Бачу_майбутнє• 20 декабря 2023
Кого-то делают крестными несколько раз , а кто-то за всю жизнь никого не крестил
Как думаете, те люди, которые не имеют крестников, они чем-то отличаются?
Или просто так сложилось?
Я вот уже провела какую-то параллель.
В крестные берут лёгких, правильных, приятных, не особо конфликтных, людей. Часто (не всегда), такой человек душа компании, со всеми сходится.
А у меня вот ни мама, ни папа мои, ни мужа не крестили никого. Ни мы с мужем.
Как отшельники какие-то. Гостей нет. Друзей нет. Хотя, муж думает, что у него есть друзья, но со стороны виднее.
И вот обидно как-то становится. Мы, получается, какие-то как изгои. Нужно, наверное менять многое в своей жизни, если никто не хочет разделять её с нами.
Я даже не говорю уже о том, чтобы детей крестить. Просто в целом, нет настоящих друзей.
Или просто так сложилось?
Я вот уже провела какую-то параллель.
Ананомчикус• 20 декабря 2023
Вы много про это думаете.
Роль крестных в современном мире преувеличена.
Крестила я 1 раз.
Ребенку брала крестную 1, без красного, сейчас возможно бы вообще не крестила. Верующий отец меня дожал
Крестила я 1 раз.
Синди Кроуфорд• 20 декабря 2023
Я Вас умоляю...у меня ужасный характер, но приглашали 4 раза стать крестной. Согласилась только быть крестной у своего племянника😁.
Бачу_майбутнє
• 21 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А ваших детей кто-то же крестил?
Ещё нет, только родился) и самое интересное - думаем кого сделать и никак не придумаем. Все такие.. Недостаточно близкие.
Бачу_майбутнє
• 21 декабря 2023
Ответ дляНа привозе
Вы может интроверты, ничего страшного в этом нет.
Кто-то из нас действительно интроверты
Медсестричка• 21 декабря 2023
В крестные часто берут по мнению родителей богатых, чтоб потом доить их на подарки по каждому поводу и без
Сиреневая цапля• 21 декабря 2023
Я брала кресных для своих детей с кем работала , общалась , училась вместе , ни с одним не общаюсь сейчас ))) как пришли так и ушли . Зачем так заморачиваться этим 🤷♀️
Бачу_майбутнє
• 21 декабря 2023
Ответ дляМедсестричка
Это тоже заметила, ну и стабильных таких
Бачу_майбутнє
• 21 декабря 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ужасный - это какой?)
Я на хвилинку• 21 декабря 2023
Отказывала всем , кто просил крестить ребенка.По моим убеждениям крещение может быть исключительно осознанном в зрелом возрасте. Христос был крещен в 30 лет. И к дружбе это не имеет никакого отношения
Проня_Прокоповна• 21 декабря 2023
В крёстные чаще всего берут состоятельных или занимающих хороший пост, чтобы подарки дорогие дарили или ещё чем - то помогали. А не лёгких, хороших и правильных.
А так мне предлагали стать крёстной дважды . Я отказалась)
Бачу_майбутнє
• 21 декабря 2023
Ответ дляМиловидна леді
А в школе, в институте вы дружили с кем-то, компания была у вас?
Да, всегда были друзья, но как только со школы уходила, больше не общались. Также с универом. Лично я как будто не умею долгосрочную дружбу выстраивать
ТигрЛьвович• 21 декабря 2023
Некому приглашать меня в крестные. У моих братьев пока нет детей (а третий брат вообще еще подросток). Друзей у меня нет
Святатабожа• 21 декабря 2023
У вас нет друзей, близких по духу людей, не нравитесь вы в общем, поэтому и не берут. Деньги не причем.
постою_послушаю• 21 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А вам это точно нужно?
Медсестричка• 21 декабря 2023
Я будучи бедной студенткой по глупости согласилась стать крестной сыну подруги. Подруга от меня ничего не требовала, но её муж и родня прямым текстом заявляли о подарках. Да и хотя сама подруга не требовала, но было не очень вежливо приходить в дом и не нести подарок. Короче я финансово не вытянула, у меня своих проблем в жизни в т.ч. финансовых много, а ещё участвовать в жизни крестника
Сиреневенькая• 21 декабря 2023
Часто берут в крестные тех, кто в какой-то степени выгодный. Заметила тенденцию) я вот стала крестной, так как, наверное, у родственников закончились ’удобные’ кумовья на четвёртом ребенке 🤣
постою_послушаю• 21 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Люблю истории((Не знаю (было давно)... Но! Чел сказал - я не вырулю... Сходи к церковнику - не пошли... Итог: крёстный продал жену своего друга...
Можно пояснительную бригаду?
Відірву та викину• 21 декабря 2023
Я считаю, что это не нужно. Православные не читают Библию. Там ничего не говорится о крёстных и крещении в младенчестве.
Муж мой всегда подвержен общественному мнению. Детям в крестные еле выбрали малознакомых людей. Я категорически была настроена против крещения. Сейчас не общаемся и понятия не имею кто где живёт.
Что у меня крестников нет - не переживаю, своя семья.
Залатавая• 21 декабря 2023
Радуйтесь, что не крестили никого.
Это ярмо. Только дай дай, дай.
Мы со своими всеми переср@лись.
Кумовья только на бумажке . Дочка их не видела уже 10 лет и не знает и не помнит.
Это ярмо. Только дай дай, дай.
Мы со своими всеми переср@лись.
постою_послушаю• 21 декабря 2023
Ответ дляСвятатабожа
Вы, собственно, пересказали стартпост автора. Только про деньги там не было.
Непогодка• 21 декабря 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Обычно так о себе говорят веселые и добрые люди, поэтому так много раз с вами хотели породниться