Я на хвилинку• 17 декабря 2023

Девочки, ребенок на гв отлично ест, но в какой-то момент начинает головой махать

Малышу месяц, ест хорошо…прикладываю к налитой груди,отлично сосет, но когда высасывает и грудь обмякает и сосок перестает быть твердым …малыш начинает махать головой из стороны в сторону широко открывает ротик,пытается ухватится за сосок и будто не может присосаться, когда получается…через 10 сек бросает грудь и заново пытается присосаться так же…значит ли это,что молока в этот момент нет?? Я просто четко чувствую как его стало меньше..последние дней 5..грудь не наливается до такого полного состояния..приход молока чувствую,но чувствую что мало пришло….я много плакала последние дни…переживала…может Быть связано?
Просто болталка• 17 декабря 2023
Не хочу вас пугать, но у меня фоне стресса молоко пропадало на пару дней(((
Скоро_вчера• 17 декабря 2023
Прикладывайте ко второй.
Лактация устанавливается, сильно наливаться не будет.
Плюс каждый месяц обычно мини лактационный криз бывает - надо чаще прикладывать, особенно до 7 утра полезно.
Конечно если плакали , устали может быть чуть меньше. Природа это предусмотрела - прикладывают ребёнка по требованию и он стимулирует выработку.
Міряно-переміряно• 17 декабря 2023
Розслабтесь і просто прикладайте частіше до обох грудей. Від того буде вироблятись гормон і молоко з’явиться в потрібній кількості
Донька подруги• 17 декабря 2023
Грудь не должна все время выразительно наливаться. Молоко никуда не пропадает и быстро уменьшиться его количество не может, оно там, на месте. Ваш стресс влияет исключительно на отток молока: больше стресса - меньше окситоцина - молоку труднее вытечь.
Гнездитесь с ребенком, отдыхайте, прикладывайте чаще, старайтесь повысить уровень окситоцина. Он поднимается от социально зависимых факторов - чувства безопасности у мамы, умиления малышом, объятия и поцелуи, вкусная еда, тепло, уют.
Радостина• 17 декабря 2023
просто ему нравится махать головой