Ні грама• 24 декабря 2023
Отказалась встречать Рождество с его детьми. Наверное, обиделся
Сказала, что буду чувствовать себя неуютно. Они - немцы, я говорю кое-как... Наверное, я не права. Не знаю
МеняАЖтрусит• 24 декабря 2023
Ответ дляЩось не спиться
Обычно новые жены немолодых мужчин рано или поздно делают все, чтобы минимизировать общение отца со взрослыми детьми. Причем делать это можно очень хитро и тонко, не явно.
Обычно у все по разному. Странно,что женщины считают,что их дети это их неотъемлемая часть и мужчина должен принимать ее с детьми. А вот когда касается детей мужчины, то ситуация почему-то должна быть другой?
Танцепесенная• 24 декабря 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Гыыы … советчицы не завидуют тем кто с немцами в отношениях)))
Это только посочувствовать, докатились .
Оглянитесь вокруг... посмотрите на украинцев. Большинство состоит из тех, на кого можно равняться
?
Люблю джаз• 24 декабря 2023
Ответ дляТанцепесенная
?
Ну мой круг общения отличный .. а что там у кого .. может неликвид здесь и там сойдут .. моя одногруппница страшная ужас , в Киеве замуж не вышла , вышла в мюнхене .. такого ж страшка нашла )) главное чтоб не наш генофонд портили ..
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Мне тоже интересно. Вам 65, если дети такие взрослые?
Дочке 22. Уже замужем
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляТанцепесенная
А вот представьте себя на его месте. Вьі решили нового мужчину позвать праздновать Рождество вместе. Праздник семейньій. А он отмораживается. Какие у Вас мьісли и как Ваше отношение поменяется
Мы в разных ситуациях
Танцепесенная• 24 декабря 2023
Ответ дляКавуся
Правильно все сказали, да и у немцев другой менталитет. Нет так нет, он уже и забыл. Вы просто оцениваете через призму нашего менталитета, где все бы оскорбились за родственников. Тут иначе, «нет» означает нет и у каждого право на его собственные желания и видение
Ну Вьі если знаток местного менталитета, то должньій как раз и знать, что в таком случае автора легко можно к аси записать
Танцепесенная• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Я как-раз, приготовила блинчики с грибами. Сын отнесет ему.
Ви виглядаєете дивно, навіть для німців, не переграйте
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляТанцепесенная
Они для меня тоже загадочные
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляКавуся
Вы правы на 100%. Они именно такие
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляТанцепесенная
Это что такое?
Танцепесенная• 24 декабря 2023
Ответ дляКофе в лобби
А типу за рік нічого не вивчили і з німцем своїм ніяк вербально (не плутати з орально) не спілкуєтеся? :) якщо достатньо для спілкування з ним, то достатньо і для спілкування з усіма.
За рік ні німецьку не підтягнула, ні англійською не володіє.... це вже показник про автора. Нажаль.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляТанцепесенная
Ну да.. ну да...
Танцепесенная• 24 декабря 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Я не про Ваш круг общения, я про общую массу.
Люблю джаз• 24 декабря 2023
Ответ дляТанцепесенная
Ну лучше чем немцы , однозначно )
Танцепесенная• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Ерунда какая
🤫 ну Ваше поведение не в норме, поверьте. Немцьі не подверженьі (в большинстве своем) душевньім стенаниям и Рождество до утра редко празднуют. Ваш отказ и отсутствие прогресса в язьіке, а также отсутствие желания налаживания контактов особенно с немецким населением (которое бьі могло помочь практиковаться в общении) не является показателем социальной интеграции. Делаете так раз-два-три и аси отлично Вас характеризует. А уж при том, что у Вас есть отношения с мужчиной... если єто не перепихон, то Рождество по умолчанию празднуется с мужчиной, семьями, походами по родственникам. Потом можете хоть год не видеться с ними, но в Рождество єто просто обязательно. Єто самьій главньій праздник Года.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляТанцепесенная
В языке у меня хороший прогресс.
Праздную с кем хочу. Это мое дело. Он принес нам с сыном мешок подарков. Приятно. Спасибо. На днях встретимся. Я ещё никому не жена
Мушля з Криму• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Язык сложный. Учу. Я и сама себя могу прокормить. Но, терять его не хочу
Мені дивно, а чому у вас питання, проблема, що саме вас не розуміють? Вони теж розмовляють іншою мовою, не вашою, вашої не розуміють, вчити не збираються навіть і не паряться з цього. Просто запросили вас в гості, бо ж значить хочуть вас бачити. Чому ви одразу сприймаєте цю ситуацію на власний рахунок, як саме вашу якусь нікчемність?
Кили и Манджаро• 24 декабря 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Автор просто дуже прохана:-) Знаєте є такі люди, які голодні сидітимуть а поки ти їх десять раз не попросиш за стіл сісти, то вони не будуть їсти. А то корона злетить:-)
Главное не переиграть, что не получилась сказка о рыбаке и рыбке...
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Я не играю. Живу, как получается
Ответ дляНі грама
Это семейный праздник. Я ещё не семья. Зачем я там?
Я тоже встречаюсь с немцем и вчера ходили в ресторан с его семьёй, было неловко что за пол года ещё плохо говорю, ( первый раз мы ходили вместе пол года назад на ДР его отца) много понимала, но больше молчала, а ему главное что мы были вместе и всё равно что скажут его родственники.
Вбигудях• 24 декабря 2023
Если хотите с ним какое то будущее, то странное поведение, если просто время провести, то ладно.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляИоанна21
Это хорошо. Я не люблю со своим никуда ходить. Всегда кто-то подходит с ним поговорить и с интересом разглядывают меня и ребенка.
Ходили недавно на концерт . Половина зала к нему подошли поздороваться. Я все время жду в сторонке.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляВбигудях
Я не знаю. Мне в нем все нравится, кроме того, что он немец
Вбигудях• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Ну немцем он быть никогда не перестанет.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляВбигудях
Ну, и я немкой не стану.
Вбигудях• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Ну, и я немкой не стану.
А он этого хочет? Или зачем вам становиться немкой? Чтобы быть вместе в долгосрочной перспективе, люди должны нравиться друг другу какими они есть, а это не ваш случай, как минимум с вашей стороны.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляВбигудях
Мне нужно время, чтобы адаптироваться и привыкнуть.
Мне нравится с ним проводить время дома. Но, когда мы куда-то идём в люди - для меня это мучение. Он известный человек в этом районе. Постоянно кто-то подходит. Я просто жду в сторонке. Все-равно сказать ничего не могу.
Вбигудях• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
А, так проблема в вашей неуверенности. Но чтобы быстрее выучить язык, надо на нем общаться, в конечном итоге нихт ферштее сказать всегда сможете.) Ничего страшного нет в том что пока плохо знаете язык.