Оскорбляю всячески• 17 декабря 2023

Ви б пішли на роботу з Ковід, якщо б нормально себе почували?

Чи відносяться зараз до Ковіду, так само серйозно, як і роки 3 тому? Чи це вже звичайний типу грип з яким ходять на роботу/навчання? І який зараз карантинний термін: 7 чи 14 днів?
Сама купляю квіти• 17 декабря 2023
Живу в Европе. Больничный уже давно в связи с ковид не выдают, изоляции и карантина заболевшим так как было раньше нет. 2 дня не выйти на работу можно и зп не снимут , больше уже прогул без причины и могут уволить.
Я через 2 дня вышла на работу , заразила коллегу и начальницу 85 лет . Коллега перенесла норм почти безсимптомно , начальницу 4 дня знатно штормило.
Но себя виноватой в этом не считаю. Давали бы больничный при ковиде как раньше , на неделю - я бы не ходила на работу и никого не заражала.
Звездолётчица• 17 декабря 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Сопли это не причина не выйти в школу и на работу. Температура была у всех ниже 36.
Если легкое незаразное недмогание - да. Если заоазное - это намеренное нанесение ущерба здоровью
О чем спор )
Каждый выбирает за себя, как ему жить. Но нужно хотя бы называть вещи своими именами: да, я намеренно заставляю болеть окружающих. Зато я вежлив и на позитиве :)
PANTERA_KET• 17 декабря 2023
Ответ дляЗвездолётчица
О чем спор )
Тесты никто не делал.... и все считают что их продуло...та и меня продуло, соседка рядом хорошо так кашляла
Звездолётчица• 17 декабря 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Выздоравливайте :) И здоровья всем нам.
PANTERA_KET• 17 декабря 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Выздоравливайте :) И здоровья всем нам.
Спасибо!
Шикаю і викаю• 18 декабря 2023
Сидите дома, не заражайте других
Я Вас не боюся• 18 декабря 2023
Ну якщо я почуваюся ок і мені не оплачуюють лікарняний то звісно ж йтиму на роботу.