Електрохарчування• 21 декабря 2023
Сыпь на спине
Вылезло пару дней назад такое.. Что это может быть? Чешется, и при прикосновениях больно.
Ко врачу нет возможности попасть в ближайшие дни.
Електрохарчування
• 21 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
похоже на опоясывающий лишай, скорее всего он если больно и чешется
Ну капец, такого счастья мне только не хватало 🥲🥲🥲 спасибо вам за ответ
Електрохарчування
• 21 декабря 2023
Ответ дляРекламама
оперізуючий лишай (герпес)
Спасибо большое за ответ
Рекламама• 21 декабря 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Спасибо большое за ответ
вам до лікаря треба. треба лікування. там назначають таблетки по схемі. висип підсушуйте фукорцином наприклад, а потім мастіть маззю проти цього типу герпесу (теж має назначити лікар). може боліти сильно. сходить довго.
Закусенец• 21 декабря 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
у бабушки было, вылечили, там вроде системные противовирусные надо
Електрохарчування
• 21 декабря 2023
Ответ дляРекламама
Да, поняла, спасибо большое, постараюсь попасть как можно быстрее.
Рекламама• 21 декабря 2023
якшо поряд є люди, які НЕ хворіли вітрянкою, то можуть захворіти від вас
Електрохарчування
• 21 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Спасибо большое, постараюсь попасть ко врачу как можно скорее. А оно может увеличиваться, да?
Електрохарчування
• 21 декабря 2023
Ответ дляРекламама
Да, дети 3 года и 7 лет, не болели ветрянкой.
Младший болел герпесом (герпетический стоматит с температурой и вокруг рта), я заразила когда у меня был на губе.
Их как-то можно обезопасить или бесполезно?
Закусенец• 21 декабря 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
оно еще и хронизироваться может, я не пугаю, просто идите к врачу
Електрохарчування
• 21 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Да у меня герпес на губах периодически, несколько раз в год, потому что я на имуносупрессорах.
А тут первый раз на теле(
Пойду обязательно.
А тут первый раз на теле(
Пойду обязательно.
Рекламама• 21 декабря 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
герпес на губе - это другой тип. ветрянка и опоясывающий герепс - один тип (шестого типа)
Рекламама• 21 декабря 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
уже бесполезно) но мой сын болел - дочка не подхватила (хотя ветрянкой не болела)
Електрохарчування
• 21 декабря 2023
Ответ дляРекламама
А, поняла теперь. Я что-то думала, что тот же. Ветрянкой я болела в детстве.
Електрохарчування
• 21 декабря 2023
Ответ дляРекламама
Ох, буду надеяться пронесёт) они контактировали с больными ветрянкой, не заразились
Рекламама• 21 декабря 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
вот моя дочка так же) уже 9 лет, а мы никак ветрянку не цепляем)
Електрохарчування
• 21 декабря 2023
Ответ дляРекламама
Лучше сделать прививку уже наверное в таком возрасте. Если мои не подхватят, то буду делать. Чтобы у них такой ерунды не было.
Рекламама• 21 декабря 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
да, тоже над этим думаю
Ответ дляЕлектрохарчування
А тут первый раз на теле(
Пойду обязательно.
А тут первый раз на теле(
Пойду обязательно.
Вот и причина - имуносупресоры(( Проконсультируйтесь с врачом который их прописал.
Вы в Украине? Если да, то поговорите насчёт уменьшения дозы, Украина впереди Европы всей по туберкулёзу.
Електрохарчування
• 21 декабря 2023
Ответ дляПикарда
В Украине. Да, я понимаю, что дело в них, но уменьшить не могу, я и так на небольших дозах. В начале не влияло, а сейчас через несколько лет приёма начинает вылазить
Ответ дляЕлектрохарчування
Тем более проконсультируйтесь. Я 12 лет принимаю спироноктон. От прищей на спине, зоне декольте, паре лишних волосков на подбородке. С годами вижу что медленно,но верно идёт накопительный эффект. Когда-то доза 50 мг была без побочек. А сейчас 25 мг и то не каждый день, поскольку неоднократно образовывались кисты яичников - и функциональные, и жёлтого тела. Стоило мне сделать перерыв как они исчезали сами. Когда-то был противный жесткий волосок на шее, сбоку. Уже давно не вижу, наверное стал пушковым.
Поговорите с врачом, сходите на консультацию за вторым мнением. Регулярные герпесы на губах, теперь опоясывающий - это очень нехорошая тенденция. Вот у моего отца в 67 язвы из-за золотистого стафилококка никак окончательно не заживут. Гугл выдал что у стариков возрастная имуносупрессия, это нормально. Боится что может случайно заразить внуков своим стафилококком, дети то более уязвимы ко всем инфекциям.
Електрохарчування
• 21 декабря 2023
Ответ дляПикарда
У меня ревматойдный артрит и аутоимунная тромбофилия, у меня выбора нет(
Мне либо не двигаться, потому что поражены все суставы, либо вот так..
Спасибо большое за ваше мнение, буду консультироваться ещё