мимАпроходила• 18 декабря 2023

Объем дз по английскому у репетитора 5 класс

Доч а в 5 классе
Недавно ходим к репетитору всем довольны. Обычно задавала 2 страницы когда между занятиями 1 день и 4 страницы когда 4 дня.... Вот вчера малая принесла 6 листов дз делать... И она конечно сделает. Но ей тяжеловато. Там писанины одной много. Даже и не знаю попросить чтоб чуть меньше задавали. Или норм для 5 класса и ребенок втянется? Ваши репетиторы сколько задают?
автор мимАпроходила • 18 декабря 2023
Ещё одна страница не загрузилась...
Нервогенератор• 18 декабря 2023
дочь...
Аноним_1857• 18 декабря 2023
Чого завдання російською?
автор мимАпроходила • 18 декабря 2023
Ответ дляНервогенератор
дочь...
Вопрос в другом. Вообще я писала дочка. К не напечаталось Вас не смутило?
Святатабожа• 18 декабря 2023
Грамматика, грамматика… а зачем ее столько? Какую цель перед репетитором вы ставили?
автор мимАпроходила • 18 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
Чого завдання російською?
Того! Я о другом спрашивала. Мы в Харькове живём. Нам привычно! Ребенок нормально знает и может говорить на укр. Репетитор Украине знает. Я не вижу проблему в этом. Мы английский у нее усючим. Мне главное чтобы английскому научили. Может вы и в случае мье нам рот щаткнете м говорить запретите как привыкли?
Вареничніца• 18 декабря 2023
Та немає в нас таких книг . 5 клас - завдання російською. У нас з 1го все англійською . Міняйте все ! І книги і репетитора .
talvitarina• 18 декабря 2023
мой сын в 4 классе, они занимаются по учебникам, к которому есть рабочая тетрадь. Домой задают одну страницу в рабочей тетради, иногда еще листочек дополнительно приносит
ПС Мне тоже странно, что задания на русском... Мой сын не умеет читать на русском, хотя говорит на нем
из желе я• 18 декабря 2023
Автор, это, наверное, задания на закрепление материала. Если дочка хорошо усвоила материал, то не должно занять много времени. Но, честно говоря, нудно заполнять такие простыни)) Чтобы не отбить охоту, можно было бы вдвое сократить объем задания. По дочке смотрите, как ей?
автор мимАпроходила • 18 декабря 2023
Ответ дляСвятатабожа
Никакой особо. Научить языку. А почему не должно быть грамматики. Там вся грамматика на одну тему.... Чтобы ребенок запомнил хорошо. У них в школе в классе дети вообще нулевые. Мне такое не надо.
talvitarina• 18 декабря 2023
Ответ дляВареничніца
да, мне тоже показалось, что методика времен моего дества и учебников Плахотника. Сейчас с первого урока все на английском, никаких переводов
автор мимАпроходила • 18 декабря 2023
Ответ дляВареничніца
Это не книга!!! Нам дают задания из разных источников. И школьные учебники меня не волнуют. Я про объем дз спросила
Уси Пуси• 18 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Тобто, вас цікавлять об’єми дз
А не результат навчання
Так?
Муркошечка• 18 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Мову так не вчать, міняйте репетитора. Такий підхід лише для оцінок в школі , дитина здасть і забуде , але не говорити англійською не буде
Аноним_1857• 18 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Хамка!
автор мимАпроходила • 18 декабря 2023
Ответ дляtalvitarina
Дочка тоже не читает на русском. Но с друзьями на нем переписываться имя))) украинскими буквами . Та там без прочтения заданий понятно что делать.... Что все щациклились? И кстати малая до войны училась по учебнику Шишкова под редакцией Бонк Английский для младших школьников. Моя дочка лучше всех знала английский во всех 3х школах которые из за войны сменили. Мы учим английский!!!
Уси Пуси• 18 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
Хамка!
Або може москалиця…
из желе я• 18 декабря 2023
Ответ дляМуркошечка
А ЗНО как сдавать? Без таких заданий не обойтись.
автор мимАпроходила • 18 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Она задолбалась.....вот думаю 4х листиков хватило бы... 6 это перебор
Муркошечка• 18 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Граматику вчать, коли дитина вже добре говорить , а не навпаки. Від 5 класу до зно дитина ще це все успішно забуде
из желе я• 18 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Конечно, попросите репетитора меньше задавать. Лучше разные короткие задания. И двух листов хватило бы))
автор мимАпроходила • 18 декабря 2023
Ответ дляУси Пуси
Тобто, вас цікавлять об’єми дз
А не результат навчання
Так?
Все вместе. Результат хороший у ребенка. Ну она и была не нулевая у меня. Но большим объемом можно охоту отбить. Малую уже воротит на последнем листе. В 5 классе довольно много уроков и та. Школа заканчивается в 15 и в 16. У ребенка и так мало времени.
автор мимАпроходила • 18 декабря 2023
Ответ дляАноним_1857
Хамка!
А вы нет?
из желе я• 18 декабря 2023
Ответ дляМуркошечка
Ви викладач iноземної мови? Є різні методики, та, що ви пропонуєте, не завжди ефективна.
Вареничніца• 18 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
З яких істочніков? Ксерокс з книги допотопної . Зараз мета вчити англійську з носієм , пояснювати все англійською , а у вас завдання російською написані . То кому треба той об´єм, якщо це не ефективна методика . Ви поцікавитись- вам відповіли . А якщо подобається - то займайтесь, втягуйтесь.
Святатабожа• 18 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Но грамматика это не есть язык. А от таких заданий можно с ума сойти, честно. Я не представляю, сколько усидчивости у вашего ребенка, что он это делает без вопросов.
Грамматику и школа даст, как-то. А вот все навыки в комплексе, а особенно спикинг, это сложнее.
Говорю как мама дочки, которая знала язык в рамках школьной программы 3 класса. А после попадания в англоязычную среду оказалось, что необходимых навыков нет. И сейчас у нас фокус на спикинг, только за совсем другие деньги.
Муркошечка• 18 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
Ні, я вільно розмовляю декількома мовами , як і діти
автор мимАпроходила • 18 декабря 2023
Ответ дляМуркошечка
Ну так вы не слышали как мой ребенок говорит! И в школе от них требуют грамматику. С репетитором учат все . И произношение звуков и говорят. И так моя училась с 6 лет только у других репетиторов. Может сказку про кузнечика и муравья или красную шапочку на на глийском пересказать или любую простенькую скащку. Во время войны дочка не занималась инглишем. Забылось. Поэтом сейчас репетитор с ней повторяет самые простые времена для начала
автор мимАпроходила • 18 декабря 2023
Ответ дляСвятатабожа
Не даст школа ничего))) мы уже 3 школы поменяли за время войны. Везде одна фигня. Кто на доп курсы не ходит. Тот не знает инглиш
Муркошечка• 18 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Тоді в чому ваше питання, якщо вам все підходить? Казку переказати - це не знання мови, дитина має вільно спілкуватися в побуті з носіями свого віку .