Ні грама• 24 декабря 2023
Отказалась встречать Рождество с его детьми. Наверное, обиделся
Сказала, что буду чувствовать себя неуютно. Они - немцы, я говорю кое-как... Наверное, я не права. Не знаю
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляДаха-сваха
Мови завжди буде недостатньо, на жаль (
Але головне, щоб ви один одного зрозуміли і у цій ситуації.
Да, это верно. Мы очень привязаны друг к другу. Но, в то же время, мы слишком взрослые, чтобы меняться.
Я очень ценю свой комфорт. Я понимаю, что этот мужчина может дать нам с ребенком стабильность. Но, мне сложно с ним говорить. А я люблю говорить, и он тоже. Как через это переступить? Доходит до того, что я даже элементарных немецких сказок не знаю. Не говоря уже о музыке, поэзии, литературе... Это пропасть между нами
Даха-сваха• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Це можна тільки прийняти. Спілкуватися простіше. Але постійно і без тиску. Думаю, вам неймовірно важко, але якщо серце допомагає, то це круто! Дайте собі час. Але спілкуйтеся постійно і не відмовляйтесь від його пропозицій, будь яких. Просто станьте частиною його життя, а він стане вашою.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляДаха-сваха
Он уже стал частью моей жизни. Он замечательный.
Радикальная• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
А по вашему поведению, вам на него наплевать. Странно как-то
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляРадикальная
Нет, не наплевать. Просто, языка не знаю и стесняюсь
Кили и Манджаро• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Он говорит, что нужна больше всех на свете. Что готов взять ответственность за нас. Что будет поддерживать и у меня все получится. А, если не получится, то поедет со мной в Украину
Боже какая прелесть! А кто он по профессии? Реально Джек пот
Кили и Манджаро• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Но Вы же знаете украинские сказки?:))) можно все рассказать друг другу..главное чтобы Вам было комфортно с человеком...даже пардон картошку в мундире кушать...
Залатавая• 24 декабря 2023
Автор, это вы автор темы про замужество? То есть, вам сделали предложение и конечно совместное рождество, а вы такая ’я стесняюсь’? У вас вообще все хорошо? Может вам к психологу?
Блин, мой уровень языка с натяжкой В1, даже наверное А2-В1 и я без зазрения совести поехала к родителям мужчины и мало того, умудряюсь с ними говорить хотя половину времени сижу как дурочка. И все знают, что мы в отношениях, и его дочь, и мои дети, и его 150 родственников, а иначе с чего бы я там? Рефьюжиса привезли накормить?)))
Залатавая• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Не знаете сказок братьев Гримм? Вам в детстве сказок не читали?)
З царем в голові• 24 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Автор просто дуже прохана:-) Знаєте є такі люди, які голодні сидітимуть а поки ти їх десять раз не попросиш за стіл сісти, то вони не будуть їсти. А то корона злетить:-)
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляЗ царем в голові
В Германии это на катит. Здесь если человек сказал ’нет’, то его больше не просят и не уговаривают
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Кроме братьев Гримм есть миллион сказок. Вы знали, что наша царевна-лягушка у них мужского пола?
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляЗалатавая
Вам сколько лет? Мне 5-й десяток. И 3 раза Короной болела. В голове каша, не могу ничего запомнить
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Рассказываем. Сыну в школе задали 5 сказок пересказать .. немец нам по вечерам их рассказывал. Ещё когда мы у него жили. Ни одной не знаю
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Да. Сама не верю в такое счастье. Не понимаю, почему он выбрал меня
куркулиха• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Я знакома с детьми. Но, он им рассказал, что у нас отношения и мне теперь неловко
Яка різниця у віці?
Ви ж не соблазняли, сім´ю не розрушали.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ длякуркулиха
Яка різниця у віці?
Ви ж не соблазняли, сім´ю не розрушали.
Нет. Он уже больше 20 лет жил один
куркулиха• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Нет. Он уже больше 20 лет жил один
Ви ровесниця з його дітьми?
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ длякуркулиха
Ви ровесниця з його дітьми?
Нет. Мне 46 детям около 30
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ответ дляSanechko
Детальніше.
Ви знайомі з дітьми?
Да.
Нажмите, пожалуйста, значок слева, там будут все мои сообщения.
Organic• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Я сказала, что не хочу ему мешать общаться с детьми. Они приезжают 2 раза в год
Ну и ок.
Ні грама
• 24 декабря 2023
Ой! Только что раздался звонок в дверь. На пороге никого не было, только большой мешок, а внутри 2 десятка подарков!!! И кто же этот Волшебник?
Залатавая• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Мне 44 года и я короной болела 2 раза точно, насчет третьего не уверена. А еще 2 детей которые так голову забьют, что все забудешь))) и язык я впервые учить начала в мае прошлого года. До того полный ноль.
Залатавая• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Да, это везде по Европе. Принц-жаба. Есть такая сказка. Я читала. Про принцессу которая влюбилась в жабу, он оказался принцем. В детстве я любила читать поэтому у меня нет проблем с европейскими странами, а также с Турцикй. Обожала турецкие сказки:)))
Куратор дебошей• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Здесь тоже очень много русскоговорящих. С общением проблем нет. Здесь немцев меньше, чем русских и сирийцев.
Но, мне выпал джек-пот. Я встретила настоящего немца
Если вы выдержали прошлое Рождество в его семье, то завтрашний праздник прошел бы гораздо легче.
Щось не спиться• 24 декабря 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я считаю, что не правы. Это семейный праздник и логично его отмечать в кругу семьи
Обычно новые жены немолодых мужчин рано или поздно делают все, чтобы минимизировать общение отца со взрослыми детьми. Причем делать это можно очень хитро и тонко, не явно.
Княгиня пітьми• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Много. У меня уже тоже взрослые дети.
Мне тоже интересно. Вам 65, если дети такие взрослые?
Танцепесенная• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
А вот представьте себя на его месте. Вьі решили нового мужчину позвать праздновать Рождество вместе. Праздник семейньій. А он отмораживается. Какие у Вас мьісли и как Ваше отношение поменяется