Штора с кисточкой• 23 декабря 2023
Як розтерти мак
Як розтерти мак на кутю, якщо немає ні макітри, ні кавомолки, ні блендера?
Може є якісь ідеї? Дякую.
Штора с кисточкой
• 23 декабря 2023
Ответ дляВіктор7377
Товкачем в макітрі.
Та нема макітри. Є якась декоративна дерев´яна ступа з макогоном, минулого року в ній терла, нічого не вийшло
Пишу каліграфічно• 23 декабря 2023
Ответ дляВіктор7377
Товкачем в макітрі.
Ви по діагоналі тему читати?))
Штора с кисточкой
• 23 декабря 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Мясорубка есть?
Є. Цікаво, спробую. Дякую.
Зяблик протестант• 23 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Є. Цікаво, спробую. Дякую.
Проварите где то час, можно меньше и перемолоть пару раз, отлично будет.
Элька-Карамелька• 23 декабря 2023
Я отваривала, процеживала через марлю и крутила на мясорубке с сахаром
Віктор7377• 23 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Треба руки крепкі,такі як в мене.З мене руки з тебе ступа.
Не пириживай• 23 декабря 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Дякую, ніколи б сама не додумалась до м´ясорубки
Та не, не выйдет, я в впшем случае ничего не придумала, просто хорошо развприла и так бросила. В этом году готовую начинку маковую купила, поищите, может и у вас есть
Хочу барабульки• 23 декабря 2023
Проварила и блендером с сахаром перебила, отлично получилось, как в макитре
СМСница• 23 декабря 2023
Ответ дляMs. Доброта
В АТБ идеальный уже готовый мак.
Хорошая, вкусная, не горчит ?
А то пишут, что не то, не годится.
Ms. Доброта• 23 декабря 2023
Ответ дляСМСница
Хорошая, вкусная, не горчит ?
А то пишут, что не то, не годится.
Не горчит, вкусная. Очень сладкая только, поэтому в тесто сахар не кладу.
СМСница• 23 декабря 2023
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо ! Куплю. Видела ее.
Володарка мрій• 24 декабря 2023
Я мак заливаю теплою водою і кілька годин настоюю. Добре відцідити, підсушити і перетерти з цукром в Казані для плова. Можна просто дерев´яною ложкою, можна скалкою.