дамаАмстердама• 24 декабря 2023
Католики в Україні, ходять колядувати?
Я собі подумала, що якщо Різдво тепер разом з католиками, то вони теж можуть прийти колядувати?
Вони колядують українською чи польською, німецькою ? Як їх відрізнити?
Весела моль• 24 декабря 2023
Нет, не колядуют. Отвыкайте. Православные традиции закончились.
дамаАмстердама
• 24 декабря 2023
Ответ дляВесела моль
Я греко-католичка, в нас колядують. А православні чого , закончились?
Весела моль• 24 декабря 2023
Ответ длядамаАмстердама
Похоже, что закончились.
дамаАмстердама
• 24 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Как хорошо что я не религиозный фанатик)) могу есть кутью, вареники и винегрет в любой день без привязки к календарю)
Вінігрєт, я терпіти не можу. А ви молодець!
маска Ілона• 24 декабря 2023
Ответ длядамаАмстердама
Потому что искореняют всё наше ...
дамаАмстердама
• 24 декабря 2023
Ответ длямаска Ілона
Потому что искореняют всё наше ...
Коляду?
Весела моль• 24 декабря 2023
Ответ длядамаАмстердама
Коляду?
У католиков и протестантов колядование не распространено. Могут пойти посмотреть вертеп, максимум.
дамаАмстердама
• 24 декабря 2023
Ответ дляВесела моль
Ага, ясно. Дякую.
Дрібка щастя• 24 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
я на рождество пачки три с готовой смесью для кути покупаю, потом в течении года подъедаю, вкусно
Помилуйте мадам• 24 декабря 2023
Ответ длямаска Ілона
Потому что искореняют всё наше ...
Все наше вже давно було іскорените, ще коли вихрестили всіх і обрубали язичницькі корені.
Весела моль• 24 декабря 2023
Ответ длядамаАмстердама
Ага, ясно. Дякую.
Я живу в преимущественно католическо-протестансткой стране.
дамаАмстердама
• 24 декабря 2023
Ответ дляДрібка щастя
ох, слава богу у нас по подъезду никто не шастает, ни 25го, ни 7го
В мене приватний будинок, якщо захочу можу не пустити але я люблю коли колядують, пускаю
Дрібка щастя• 24 декабря 2023
Ответ длядамаАмстердама
ну если любите, то другое дело
Клептоманка• 24 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Коли кутю робили востаннє? В червні?
Мрію про космос• 24 декабря 2023
Ответ дляВесела моль
Это как? Перенесли дату назад просто, не обычаи.
А, ну и Рождество - оно рождество христово)
А не католическое, православное, протестантское и кто там ещё есть)
Весела моль• 24 декабря 2023
Ответ дляMarMarem
Колядуют
Нет. Я живу в католическо-протестантской стране. Никаких колядок, ни в городе, ни в селе.
Весела моль• 24 декабря 2023
Ответ дляMarMarem
В каждой стране у католиков свои традиции и особенности мессы.
В основном все очень похоже. И один Папа Римский, а не дохрена митрополитов.
Весела моль• 24 декабря 2023
Ответ дляMarMarem
В Украине колядуют и римокатолики и грекокатолики
В Украине тех римокатоликов еще найти надо, если получится. И то окажется, что грекокатоликам далеко до униатского храма ехать.
Яичница с беконом• 24 декабря 2023
Ответ дляВесела моль
Які ще православні традиції?! Коляда - язичницька традиція. Геть вже православнуті обнагліли, все під себе гребуть
постою_послушаю• 24 декабря 2023
Ответ дляВесела моль
Та ну, куча рождественских картинок с колядующими людьми. Может современные и не колядуют, но не поому, что католики или протестанты