Весела пiсенька• 21 декабря 2023

Когда забирали кошку после стерилизации?

Ветеринар сказала, что лучше оставить на сутки. Но я если честно не знаю, как не забрать ее, у меня же сердце будет не на месте целые сутки.

Понимаю, что может вести себя неадекватно, писаться и все такое. Но все равно мне будет спокойнее, если я буду рядом с ней. Работаю дома, поэтому я буду с ней все время.

Расскажите, как ваши кошечки себя вели после стерилизации? Вернее сказать кастрации.

Я купила попоны и пелёнками запаслась, большая многоразовая, много одноразовых. Может ещё что-то нужно? Переживаю.
Непонятно• 21 декабря 2023
Ответ дляСнегурочко
А зачем влажным кормом кормить? Что такого возникает после операции, чтоб кормить влажным? У меня давно коты, ни разу такого не делала и даже не слышала. Зачем?
у кошки полостная операция на животе, вам было бы комфортнее в первые дни кушать сухарики (которые разбухают потом в животе и ощущается тяжесть) или бульоны и жидкие каши, чтоб брюшко не напрягать?
Непонятно• 21 декабря 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Может чтобы кал был мягче и проще было в туалет сходить?
да, вы правы, это тоже
Снегурочко• 21 декабря 2023
Ответ дляНепонятно
Лапароскопия, не слышали? По-моему, это уже прошлый век делать стерилизацию, разрезая весь живот
Бадабум• 21 декабря 2023
Ответ дляВесела пiсенька
А можно обычный корм? Или лучше мягкий?
Я дала мʼякий , але вона зʼїла все і накинулась на залишки сухого. Але вона завжди на стресі їсть багато ( як і її хазяйка :))))
Непонятно• 21 декабря 2023
Ответ дляСнегурочко
здрасте, там разрез 5 см, а как матку по другому достать?
Непонятно• 21 декабря 2023
Ответ дляСнегурочко
вот
видно хорошо, разрез приличный всегда, это же не парню яички выдавил и все готово, тут удаление всех репродуктивных органов, чтоб не было опухоли матки..
автор Весела пiсенька • 21 декабря 2023
Ответ дляНепонятно
вот https://www.youtube.com/watch?v=W4m6PnJlwqc
А что кошки под наркозом с открытыми глазами? Как будто наживую режут, как жутко 😰😰
Ковбой Хагис• 21 декабря 2023
Стерелизовала своих троих, две из них кошки. Выбирала щадящий наркоз, он легче переносится животными, они быстрее и легче от него отходят. Забрала в течении часа после операции, шов внутренний, нитки саморассасывающиеся, обрабатывать шов не нужно, попону носить не нужно (это все рекомендации ветеринара). От наркоза быстро отошли, никаких побочных эффектов от наркоза не было. Дома кошке будет спокойнее, с вами, а в клинике лишний стресс.
автор Весела пiсенька • 22 декабря 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо большое, забрала через 2 часа после операции