Мелочунь• 19 февраля 2014

На меня обижается мама, а нервничаю так, что на нервной почве ухо глохнет

Наболело...3фераля у моей мамы был ДР но она его не отметила, у нее стукнул гипртонический криз. (живет одна в пригороде, диабет на инсулине 20 лет). а 4го ДР у моего сына... мама расстроилась что не сможет приехать. По новой медреформе маме отказали в гостопилизации 2 раза!!! она через 3-4дня попросила меня к ней приехать ( у меня 2е детей погодков. машины нет. муж вообще тещю не любит) ... а я не приехала... во1х по тому что с 2мя детьми я физически добраться не могу сама, а с мужем ехать в 21-22ч за город (ехать 2ч)...не решилась. Я надеялась, что ей станет лучше, по телефону она говорила днем бодро, а ночью ей ставало плохо...
Теперь ( ей до сих пор особо лучше не стало) она меня упрекает, что если б я приехала, то ее б забрали в больницу, и возможно ей бы сейчас так плохо не было...
говорит что я чудовище...
в итоге вчера с ухом было все, ок, а сегодня после разговора с ней - опять оглохло...
я уже ничего изменить не могу
Я хочу чтоб она прожила еще долго.. но у меня для этого нет ни денег, ни хорошего зятя чтоб по дому ей помочь...
Всю жизнь чувствую себя виноватой за ее страдания
Аноним_578• 19 февраля 2014
Одного хотения мало, помочь маме нужно

Оле Лукойе• 19 февраля 2014
А мама, что Ваша лежачая? Или просто себя плохо чувствует? Может ей к врачу сходить , он ей больше помощи окажет, чем Вы просто будете возле нее сидеть днями и выслушивать все охи и вздохи.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 февраля 2014
Из-за вины у вас и с ушком проблемы, как будто закрыться пытаетесь. Желаю вам разрулить ситуацию с довольством для всех.
Оле Лукойе• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_578
Одного хотения мало, помочь маме нужно
Подскажите как...
Алиса в стране Советчица• 19 февраля 2014
Автор и вас и маму можно понять. Но это Ваша мама и вам потом если что решать была ли у вас возможность приехать к ней!
Есть ли возможность нанять маме сиделку или соседку что бы к ней кто то ходил проведывал? Дайте бабуле медсестре 50 грн., что бы к маме бегала!
Смурфик• 19 февраля 2014
Ну что сказать,так и есть Все дети сволочи...Обидно за Вашу маму.
ГендиреХтор• 19 февраля 2014
Я так и не увидела причин, действительно важных причин, по которым вы не приехали...
Безникая• 19 февраля 2014
автор Мелочунь • 19 февраля 2014
Нет слава богу не лежачая... голова болит, ходить тяжело, а что врачи...врача я ей вызывала по телефону, они все на ее диабет грешат и возраст...

Оле Лукойе• 19 февраля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Предложите маме переезд, меняйтесь на город с пригорода, у нее что там дом?
Оле Лукойе• 19 февраля 2014
Ответ дляБезникая
Двое детей погодок, знаете что это такое???
Оле Лукойе• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
Сиделка + 100%
ГендиреХтор• 19 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
У меня тоже дети есть. Но когда маме плохо - на поезде с 4,5 мес ребенком приехала, ниче, нормально!
автор Мелочунь • 19 февраля 2014
Ну приехала б я и что... она б психовала что дети орут и не дают ей полежать... что я не могу нормально ей приготовить как ей надо... и пр. Я решила что ей будет лучше самой отлежаться... а степень своей плохости - она мне сейчас высказыает...мол так плохо не кода не было! а по телефону сразу - ни я не слышала...и если врачи на скорой 2 раза приезжали и не забрали значит тоже не може выглядело не так уж плохо... и врач к ней приезжал
Боевая• 19 февраля 2014
почему мама не пошла в больницу?если ее не забрали по скорой значит не все так и плохо с ней было.
автор Мелочунь • 19 февраля 2014
Ответ дляГендиреХтор
с одним и могу приехать а с 2мя нет...
Аноним_597• 19 февраля 2014
Были с мамой всякие обиды и недопонимания.
В мои 22 года я ее потеряла. Уже никогда больше не увижу ее, не услышу ее голоса, никогда она меня не обнимет и не поможет советом, не выслушает.
Мне 25 лет. Все отдала бы, чтоб она была жива.
Автор, уж простите, но потом Вам НИКТО не вернет те дни, когда Вы не смогли приехать к маме
agata116• 19 февраля 2014
Моя мама меня очень редко о чем то просит, понимает, как сейчас молодым тяжело выживать. Но, если попросит я не отказываю ей.
автор Мелочунь • 19 февраля 2014
Ответ дляБоевая
не могла идти голова кружилась, я ей врача ее вызвала по тел обьяснила что переживаю, чтоб сама не шла...врач приехал...сказал что щас многим плохо погода и все такое... в вс к ней заехала сама денег трохи привезла, глядя на нее сказать что вот прям ей так плохо так нет...как всегда

Барбитта• 19 февраля 2014
Автор,не переживайте,не получилось у Вас и все,если бы ей совсем уж плохо было,скорая бы забрала.А раз ей не так уж сплохо,а просто скучно,то пусть к ней соседка или подруга зайдет,а Вы можете и по телефону ее поддержать
автор Мелочунь • 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_597
я знаю...я очень боюсь того дня когда ее не станет...но поверьте жить с человеком которому постоянно плохо а ты ничего сделать не можешь...тяжело.
Анонимушка• 19 февраля 2014
А мама Ваша совсем одна там, нет ни родных, ни знакомых по близости? Если Вы единственная дочка, то это Ваша обязанность помогать и ухаживать за мамой.
Боевая• 19 февраля 2014
Ответ дляМелочунь
я вас понимаю,мама манипулятор,у меня тоже давление скачет скорая приезжает колет укол и через 10 минут мне уже намного лучше.
Барбитта• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_597
Так это же от мамы зависит,моя,например, не обнимает,не выслушивает и не дает советы,а звонит только чтобы попросить денег на выпивку.
Боевая• 19 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
хех,прямо как моя свекровь
автор Мелочунь • 19 февраля 2014
В 30 лет она стала вдовой в 31 инвалидом...помочь ей было не кому...ее болезнь никто из родственников до сих пор не понимает(( и мне 10 лет...учить и одевать...у нас давно нет теплых отношений...но я очень боюсь ее потерять... она никогда не признает что не права и не извенится...а из-за невозможности ей все высказать ( ей становиться плохо, пару раз такие выянсения заканчивались приездом скорой) я все ношу в себе, обиды... я вышла замуж, брак несчастливый... а мама надеялась что хоть мужик в доме появиться и помощь какая-то.. муж увез меня с детьми в киев в кв...а она осталась одна...
Аноним_597• 19 февраля 2014
что ж, жаль что хорошие люди покидают нас рано.
а другие... все соки тянут из родных..
Барбитта• 19 февраля 2014
Ответ дляБоевая
хех,прямо как моя свекровь
Вы,наверно,ее не любите также как мой муж мою
(Зато у меня свекровь как настоящая мама)
Боевая• 19 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
ага,свою пенсию пропьет за 2 дня,а потом давай ей,не только на бутыль,а еще и на сметану и колбасу,так как она очень старая и кашу и супик она уже несваритА на водяру силенка еще ух,в свои 76 сама может до литра влить в себя и хоть бы хны
Глаголица• 19 февраля 2014
Ваша мама, простите автор, эгоистка и этим все сказано