Кривая спроса• 21 декабря 2023

У котенка неприятный запах со рта((

Коту почти полгода, со рта у него неприятный запах, кто нибудь сталкивался с таким? Кот домашний, проглистован

купила пока гель для зубов кошачий ( смазываю как дается🤪), думаю, может зубы меняются …
НичеНипанимаю• 21 декабря 2023
Скорее всего причина в корме, если уверены, что нет глистов
120-120-120 (не худею)• 21 декабря 2023
Че ест?
автор Кривая спроса • 21 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Корм холистик, и мясо сырое или рыбу мелкую могу дать после заморозки ( рыбу обдаю кипятком)
Кусюче сонечко• 21 декабря 2023
Рот у кота-пасть
НичеНипанимаю• 21 декабря 2023
Ответ дляКривая спроса
Даже самый супер пупер корм, может не подходить именно вашему коту. У людей тоже так бывает, что организм что то не принимает. Попробуте поменять корм и посмотрите. Или уберите его на пару дней вообще, оставьте только натуралку.
НичеНипанимаю• 21 декабря 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Рот у кота-пасть
Фу на вас.
автор Кривая спроса • 21 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
да, корм ему не нравится))) он его загребает лапами) он бы каждый день только мясо сырое с рыбой и ел . А корм покупаю один из самых дорогих 🙄
НичеНипанимаю• 21 декабря 2023
Ответ дляКривая спроса
Та пофиг на цену. Организм дело тонкое. Вот не зря он гребет, кот не дурак. Реально пока попробовать не давать корм, посмотреть как будет.
автор Кривая спроса • 21 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Ок. Спасибо, может и правду попробую, нужно пойти только мясом затариться 🙈
Джинци на Флісі• 21 декабря 2023
Ответ дляКривая спроса
можно маленький совет по натуралке, у меня правда очень возрастной кот (20 лет), нам вет. посоветовал готовить кошачьи ’тефтели’ - мясо, овсянка запаренная и варенные овощи + витамины, накатала шариков и заморозила. Есть на ура, запах прошел (рыбу категорично не даем).
НичеНипанимаю• 21 декабря 2023
Ответ дляКривая спроса
Я беру сразу большой кусок, режу порционно и в маленькие пакетики в морозилку. Потом достаю по мере необходимости. Раз в месяц 20 минут трачу на этот процесс.
НичеНипанимаю• 21 декабря 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Хоть не мне совет, но я тоже попробую.
автор Кривая спроса • 21 декабря 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
О, какой котя молодец! а как к витамины кладете и овощи ? Я пробывала цветную капусту отварную давать ( как себе отваривала) походил и съел)
Трохи злякана• 21 декабря 2023
Подскажите, если с раннего возраста кошку кормили сухим кормом по рекомендации ветеринара (после стерилизации - корм для стерилизованных кошек), на другие виды корма теперь нереально будет перейти? Или чередовать - сухой - влажный - натуральный. Будет какой-то вред? Кошке 5 лет.
автор Кривая спроса • 21 декабря 2023
Ответ дляТрохи злякана
подмешивать постепенно другой, пока совсем не перейдете
автор Кривая спроса • 21 декабря 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
а вы каким мясом кормите? я в основном куриное филе давала после заморозки, но это ветеринар говорил не полноценное питание и настаивал на сухом корме
Джинци на Флісі• 21 декабря 2023
Ответ дляКривая спроса
измельчаю, в шприц (без иглы) и сбоку заливаю. А витамины по кардио витаминам прямо в тефтелю запихиваю. Морковку вареную и капусту всех видов, буряк - есть на ура. Я когда тефтели готовлю - мясо и овощи и овсянку (все вместе).
автор Кривая спроса • 21 декабря 2023
а сейчас я мелкую рыбу начала давать, так как креветки у меня он таскал на ура, как я отвернусь 🤣
НичеНипанимаю• 21 декабря 2023
Ответ дляКривая спроса
Я разное чередую. Говядина и свинина беру вырезку, оно самое мягкое. Курица и индейка филе. Ну и кролик любую часть.
автор Кривая спроса • 21 декабря 2023
Нам ветеринар говорил, что сухой корм и для зубов полезен в качестве твердой пищи, особенно когда идет смена зубов …

Может хрящики какие-то коту покупать 🙄
НичеНипанимаю• 21 декабря 2023
Ответ дляКривая спроса

Может хрящики какие-то коту покупать 🙄
Можно что то попробовать, но не факт шо будет жратоньки. Веты практически все за корм, но практика показывает, что вполне на натуральном питании коты себя отлично чувствуют. Если это конечно не суп/ борщ/ вермишель.
Гравіцапа• 21 декабря 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
мясо сырое в фарше? а из морозилки достаете - потом как-то провариваете или прям так, просто разморозив?
Угги_в_горошек• 21 декабря 2023
Ответ дляКривая спроса

Может хрящики какие-то коту покупать 🙄
По перше зупиніться на чомусь одному: або натулка або сухий корм. Категорично не можна змішувати, для перетравлювання натуралки і сухого потрібні різні ферменти, Ви перегружаєте організм. Рекомендую таки корм, тому що там все збалансовано, з натуралкою важко і затратно гратись . По друге - риба тільки морська( якщо таки виберете натуралку) і не частіше 1 раза в неділю, інакше з почками буде біда, лікувати їх дуууже дорого і не завжди ефективно.
Оті всі смаколики для зубів - дуже рідко, це все ж таки зайва хімоза.
Я б таки для початку рекомендувала змінити корм, і давати тільки його, якщо запах не пройде здала б кров- хоча б загальні показники- печінка, почки
автор Кривая спроса • 21 декабря 2023
Да, ветеринары все за корм! И почти у всех Роял стоит🤪 Смешивать натуралку и корм говорят нельзя, но судя по моему, а я пробывала уже не один корм давать, ему натуралку подавай)
заморочливо конечно, с сухим по-проще. Но пока наверное мяско подаю, а там посмотрим, как дыхание улучшится или нет, а то он любит ко мне приходить и спать на подушке, и как дыхнет с утра🙈
автор Кривая спроса • 21 декабря 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Ясно, что я уже совсем запуталась. А какой корм вы советуете?
Угги_в_горошек• 21 декабря 2023
Ответ дляКривая спроса
Мені сподобався Сейворі, в мене 8 котів різного віку, всі добре на ньому почуваться і добре виглядають і їдять його з задоволенням, просто міняю смаки, там їх декілька щоб не набридав
автор Кривая спроса • 21 декабря 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Мы недавно перешли с Сейвори на Акану, так как после Сейвори запах испражнений был очень насыщенный, а сейчас норм
Но у меня кот категорически не хотел переходить на сухой корм, долго был на паучах Сейвори. Поэтому и сухой стала давать Сейвори.
Акану вроде ест, но без интузиазма

А мясо любит 😋
автор Кривая спроса • 21 декабря 2023
Ориджен еще хотела вместо Аканы, но было проблематично в большой фасовке именно для котят найти
_Helenn_• 21 декабря 2023
Зуби вже змінилися? Це часте явище .бо ясна запалені в цей період. Зміняться зуби і все налагодиться.
автор Кривая спроса • 21 декабря 2023
Ответ для_Helenn_
Еще нет… вот и я думала