Иннуша• 19 февраля 2014

Алергопробы

Добрый день, девочки! Такой вопрос, может кто сталкивался, дочке 4,5 года постоянно чихает и летят прозрачные сопли, началось все прошлым летом, аденоиды, аллергия, бронхиты, стенозы. Сегодня была на Зоологической у аллерголога, она порекомендовала сдать кровь из вены так как пробы на руке с 5 лет, но полазив по форумах прочитала, что кожные более точные, да и намного дешевле делают с 3 лет, с вены один анализ 380 грн., а с деньгами напряжёнка, но если надо найду. Вот только помогите разобраться, что более информативно и точно! Всем заранее благодарна!
{СоJIнТсЕ}• 19 февраля 2014
знаю только по взрослой - зачастую приходится делать и ту, и другую пробу. хотя в первую очередь врач назначал кожные

malta.elena• 19 февраля 2014
только с вены сейчас вам. мы делали раз в год. помогает решить проблему.
автор Иннуша • 19 февраля 2014
Ответ дляmalta.elena
а Вы тоже чихали?
malta.elena• 19 февраля 2014
Ответ дляИннуша
а Вы тоже чихали?
нет. у ребенка был атопический дерматит.
torig• 19 февраля 2014
У моих двоих аллергия. Вначале кровь из вены, показала наличие аллергии в организме, затем ждали зимы, делали пробы, что бы уточнить на что именно
{СоJIнТсЕ}• 19 февраля 2014
Ответ дляmalta.elena
весной берут кровь, кожные мы всегда зимой делаем, иногда в марте
Кина_не_будет• 19 февраля 2014
Автор, а на глистную инвазию (лямблии, острицы, аскариды) вы сдавали кровь?
Кина_не_будет• 19 февраля 2014
И еще, Вы пишите была аллергия. Характер сыпи?: крапивница (волдырями), красные пятна ( краснухо или коре подобная) ?
автор Иннуша • 19 февраля 2014
Ответ дляКина_не_будет
никаких сыпей нет и не было, только чихание и много прозрачных соплей, на глисты нам не говорили сдавать, два раза был отек и красные пятна на лице на новую бутылку нурофена, но это именно на поддельный нурофен, а так постоянные бронхиты со стенозами и чихания. Мне сказала аллерголог что ей лучше сдать кровь а не по руке, так как маленькая, но это дороговато, меня только прооперировали, все ушло на операцию, но главней конечно достоверность проб, вот думаю может где можно сделать дешевле

dianka5• 19 февраля 2014
мы недавно сдавали, нам 2и 8, сдавали в ПАГЕ там имуноглубулин - 90грн, а каждая проба по 25 грн. Брала медсестра с опытом с хорошим подходом с детьми быстро попала и быстро взяла. Обнаружили аллегрию на плесень, грибок и небольшую на молоко потом дома ее и нашли (плесень) !!!
Кина_не_будет• 19 февраля 2014
Почему спрашивала,у нас было так: с прошлого лета не понятный кашель с мокротой по утрам. Педиатр тогда слушал - ничего не нашел, пили сироп от кашля. Потом в начале сентябре заболеваем ОРЗ, вроде бы вылечились. 5 дней походила в садик - бронхит. Лечились, пили АБ и сиропы от кашля. Пошла красная сыпь по всему телу, именно пятнами + отек лица и гортани. Потом вроде бы все ушло, через 1,5 недели началась среднедолевая пневмония. Именно, когда мы лежали в больнице у нас была консультация с аллергологом и я рассказывала все течение нашей болезни ( а получилось сент+окт+ноябрь) она сказала сдать анализ крови на глистную инвазию. Нашли лямблии.
Пролечились всей семьей, теперь жду истечение полгода, чтобы сдать контрольный анализ.
dianka5• 19 февраля 2014
Кста у меня знакомые сдавали малому (2и6) на аллергопробы в ахмадете, там оказалось дешевле по 15 грналлерген и 80 грн ИГЕ.
dianka5• 19 февраля 2014
Ответ дляКина_не_будет
Нам тоже аллерголог говорила сдавать анализы на глисты но только калл, ничего не обнаружено. Но она говорит что чем дороже клиника они вообще не смотрят на глисты, думаю целесообразнее в свою поликлинику пойти и дать 20 грн лаборанту она хоть точно посмотрит!
dianka5• 19 февраля 2014
Ответ дляИннуша
два раза был отек и красные пятна на лице на новую бутылку нурофена, но это именно на поддельный нурофен, а так постоянные бронхиты со стенозами и чихания.

ето конечно капец!!! Нам аллерголог запретила лекарства в сиропах вообще, особенно фито, они часто стают причиной обструкций!
автор Иннуша • 20 февраля 2014
на глисты в поликлинике сдавали много раз, но так и ничего не находили, я раз в год прогоняю у всей семьи, так как знакомая врач сказала, что их в анализе можно увидеть всего пару дней в месяц, это как то связано с луной
автор Иннуша • 20 февраля 2014
Ответ дляdianka5

а как вы попали в паг по направлению или сами ехали?
ксютка• 20 февраля 2014
Девченочки,на всякие глисты нужно сдавать кал или как-то по другому?простите может за бестолковый вопрос,но пока с этим еще не сталкивалась,у малого тоже аллергический кашель не понятно на что еще и вчера высыпало на ручках запястьях и по боках слегка,на прием к аллергологу смогла записаться только на понедельник,сама сижу в ужасе как это малому сдавать кровь из вены,вот думаю может пока сдать анализы,вдруг у нас глисты такое блин дают,подскажите пожал или нужно еще и дерматолога искать7
автор Иннуша • 20 февраля 2014
Ответ дляксютка
мы сдавали и кал и палочкой соскоб три дня носили, ничего не обнаружено, да и у всех знакомых аналогичная ситуация, некоторые глистят детей весной и осенью, я только осенью. Мне аллерголог на Зоологической сказала, что высыпания скорее от еды, а чихания и кашель на то, что вдыхается, но может и на продукты питания быть, все зависит от ребенка и обязательно надо лечить, так как потом астма может начаться, а я лежала в лор отделении всю прошлую неделю, такого насмотрелась, что теперь просто страшно за ребенка
ксютка• 20 февраля 2014
капец,аллергопробы из вены,да?это вообще ужас,у меня волосы уже встают дыба,малой только перестал бояться врачей))

автор Иннуша • 20 февраля 2014
Ответ дляксютка
аллергопробы на руке, тоже очень неприятно, 18 маленьких прокольчиков за один раз да и потом 15 минут сидеть в коридоре не шевеля рукой взрослому тяжело, а ребенку вообще не представляю как, но теперь точно знаю одно на самотек с сиропчиками против аллергий пускать нельзя
dianka5• 21 февраля 2014
Ответ дляИннуша
Направление у участкового педиатра брала и все!
dianka5• 21 февраля 2014
Ответ дляИннуша
Правдивыми алергопробы считаються только по крови! особенно для детей до 3 лет!
автор Иннуша • 22 февраля 2014
Ответ дляdianka5
спасибо, нам 4,5 года, но наверное придется идти в Синево, так как опять пошло обострение,чихает ужасно, хочу сделать побыстрей, а направление в нашей поликлинике надо отвоевывать