Бачу_майбутнє• 20 декабря 2023

Кого-то делают крестными несколько раз , а кто-то за всю жизнь никого не крестил

Как думаете, те люди, которые не имеют крестников, они чем-то отличаются?
Или просто так сложилось?

Я вот уже провела какую-то параллель.

В крестные берут лёгких, правильных, приятных, не особо конфликтных, людей. Часто (не всегда), такой человек душа компании, со всеми сходится.

А у меня вот ни мама, ни папа мои, ни мужа не крестили никого. Ни мы с мужем.

Как отшельники какие-то. Гостей нет. Друзей нет. Хотя, муж думает, что у него есть друзья, но со стороны виднее.

И вот обидно как-то становится. Мы, получается, какие-то как изгои. Нужно, наверное менять многое в своей жизни, если никто не хочет разделять её с нами.

Я даже не говорю уже о том, чтобы детей крестить. Просто в целом, нет настоящих друзей.
navariya• 21 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Можно пояснительную бригаду?
Вам интересно? Это не я... Как ответить... Общая компания, встретилась - и понеслось....

ТигрЛьвович• 21 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Радуйтесь, что не крестили никого.
Это ярмо. Только дай дай, дай.
Мы со своими всеми переср@лись.
Кумовья только на бумажке . Дочка их не видела уже 10 лет и не знает и не помнит.
Это у вас так
автор Бачу_майбутнє • 21 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Да, нам интересно, но непонятно вообще ничего
автор Бачу_майбутнє • 21 декабря 2023
Ответ дляНепогодка
Обычно так о себе говорят веселые и добрые люди, поэтому так много раз с вами хотели породниться
Кстати да)))
Залатавая• 21 декабря 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Это у вас так
Тут почитаешь темы, через одного, разбежались с кумовьями, не общаемся, они отстранились не поймет причину и т.д.
постою_послушаю• 21 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Вы сейчас выпили что ли?
ТигрЛьвович• 21 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Ну не у всех же так

220В• 21 декабря 2023
В мене немає хрещеників, хоча подруг завжди було багато. І зараз немає вихідних, щоб нас кудись не запрошували. Але якось так склалось, що хрещеників немає.
Хотілося б, але не парюсь над цим. І куми зовсім не дорівнює друзі, а тим більше близькі люди.
Сиреневенькая• 21 декабря 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Это у вас так
Да не только. Есть знакомые, которые перекрестили ребёнка, когда появились в окружении более обеспеченные друзья. Просто не сказали, что ребенок крещен уже, все по новой.... Удобно же.
Я этого не понимаю.. Я вот свою крестную обожаю как человека. И ребёнку искала кумовей, кого люблю)
Пиу!Пиу!• 21 декабря 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
В крёстные чаще всего берут состоятельных или занимающих хороший пост, чтобы подарки дорогие дарили или ещё чем - то помогали. А не лёгких, хороших и правильных. А так мне предлагали стать крёстной дважды . Я отказалась)
Не всегда. Я брала крестной своему ребенку самую близкую на тот момент подругу, а муж друга. Никто из них не богат. Меня брали крестной, когда мне 17 лет было, на 1 курсе училась.
А мужа моего взяли крестным за подарки, сразу было понятно, там крестных тьма у этой девочки. С родителями он еле знаком.
ТигрЛьвович• 21 декабря 2023
Ответ дляСиреневенькая
Крестной моего ребенка стала моя тетя. И это человек, который действительно принимает большое участие в жизни моего ребенка
постою_послушаю• 21 декабря 2023
Ответ дляСиреневенькая
Ну это точно скорее исключение из правил. Мало того, что просто непорядок, так ещё и грех
Латексне альтер ЕГО• 21 декабря 2023
Беруть не тих, хто легко спілкується, а тих, кого вважають найкращими друзями. Для мене хрестини- це інтимний момент доволі, хотілося його розділити з особливими людьми, з якими ти багато пройшов. Стати ще ближчими. А не просто «Василь -душа компанії, то візьмемо його»
navariya• 21 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы сейчас выпили что ли?
Нет. Дальше. Моя знакомая - мы откровенно общаемся. Если всё интересно - когда-то замутила с парнем, потом ушла к другому - жизнь, дела, дрова... И вдруг, кум - зачем - начал клеить прошлое...((
Соседушка• 21 декабря 2023
Ви знаєте, вважаю себе інтравертом, замкнутою, практично не маю друзів, маю 4 ю-ро похресників. Не вписуюсь в ваші паралелі😅
Ананомчикус• 21 декабря 2023
Ответ дляСоседушка
Богатая наверное вы 🤣
oksi-71• 21 декабря 2023
Оно вам надо? Вы от этого страдаете? Это вообще не показатель.
У нас с мужем 13 крестников, как то от этого счастья не прибавилось.
Соседушка• 21 декабря 2023
Ответ дляАнаномчикус
Богатая наверное вы 🤣
Ні, звичайна) сама незнаю чому так) одна дитина 3-тя в сім‘ї, мабуть, не мали кращої кандидатури, бо з кумою ми знайомі з народження, в дитинстві дружили, потім дороги розійшлись, але завжди були в хороших стосунках, інших троє перші в сім‘ї, для мене загадка чому мене запросили хрестити діток.
Пацаааааааан• 21 декабря 2023
Вы хотели бы быть крестной? Надо же… Я крестила свою двоюродную сестру. С ней у меня отношения замечательные. Мы как подруги, сестры. Но это близкий и родной мне человек. У мужа крестников 5 или 6. Из них общается более-менее только с одной, но они уже давно за границей (еще до войны), причем далеко, в США. Общаются где-то раз в 2-3 месяца, видятся один раз в год-три, с еще одной раз в год-два встречаются, но не общаются. С остальными не общаемся, даже не знаем сколько лет детям и даже по именам не всех помнит. И зачем оно надо было?

Дивне створіння• 21 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Радуйтесь, что не крестили никого.
Это ярмо. Только дай дай, дай.
Мы со своими всеми переср@лись.
Мда, умеете вы выстраивать с людьми отношения))
navariya• 21 декабря 2023
А нужно ли крестить? Берут сомнения, в нашем веке...
Дивне створіння• 21 декабря 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Приплюсуюсь, я выбрала в крестные человека в котором уверена что и через сто лет она плечо подставит, меня по такому же принципу позвали, я мамой крестника 20 лет дружу))) я так понимаю каждый человек судит исходя из своих личных взглядов как это работает, ну и применяется это на всех остальных))
Залатавая• 21 декабря 2023
Ответ дляДивне створіння
Так мы ни в чем не виноваты. Они первые начали показывать коныкы.
СирОжино пирОжино• 21 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ещё нет, только родился) и самое интересное - думаем кого сделать и никак не придумаем. Все такие.. Недостаточно близкие.
Вот и ответ. Вы тяжелые. Вам все не такие. Вы держите дистанцию. Соответсвенно и с вами так.
буреЛОМКА• 21 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Не крестите, зачем оно . Ребенок подрастет сам решит что ему с верой делать
Юліана Шапо• 21 декабря 2023
Я такого характеру як ви описали що беруть в куми, але я не хрестила ніколи нікого - не пропонували... Чого паритись ...Баба з возу, кобилі легше...
Мушля з Криму• 21 декабря 2023
Автор, Ви дуже віруюча? Хочете вести дитину до християнства?
Lux Aeterna• 21 декабря 2023
’В крестные берут лёгких, правильных, приятных, не особо конфликтных, людей.’

неправда, берут побогаче, чтобы подарки заносили. ведь роль крестного в наше время - только в подарках на праздники, а не в каких-то наставлениях и воспитании

еще и срутся потом и выносят на советчицу - ’крестный не подарил ничего - караул’
Невісточка ж• 21 декабря 2023
Я наоборот всем отказывала, потом уже заранее предупреждала что крестить не буду, даже сестру предупредила. Мне жалко денег и своего времени на чужих детей
Проня_Прокоповна• 21 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну может у вас и так было. А тут каждая тема про крестников, это сколько денег им дать и что подарить на каждый праздник. Да и по своим знакомым, у кого есть крестники, вижу что постоянно от них ждут подарков и даже заказывают что должны подарить или денег ждут . И чем больше этих крестников, тем больше постоянных расходов на них. Я лучше эти деньги на своего ребёнка потрачу.