
Ответ дляShaan
Не виключено, теж думаю, що як зараз немає, то може з´явитись(
Flower Girl23• 15 декабря 2023
Ответ дляShaan
вы сомневаетесь, что придумают рычаги? Например, нельзя будет поступить в вуз без этого обучения. Будет армия после школы, обязательная для всех.
Да, это израильская модель. Зе об этом говорил ещё летом 22-го...
https://fakty.com.ua/ru/ukraine/polituka/20220623-...
marvik• 15 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Зато вы, Маня, все по старой работаете, ну что вы так не успеваете, попросите уже новую.
Какие уроки? Вы читать хорошо умеете? Срочная служба в армии заменяется новым видом военной подготовки для мужчин и женщин.
Flower Girl23• 15 декабря 2023
Ответ дляfelinka
Когда его ’можно будет посмотреть’, будет уже поздно о выезде думать...
автор Дика Роза • 15 декабря 2023
Ответ дляmarvik
Це вже неможливо читать і одне ж і теж саме пише . Скільки можна .
Flower Girl23• 15 декабря 2023
Ответ дляShaan
100%(((
felinka• 15 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Зовсім ні. Ми ж про законопроект зараз, не про закон. Від момента, коли можна прочитати саме законопроект до того, як він стане дійсним законом - зазвичай багато часу проходить. І не завжди ж законопроект взагалі стає законом.
brenda2305• 15 декабря 2023
Ответ дляКарина250
Законопроект до нового года будет в ВР
Та ту та• 15 декабря 2023
Ответ дляКарина250
Так в армию берут до 27 лет
С пробуждением. Уже с 18 с нового года будет.