Локшина на вухах• 24 декабря 2023

Світкові страви що будете сьогодні готувати?

Поділіться ідеями що сьогодні будете готувати, дякую наперед
Почемучечка• 24 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
Запечене м´ясо рулетом, пюре, оселедець під шубою, засолена риба, цезарь. На десерт спеку італійське печиво.
Рецепт м´яса рулетом дайте, будь ласка.

Цвіпканя• 24 декабря 2023
Ответ дляМалая Налегке
Там мова про те,що неправильно слово написано
свЯткові,а не свІткові
Так то опечатка просто
Ластоноша• 24 декабря 2023
Ответ дляЦвіпканя
Для меня есть такие и их полно.

Оливье - у меня новогоднее блюдо.
Шуба - тоже только и исключительно праздничное - готовлю два раза в год на рождество и НГ.

Утка или гусь печёные - тоже исключительно праздничное блюдо .

Торт - только на праздники.
Скажите пожалуйста, чем гусь отличается от утки? Вчера на базаре покупала утку, лказался гусь , очень большой , еле порезала на куски. Думаю стушить . Как его готовят?
Цвіпканя• 24 декабря 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы не видите ошибку в заглавии темы?

Поясняю- страви свЯткові.
СвІткових , як у автора , взагалі не існує.
Так это опечатка.
С чего бы на нее внимание обращать?
Я и у вас не увидела свИткови
Цвіпканя• 24 декабря 2023
Ответ дляЛастоноша
Мясом и размером.
Мне утка вкуснее, но у гуся печень самая вкусная.
Я утку готовлю когда мы вчетвером.

А гуся только если гости.
Хвігура мічти• 24 декабря 2023
сделала шубу, дрожжевой пирог с яблоками и изюмом, бутерброды с икрой и муж шашлык пожарит на вечер и овощи на мангале. сегодня немного посидим, а завтра на работу.
Найщасливіша• 24 декабря 2023
Обычный день. На обед суп с фрикадельками, на вечер гречка с тушенным мясом.
felin• 24 декабря 2023
Автобусну кутю! Ні, не пробували? Маю надію і я не спробую😂
Света С Приветом• 24 декабря 2023
Мы на семейном совете решили, что будем отмечать 2 праздника - и 25-го и 7-го. Но с разным подтекстом. 25-го - это европейское рождество, для нас - светский праздник. Устроим вечер европейской кухни. Я сделаю тирамису и пасту карбонару + итальянское вино. В общем, у нас будет своя новая семейная традиция в этот день. Каждый год будет посвящен кухне разных стран. В этом году - Италия, потом другая страна. Конечно, поздравлять никого не буду, так как перенесенное рождество - это раздражающий фактор для многих. А вот 7-го - это наше рождество, оно для души и для того, чтобы навестить и поздравить родителей, родственников. И блюда там будут привычные, традиционные.

Emilii• 24 декабря 2023
На Святвечір їдемо до батьків, там все пісне і 12 страв.
На Різдво зробила печінковий торт, ще голубці свекруха накрутила ) . На десерт зробила тірамісу і торт снікерс. Компот з яблук і малини ще зварила, все)
Мудрецыха мира• 24 декабря 2023
Тазик оливье, давно не делала. Филе запеку с чесноком и соевым соусом, думаю что испечь, но это в принципе не ради праздника, есть же что то надо. Праздничным блюдом будем считать оливье, гостей не будет, у нас в селе служба вроде 7 января. В этом году буду считать праздничными обе даты.
Щира українка• 24 декабря 2023
Ответ дляПочемучечка
Рецепт м´яса рулетом дайте, будь ласка.
Губки-уточкой• 24 декабря 2023
Я не католик и ничего отмечать не буду. В семье тоже самое.
Приготовила на завтра стандартный обед
Треба ось так• 24 декабря 2023
суши закажем, мужу водки немного, завтра ж рабочий день, не праздник, как и сегодня