Посоветуйте вкусное кофе , только не очень крепкое. Потому что бывает такое, после которого очень плохо , давление поднимается.
А хочется что-то среднее , после которого плохо не будет . Или может какую ту альтернативу ? Цикорий если что не люблю
Джага-джага• 16 декабря 2023
Ответ дляenglish book
Не зовсім так. Мова постійно змінюється, змінюються і її норми підлаштовуючись під сучасний світ
В російській мові чоловічий рід слова ’кофе’ в старих орфографічних, та словниках норм ’русского языка’, використовувався з причини того, що слове ’кофе’ не вживалося, а походило від слова ’кофий’, ’кофеёк’ . Тому був зазначений лише чоловічий рід. Але пройшло сто років, і загальновживаним стало вже слово ’кофе’ , яке не дуже сполучається з чоловічим родом. Тому вирішили змінити правила,щоб вони відповідали сучасним реаліям.Адаптувати,так би мовити. В рос. мові чотири офіційно затверджені словники. У всіх чотирьох, зміни відбулися ще в 2009р.
До речі знаєте, що кілька поколінь назад, в цих словниках, слово ’какао’ теж було чоловічого роду.
Є багато спорів на цю тему.
Але 18 столітті кофе був він (як і метро, піаніно, пальто, какао). З часом всі слова, крім «кофе» почали вживати в середньому роді.
«Кофе» залишався чоловічого роду. Навіть пояснення було, що цей напій унікальний і доступний аристократам, які достатньо освічені і розумні, щоб запамʼятати виключення з правил.
Потім «кофе» в середньому роді стали вживати як низькопробний і несмачний, а в чоловічому- якісний і справжній.
«Вам кофе натуральный или растворимое?»
Джага-джага• 16 декабря 2023
Ответ дляТака бойова Я
Арабіку беріть 100%. Лаваца оро в золотому пакеті наприклад.
З дешевшого в АТБ є в коричневій пачці 1 кг до 600 грн.
Ви мабуть робусту купували
Мені арабіка кисла(
Така бойова Я• 16 декабря 2023
Ответ дляДжага-джага
Є багато спорів на цю тему.
«Вам кофе натуральный или растворимое?»
Пийте каву і не буде проблем.
Вона завджи ераще воно чи він
Джага-джага• 16 декабря 2023
Ответ дляТака бойова Я
Пийте каву і не буде проблем.
Вона завджи ераще воно чи він
Це точно
Мальовнича даль• 16 декабря 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Господи а по делу автору кто-то ответит?
Стоп порадницям потрібна хвилинка слави)))
Ответ дляPlacid
Если поднимается давление, я бы на вашем месте брала кофе без кофеина - blasercafe, illy, и прочие, нужно пробовать
Спасибо 🙏🏻
Ответ дляYa_nochke
Смотрите, сто бы сорт кофе был арабика 100%. От нее давление не поднимается и плохо не становится. А если в составе есть рубуста, то да, она поднимает давление.
Да, вы правы. От рабусты реально плохо чем от арабики
Ответ дляКопуша
Автор, вы такой же ценитель кофе, как и я, чайная ложка на ведро воды)) Идите в сильпо и покупайте их кофе по акции, в белых пачках, с танцующими девушками. Вам здесь блейзер советовали, он очень вкусный и ароматный, но мне от него полдня тошнит и изжога. Вообще заметила, чем дороже кофе, тем хуже я его переношу.
Ахаха, да, а как иначе 😅😅
Ответ дляКопуша
А как называется хоть?
Ответ дляКіна не буде
Автор, попробуйте Lavazza Qualita Oro в золотой упаковке.
Благодарю, попробую)
Ответ дляКопуша
мы тоже после blasercafe как то попробовали этот сильпошный в белых пачках, так на нем и остались пока.
Кстати без кофеина там тоже есть
Ответ дляДон Пэдро
Автор ,я последнее время пью вот эти
Хафиз Мустафа (Турция ) ,он есть молотый в банках или пакетах по 100 гр,а есть и в зернах
Он очень классный если его купить в Стамбуле в их фирменных магазинах ,так такой аромат стоит !
И Lavazza Oro Espresso
Беру в зернах
И Lavazza Oro Espresso
Беру в зернах
Благодарю 🙏🏻
Ответ дляБася-Мася
Автор, Лавацца Эспрессо самое вкусное как для меня. Я кофеманка, перепробовала все.
А в принципе кофе нужно периодически менять, приедается. У меня пачек пять в шкафчике разных.
Спасибо большое
Ответ дляТака бойова Я
Ви мабуть робусту купували
Так, більш за все робуста була
Ответ дляБолеИменее
Так я и говорю - ужас, чтоб даже с какой-то шоколадкой или кофе самой не определиться. Опрос нужно устраивать. И ведрами злобу выливать на тех, кого это, вместе с малограмотностью автора, удивляет, .
Недавно про чай люди спрашивали - нормальная тема была на пару страниц. Советовали, что лучше. Без агрессии и нервов.
Автор спросила нормально, но многие решили вместо советов о кофе, выгулять белое пальто.
Ответ дляЛепешечка
Ну можно духи порекомендовать, зная исходные данные. Они четко делятся по группам.
наверное
но для меня это невозможно, например, нравится и носить потом целый день - две большие разницы, как говорят в одессе.
мне, например, нравится даже мадмуазель в туалетной воде, она там легкая и более прозрачная, чем в духах или парфюмированной воде, но носить я ее, все равно, не могу.
Эскиз бесконечности• 16 декабря 2023
Ответ дляNikol-09de
Все такие умные , подумаешь , ошиблась . Вроде вы не ошибаетесь в жизни , тоже мне …
Так, папрашу, ми тут ідеальні. Грамотні, красиві жінки айтишників
Ответ дляЭскиз бесконечности
Пожалуйста, не стройте из себя грамотных. Этот комментарий совершенно не уместный.
Покращена• 16 декабря 2023
чтобы не было плохо ,пейте не на голодный желудок,арабику,можно ещё микс делать с кофе без кофеина,будет не так крепко ,а вкус не сильно пострадает
Миллениалка• 16 декабря 2023
люблю молотый кофе - арабику, но нужно пробовать - разные фирмы, разные вкусы. если вечером хочется кофе, то пью Lavazza без кофеина. Lavazza ILLY? BUSHIDO Delicato, BUSHIDO Sensei? DANESI Monorigine Guatemala, EGOIST.