КохайтесьЧорнобровi• 22 декабря 2023
Как врачи понимают почерк других врачей?
Как им это удается? Большинству людям не врачам это все тяжело понять или не понять вообще.
КохайтесьЧорнобровi
• 22 декабря 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Так сейчас же в основном все печатают
Я знаю) но все же
Пилосмок працює• 22 декабря 2023
тю, даже в Европе есть статистика, что-то там около 30% случаев, из-за этого приобретались неправильные лекарства
Miss Lisi4ka• 22 декабря 2023
Это как человек владеющий иностранным языком прочитает написанное на этом языке)
Молода і нерозважлива• 22 декабря 2023
Потому что они знают, что там может быть. А для обычного человека большинство названий - просто набор букв
Благоуханочка• 22 декабря 2023
Ответ дляПилосмок працює
Какого года статистикам?
Пилосмок працює• 22 декабря 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Какого года статистикам?
я что должна все года помнить
КохайтесьЧорнобровi
• 22 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Какие буквы? Там одни ’ееероглифы’
Стефанія• 22 декабря 2023
Мы не всегда понимаем, но просто догадываемся. Узнаем по очертанию термин или отдельное слово по соседним, нормально написанным)
Молода і нерозважлива• 22 декабря 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Какие буквы? Там одни ’ееероглифы’
Потому что вы не врач. Есть комент выше про языки - согласна. Я пойму слово на английском по контексту, очертаниям, смыслу, даже если там 4 ошибки в 6-ти буквах)
Прокачую сідниці• 22 декабря 2023
Далеко не всегда, я, напр, не всегда могу прочитать даже то, что сама написала
Марафетчица• 22 декабря 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Какие буквы? Там одни ’ееероглифы’
я всю жизнь задавалась єтим вопросом)) Причем они мгновенно переводят и фармацевты еще быстрее)))
Мао_Мяо• 22 декабря 2023
Моя мама медсестра, я в детстве доставала ее этим вопросом, она говорила что это очень легко. Я вобще думала в детстве, что их так специально учат, шифри писать. Но как ни странно, и медсестры, и фармацевты, и провизоры все в теме, очень редко, когда провизору непонятно что написано.
КохайтесьЧорнобровi
• 22 декабря 2023
Ответ дляМарафетчица
О да, и фармацевты тоже
Марафетчица• 22 декабря 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
О да, и фармацевты тоже
А на мой вопрос: Боже, как вы это поняли? Удивленно поднимают брови: а там все ПОНЯТНО написано
Міряно-переміряно• 22 декабря 2023
Помню однажды приехала я в санатории и показываю врачу все свои анализы и обследования. Она смотрит и говорит : це ж як треба не поважати людину, яка буде це читати, щоб ось так написати. Та мій собака краще пише.
Так красиво и с достоинством она это сказала, что мне прямо дословно захотелось написать
Люблю кетчуп• 22 декабря 2023
Вы бы лучше спросили, как нам, фармацевтам, это удается. Врачи писульки друг друга читают реже ))
ВсеПроВсехЗнаю• 22 декабря 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Так сейчас же в основном все печатают
Ніт. Сину виписку з карти в спеціалізованій клініці дали. Це пипець. Зараз пошукаю і сфоткаю, подивитесь, яка краса
ВсеПроВсехЗнаю• 22 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Наш дільничний педіатр стогне від почерку ревматолога. Каже, мовляв, ну як не соромно так писати, це ж читати нам усім тут, її колегам.