Виктория 2002• 25 декабря 2023

Мобилизация

Ну наберут 500 тыс и что ? Что это изменит? За два года какие у нас результаты? Пройдет пол года и опять 500 тысяч будут набирать? Тех паскуд все равно больше чем нас …. Страшно жить … какое нас будущее ждет?
missme• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Я і за вашого переживать буду. Ущємльонний же
Ущемленная здесь только вы. До чего же кровожадная бабенка, жесть.

Makkirta• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
В смислі, чи я хочу? Так буде. Щоб для вас це знову не було сюрпризом. Росія на тому не зупиниться. Іран не зупиниться. І Китай не зупиниться.
Для меня не сюрприз, мой там. Я только не могу понять, почему вы хотите, чтобы там были и другие. Я не хочу. Я никому этого не пожелаю. Почему вы смеетесь на д тем, что кто-то боится потерять своих близких? Как? Вы же это прошли уже?
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляmissme
Ви як малі діти. Думаєте що можна сховатись від лавини? Війна чекає на всю Європу.
автор Виктория 2002 • 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
А чого питанням мобілізації ви почали задаватись тільки зараз?

Де всі були ще пів року назад?

Чого для всіх такий сюрприз що армії потрібні люди??????
Меня честно говоря больше волнует почему мы все этим вопросом не задавались еще с 14 года
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляMakkirta
Де я сказала, що я хочу? Я спитала чого раптом усі згадали про свої права

На другому році війни. Де вони раніше були зі своїми палаючими д*пами?

Нікого не цікавили права тих хто на фронті має по 10 днів відпустки на рік. Думалось, що вірити в зсу - того буде достатньо для перемоги.

А тут раптом - такая нєожиданность. Виявляється, армії потрібні люди, а не ваша віра!!! Та невже!!!
автор Виктория 2002 • 25 декабря 2023
Ответ дляРуда Сова
Я за своего мужа спокойна и он никуда не пойдет, а вы своего можете хоть отправить на фронт, хоть дома загрызть насмерть
Извините за вопрос, в почему вы так спокойны?
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляВиктория 2002
Бо всім було нас....ть, поки кожного особисто це не торкнулось

Makkirta• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990

Тут всегда были темы про насильную мобилизацию. Но это не ответ на мой вопрос.
Вы смеетесь над теми, кто не хочет туда. Не понимаю.
автор Виктория 2002 • 25 декабря 2023
Ответ дляMakkirta
Я хочу вас обнять 🫂
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляMakkirta
Всєгда? Це коли? Не пам´ятаю тут такої навали тем про ущємльонних ще пів року назад.
Makkirta• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Видимо, вам они были тогда не интересны.
Плюс заявление об усилении мобилизации добавило стресса.
Но вы все так же продолжаете принижать значимость жизни других людей.
Вот это ’ущємльонних’.
Я очень хочу увидеть мужа. Скоро два года, как мы не виделись. Но еще больше я хочу сохранить человечность.
И даже если с ним случится страшное, пусть я не начну ненавидеть тех, с кем это не случилось. Иначе я не смогу вырастить наших детей достойно.
Люся_Алельсинкина• 25 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Вы хорошо себя чувствуете?
И ответьте на вопрос, Вы в Украине или в Европе?
Та сто процентів десь у Європі.Бо людина. яка живе тут, маячню писати не буде.
Люся_Алельсинкина• 25 декабря 2023
Ответ дляРуда Сова
А чому нікуди не піде?
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляMakkirta
Вот это ’ущємльонних’.
Я ніякі життя не принижую. Мене просто бісить ця ярмарка лицемірства, яка розігралася на порадниці за останні два тижня.

Люди ніби вперше почули, що армії виявляється потрібні люди. Це ж дивовижно, чи не так? Щоб в армію призивали, мобілізували

Очевидно ж, що ті які пішли два роки тому, усі живі й здорові і міняти їх нема потреби. І тут таке! Як сніг на голову
Люся_Алельсинкина• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Воювати прийдеться всім рано чи пізно. І Європі теж.
Ні, під спідницями краще.Це з тої когорти, що хай інші воюють, а мій при мені.А коли пішлов добровольцем,то вже по міркам Совєтчиці - лох.
Makkirta• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990

Люди боятся. Это нормально. И я боюсь. И я бы тоже не хотела, чтоб он был там. Никогда не хотела бы.
Вас бесит другое. И это я тоже могу понять.
Бляха, как все это сложно и неправильно. И не должно так быть. Никогда и никому.
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляMakkirta
Ну то хай так і скажуть

Що бояться!!!!!!!!!!!!

А не починають розказувать, яка х*рова Україна, яка х*рова влада, що держава їм нічого не дала, що вони взагалі завжди хотіли звідси виїхати, роками терплячи бєспрєдєл!!!!

Гидко то всьо слухати
Ирина 789• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ну то хай так і скажуть

Що бояться!!!!!!!!!!!!

Гидко то всьо слухати
Вроде ж и вы хотели в Европу выехать?
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляИрина 789
Вроде ж и вы хотели в Европу выехать?
Але моя сім´я сповна віддала борг державі. Уявляєте, ми всі перед нею заборгували! Всі.

Makkirta• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ну то хай так і скажуть

Що бояться!!!!!!!!!!!!

Гидко то всьо слухати
Я вам очень соболезную. И даже не хочу представлять, как вам. Не хочу примерять.
Но ваша жизнь, ваши нервы того не стоят. Вот реально.
Люди никогда не будут такими, как нам хочется. Не рвите душу.
Примите их такими, какие они есть.
К@тен@• 25 декабря 2023
Ответ дляСанька-4b93
И какие ваши предложения?
а Ваши?
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляMakkirta
Примите их такими, какие они есть.
Мені обідно за Україну. І якими помиями її зараз поливають, прикриваючись ’ущємлєнієм’
Makkirta• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Или все же говорят правду?
Вы потеряли близких, хотите уехать и при этом против тех, кто говорит о недостатках? Как?
Makkirta• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
И вот к этому. Моя семья ничего не должна. Мы платили налоги и при этом лечили меня от онко полностью за свой счет. У нас не было никаких льгот и при этом страна ни копейки не тратила на обучение и лечение наших детей. У наших родителей не было полученного от гос-ва жилья и т.п.
Мы ничего не были должны. Ничего.
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляMakkirta
Или все же говорят правду?
А хіба тих недоліків і до того не було? Мій брат пішов на війну добровольцем через місяць після того як ми відвідали сесію де розглядались питання премій для апарата чиновників нашої отг, а по суті це банальне відмивання грошей.

Ми з ним були там та ще з десяток небайдужих. А де була вся інша громада?

Тільки тепер людей цікавить проблема корупції. Як вдобно. Як вдобно. Використати її для прикриття своєї д*пи. Ніби тієї корупції не було раніше і вона усіх не влаштовувала. А планували ми їхати ще до війни.
К@тен@• 25 декабря 2023
Ответ длямари10
Спросите пукина для кого и чего?
А Вас уже спросили- Ваши предложения? Минск-3, чтоб как Донецкую область обстреливали - так всю Украину обстреливали постоянно без права на ответ?
и? будем теперь до конца дней в этом жить? потому что правительство еще не все деньги своровало, а путин все так и не помер спустя 10-15-20 лет? Вы согласны жить в обществе вдов? без мужей-сыновей? зато с инвалидами и наркоманаи, потому что птср прекрасно лечится травой, в таком случае пройдет 15-20 лет и рожать не от кого будет женщинам, защищать от обстрелов, некому будет, что тогда?
Makkirta• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990

Многие планировали уезжать до.
Я не знаю про вашу громаду.
Я знаю, что когда нужно просто потерпеть - люди готовы. Когда приходится умирать - не хотят. Это нормально.
Желаю вам хорошо устроиться. Вы этого заслужили.
К@тен@• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
по 1+1 сказали?
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляВиктория 2002
У нас потерпи колоссальные. За два года полномасштабной нет ни каких позитивных продвижений. Люди теряют свои дома, своих людей. А бюджет выделяется на брущадку и кино. Для кого эта война ?
Колоссальные-это сколько?
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляmissme
Сейчас ярые патриотки живущие в розовых очках начнут рассказывать что нужно продолжать до победного, хотя на сегодняшний день уже вполне очевидно за кем победа. А людей и дальше продолжают гнать на убой. Печально все(
Не дождетесь
очевидно ей