«В законопроєкті з рекрутингу, мобілізації та проходження служби за скасування строкової запроваджуємо новий вид військової служби – обов’язкову базову загальновійськову підготовку для всіх громадян. Вишкіл для чоловіків і жінок з 18 років», – йдеться у повідомленні депутатки.
frumoasa17• 15 декабря 2023
А хто тицялку 👎 ставе?
Україна нібито в ЄС збирається. Повинно бути демократія і свобода, а не примус. В якій країні ЄС таке є?
Всюди відмінили обов´язкову службу.
БрЮнЕтОчКа77777• 15 декабря 2023
Ответ дляIsidda
в школах универах на работах.это элементарные вещи.при союзе в 6 классе уроки такие были.гранаты еще кто дальше кинет
А мы что уже перенимаем опыт совка?
Ответ дляShaan
у меня такое ощущение, что вы сами с собой ведете беседу.
Зеленский не просто подпишет, он еще в прошлом году рассказывал, что у нас так будет. Он сейчас все подпишет, ему посрать на то, что будет с нашим народом. Его родные и близкие в полной безопасности, у них все хорошо. А что будет у каких-то гоев - его точно не волнует.
у вас новая методичка.а я говорю -не будет.если введут то базово уроки как в ссср в 6 классе.я не ведусь на ваш вброс
Ответ дляIsidda
на вас и вам подобных манек на зарплате я даже свое время тратить не буду. Про методички - вам виднее, вы по ним работаете, согласно вашему графику обновления.
frumoasa17• 15 декабря 2023
Ответ дляIsidda
у нас контрактная будет как в ес.все пишут.это условие ес .строго контракт
Ответ дляКарина250
Це тільки в планах, поки що навіть такого законопроекту немає, а тут вже паніка))
Та статті я бачила, але довіри до новостних порталів немає. Думала прочитати саме законопроект, і не бачу його. Мабуть, якщо і є, то ще не зареєстровано. Дякую за відповідь.
Ответ дляКарина250
прикол. А пока в планах, пару недель можно жить спокойно и ни о чем не думать? Или вы сомневаетесь, что эти планы исполнятся? Так не сомневайтесь, уже тысячи раз написали, что это все будет, эти поправки протаскивают военные, так что уже все решено.
Ответ дляfelinka
удалили мой пост из-за слова, которое четко отражает суть закона ))
Ну ок, напишу приличными словами: на следующей неделе будет
Flower Girl23• 15 декабря 2023
Ответ дляShaan
вы сомневаетесь, что придумают рычаги? Например, нельзя будет поступить в вуз без этого обучения. Будет армия после школы, обязательная для всех.
Да, это израильская модель. Зе об этом говорил ещё летом 22-го...
Ответ дляIsidda
Зато вы, Маня, все по старой работаете, ну что вы так не успеваете, попросите уже новую.
Какие уроки? Вы читать хорошо умеете? Срочная служба в армии заменяется новым видом военной подготовки для мужчин и женщин.
Flower Girl23• 15 декабря 2023
Ответ дляfelinka
А ви бачите цей законопроект? Я не розумію, чи можна десь його подивитись вже. Чи це поки що тільки допис у фб та новини обговорюють?
Когда его ’можно будет посмотреть’, будет уже поздно о выезде думать...
Ответ дляmarvik
Це вже неможливо читать і одне ж і теж саме пише . Скільки можна .
Flower Girl23• 15 декабря 2023
Ответ дляShaan
100%(((
Ответ дляFlower Girl23
Зовсім ні. Ми ж про законопроект зараз, не про закон. Від момента, коли можна прочитати саме законопроект до того, як він стане дійсним законом - зазвичай багато часу проходить. І не завжди ж законопроект взагалі стає законом.
brenda2305• 15 декабря 2023
Ответ дляКарина250
Законопроект до нового года будет в ВР