мимАпроходила• 18 декабря 2023
Объем дз по английскому у репетитора 5 класс
Доч а в 5 классе
Недавно ходим к репетитору всем довольны. Обычно задавала 2 страницы когда между занятиями 1 день и 4 страницы когда 4 дня.... Вот вчера малая принесла 6 листов дз делать... И она конечно сделает. Но ей тяжеловато. Там писанины одной много. Даже и не знаю попросить чтоб чуть меньше задавали. Или норм для 5 класса и ребенок втянется? Ваши репетиторы сколько задают?
мимАпроходила
• 18 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Ви викладач iноземної мови? Є різні методики, та, що ви пропонуєте, не завжди ефективна.
Моя дочка с 6 лет учит все параллельно. Уже в самом начале были самы непростые правила по грамматике. И говорить и имсать учились и звуки произносить правильно. Все вместе
из желе я• 18 декабря 2023
Ответ дляМуркошечка
Ні, я вільно розмовляю декількома мовами , як і діти
Я теж, як і діти, але знаю, що є різні шляхи цього досягти. Залежить від ситуації, оточення тощо. Не можна категорично стверджувати, що тільки так треба.
из желе я• 18 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Это я не вам писала))
Ангелок з ріжками• 18 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
Хамка!
Ну и почему хамка автор, а не те кто лезет с непрошенными советами? Автор спросила конкретно по объему
мимАпроходила
• 18 декабря 2023
Ответ дляУси Пуси
Або може москалиця…
Мда....это паранойя....
Муркошечка• 18 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Скільки б було методик, але за такими завданнями як в автора, вже давно ніхто не вивчає мову, це застарілий матеріал
Ангелок з ріжками• 18 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Все вместе. Результат хороший у ребенка. Ну она и была не нулевая у меня. Но большим объемом можно охоту отбить. Малую уже воротит на последнем листе. В 5 классе довольно много уроков и та. Школа заканчивается в 15 и в 16. У ребенка и так мало времени.
Моя в 6 классе, занимаются по wider world - на уроке по стьюдент бук, домой из воркбука 1-2 страницы
У вас мне кажется изнудиться можно столько делать
мимАпроходила
• 18 декабря 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну да.... И мы ходим к частному репетитору не на групповые курсы. Я уточнила. Она сказала что язык укр не знает. Я объяснила что мо йребенок учится в укр школе и может не понимать терминологию по грамматике на русском. Ну как-то они выходят из этого положения. Мне надо чтоб инглиш учил ребенок. Учитель эта хорошая и сильная по многочисленным рекомендациям
Святатабожа• 18 декабря 2023
Я занимаюсь с репетитором, в лайтовом режиме готовлюсь на IELTS C1. Если бы мне столько по объему задавала моя преподаватель, и еще одной грамматики, я бы сбежала от нее через месяц.
Ваш ребенок просто Мега-супер-устойчивая к такому дриллингу.
мимАпроходила
• 18 декабря 2023
Ответ дляМуркошечка
Да вообще... Ну учились мы по Оксфордский учебникам одно время.... Такие же там были часто задания. В такой же форме! И в школьном учебнике подобных заданий куча. Зато у меня ребенок один на весь класс знает английский соответственно программе 5 класса ...она это всё ещё во 2 м учила.....то что сейчас в 5 учат. Из-за войны застопорились. Не было денег на курсы
мимАпроходила
• 18 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
А ЗНО как сдавать? Без таких заданий не обойтись.
Ну да. И на инглише не только говорят а ещё и пишут!!! И правил там дофига!!!
Ангелок з ріжками• 18 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Делайте как считаете нужным, если учитель хороший и нашли общий язык - это самое главное.
Но объем дз я бы попросила уменьшить хотя бы до 3 страниц
Горлаю зрання• 18 декабря 2023
Ответ дляМуркошечка
Почему застарелый? Очень даже интересный для закрепления
Горлаю зрання• 18 декабря 2023
Автор, а можете скинуть название тетради, где такие задания? Мой тоже в 5м, идём по Гоу Геттер, там маловато именно таких закреплений на времена, ему не хватает. По вашей теме - мой бы ребёнок столько не выдержал в качестве домашки. Я сейчас сама на курсах языка, домашка 2 страницы для меня идеал, 3 уже впадлу делать. 6 я б закинула если два раза в неделю)
мимАпроходила
• 18 декабря 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну да.... Просто учителю ребенок мой очень понравилася, говорит что все супер и на лету все ловит... Говорит будем делать из нее переводчика.... Видит что она схватывает и решила ее пригрузить усиленно. Но я вижу что мой ребенок от такого ноги протянет. лучше меньше. Но там встречаются слова которые ребенок не знает, тогда мы их заучиваем. А так хоть бы написать не то что слова выучить какието...
мимАпроходила
• 18 декабря 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Нормальные там задания. В оксфордских учебниках таких же заданий полно))) Вот кто кричи что плохие. Пусть кинет пример хороших)))
мимАпроходила
• 18 декабря 2023
Ответ дляГорлаю зрання
незнаю это нам учитель дает свои распечатки. Она сказала что ьбудет из разных источников давать
мимАпроходила
• 18 декабря 2023
Ответ дляГорлаю зрання
у она 6 задала типа с субботы на четверг. С четверга на субботу давала обычно 2 страницы
Нервогенератор• 18 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
син займається по next move і full blast. Завдання -дві сторінки. Ніколи не задавали 6 листків.
Нервогенератор• 18 декабря 2023
Ответ дляГорлаю зрання
И_В_офигительных_штанах• 18 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Вопрос в другом. Вообще я писала дочка. К не напечаталось Вас не смутило?
раша?
Ответ дляМуркошечка
Граматику вчать, коли дитина вже добре говорить , а не навпаки. Від 5 класу до зно дитина ще це все успішно забуде
А як говорять,не знаючи граматики?))
Ответ длямимАпроходила
Дочка тоже не читает на русском. Но с друзьями на нем переписываться имя))) украинскими буквами
. Та там без прочтения заданий понятно что делать.... Что все щациклились? И кстати малая до войны училась по учебнику Шишкова под редакцией Бонк Английский для младших школьников. Моя дочка лучше всех знала английский во всех 3х школах которые из за войны сменили. Мы учим английский!!!
Автор, закрывайте тему, толку не будет. 2урока- это конечно не мало, но вероятно ваш преподаватель понимает что ребенок справится. Ну и может темы лёгкие, чего на них засиживаться. Нормальные это тетради для закрепления грамматики, всему своё время, дойдут и до разговорного. Знаю эти тетради, моя тоже их 5 штук прошла.
Муркошечка• 18 декабря 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А як говорять,не знаючи граматики?))
А як по-вашому діти говорять будь-якою мовою , не знаючи граматики?
Ответ дляМуркошечка
О,ну це ви порівняли нейтів language і вивчення іноземної, навіть не в середовищі
мимАпроходила
• 18 декабря 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А як говорять,не знаючи граматики?))
Как попало набором слов))
Грушки-яблочки• 18 декабря 2023
Автор, завдання на переклад зайві. За такою методикою вже дуууже давно не працюють. Ні на НМТ, ні до цього в ЗНО немає завдань на переклад. Граматику завжди вводять в контексті, щоб було розуміння, коли і як її викорустовувати. По-друге, прекладний метод буде заважати у спілкування, бо дитина в голові буде намагатися перекладати замість того, щоб відразу говорити. Для п´ятого класу є чудові автентичні посібники, з темами, які відповідають віку. І по-третє, на перекладача вчать у вишах, це ціла наука і явно не для десятирічної дитини.
І на майбутнє - у гарного викладача мають бути задіяні всі види діяльності: аудіювання, читання, говоріння і письмо. Саме таким чином опрацьовується і закріплюється лексика і граматикаа. І ще, викладання граматики відбувається англійською? Бо, наприклад, мій син не зрозуміє, що таке ’глагол’ або ’нарєчіє’ замість verb/adverb (дієслово/прикметник). Я би, як мінімуум, замислилась над цими питаннями.
Муркошечка• 18 декабря 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Маю досвід вивчення саме розмовної іноземної з дітьми