Дякую всім, хто відповідали в темі про улюблені шкільні предмети дітей.
А за якою ознакою ваші діти обирають?
Результат:
вже голосів:
19 (44.19%)
Хороша вчителька
16 (37.21%)
Просто цікаво
5 (11.63%)
Легкість
2 (4.65%)
Свій варіант
1 (2.33%)
Важко сказати
0 (0%)
Перспективно
golublexa3• 19 декабря 2023
Любой предмет может стать любимым, все зависит от преподавателя, и наоборот нерадивый педагог из любимого предмет может сделать ненавистным.
Ответ дляgolublexa3
Не согласна
Зависит не только от учителя, но и от способностей и интересов
Я любила математику с раннего детства, люблю до сих пор. Ни одной математички за школу нормальной не было.
А дочка наоборот этот предмет не любит, не выходит. Учитель супер
golublexa3• 19 декабря 2023
Ответ дляOllka
Не согласна
Я написала из личного опыта и опыта моих детей.
У каждого свой опыт и свое виденье.
Где ребенок может раскрыться, ему нравится, получается и есть результат. У меня сын любит все предметы, где можно говорить, высказывать свое мнение, приводить факты, аргументы. Поговорить любимое дело, хорошо развито воображение, связная речь, пишет сказки, стихи, играет в театре. Литература, история, языки, природа. А в математике он считает «примерно», не заморачиваясь))). Точные науки - не его конек, хотя учителя по математике обожает.