Мост_Устал• 18 декабря 2023
Кошеня дуже кусається
Дівчата, пишу не перший раз. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3399807 Ось попередня тема. Цей терорист підріс, і почуває себе повним господарем. Вдень ласкаве ніжне створіння, але як тільки стелимо ліжка на ніч-він готовий нас з´їсти. Ховається-потім нападає і кусає. Може спати зі мною, але вночі встає і кусає за руки. Я вже не знаю, як йому пояснити. Виганяю, закриваю двері-він або іде собі спати або пів ночі протестує. Руки у всіх подряпані, просто жах. Він переросте чи приймати міри?)
Мост_Устал
• 18 декабря 2023
Ответ дляКоварная Зая
коты не понимают связи с тем что они сделали и наказанием. Скорее всего малому просто скучно и он играет. Когда у меня появился первый кот, он делал так пока у него не почвилась подруга. Сейчас их 4. Вот это нападание и кусание они практикуют между собой как игру.. Могу вам сфоткать хорошие кото-игрушки, мой младший любит
Давайте)
Мост_Устал
• 18 декабря 2023
Ответ дляРоза в вазі
это период такой! потом скучать еще будете) когда все дни напролет спать будет
не бейте его, а ласково дайте понять, что играться так не хотите. Купите или сделайте сами игрушечки ( палочку с ниткой и привяжите что-то и играйтесь с ним, когда он такой активный)
Він цілий вечір з донькою ганяв. Вона його іграшку прив´язали і бігали. Потім покусав всіх і пішов у ванну-він там любить спати у місці для білизни)
Коварная Зая• 18 декабря 2023
Ответ дляМост_Устал
Давайте)
длинная игрушечка на присоски к окошку клеится, та штука гонять шары. Белая это автоматическая, там нужны батарейки, включаете и начинает крутиться мышка, 4 режима игры, работает 15 минут и останавливается. И плюс есть игрушки внутри с кошачей мятой.
Роза в вазі• 19 декабря 2023
Ответ дляМост_Устал
может у него зубы режутся 🧐 у нас заходит мышка, которая пищит, когда к ней касаешься)) носится с ней везде; еще небольшую игрушку в отделе для собак взяла с силиконовой вставкой, так он тоже её любит таскать и кусать ( она внутри с писчалкой), тут главное с весом игрушки не ошибиться)) и мягкие игрушки в комнате тоже может схватить и играться ими, хотя некоторые больше него 🤪 а лучше всего шарики из фольги - бросаем, а он их обратно приносит, чтоб опять кинули))) короче не скучно 🙃
Мудрецыха мира• 19 декабря 2023
С Вами играют. Не хотите таких игр, мажте на ночь руки любым эфирным маслом, чем вонючее, тем эффективнее. Трогать не будет вообще. Сразу. Причем это будет не результат Ваших непонятных объяснений, а его личное решение.
У Вас еще лайт версия. Моя лапушка, будучи котенком, по ночам пыталась добраться до лица и выколупать глазки.