Виктория 2002• 25 декабря 2023

Мобилизация

Ну наберут 500 тыс и что ? Что это изменит? За два года какие у нас результаты? Пройдет пол года и опять 500 тысяч будут набирать? Тех паскуд все равно больше чем нас …. Страшно жить … какое нас будущее ждет?
Миззери• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Та чомусь півень в д*пу клюнув ’ми нє хочєм умірать’ аж тільки тепер. Совпадєніє?
Что за глупости ? Темы создаются регулярно с поднятием этих тем на протяжении всей войны и по несколько в день
Да, тут написали про пол миллиона украинцев которых хотят отправить в мясорубку , эта цифра пугает ? Не?
Вы видели карту войны за год ? Карту прогресса ?
Его нет , ни у нас ни у раши , это просто мясорубка
Давайте вот 500 тысяч закинем туда же

lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Давайте вот 500 тысяч закинем туда же
Такої навали тем про мобілізацію тут не було. Ще півроку тому назад. Коли вже була необхідність в людях, та про це мало хто знав
Краденые абрикосы• 25 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Давайте вот 500 тысяч закинем туда же
Почему в таких темах авторы всегда стесняются сказать какой они видят выход?
Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Та яким негативом. Я тільки за виїзд бажаючих. Тільки разом зі здачею паспорта. Це буде справедливо
Вы ещё верите в сказки про справедливость? ))
Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Рахунки за комуналку/оренду в Європі вас швидко до тями приведуть. Тільки паспорт уже не повернеш
Так оставшись без гражданства в Европе 10 лет в статусе беженца- тебя кормят , содержат, на работу не гонят )
Sentjabrinka• 25 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
Фантазии разыгрываются. Еще забыли добавить, что виллу с бассейном предоставляют и личного шофера с садовником впридачу
РойЛеля• 25 декабря 2023
Ответ длямари10
А когда ракеты летят - не страшно?
А ще страшно, що одного дня не дадуть чим їх збивати ті ракети

Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Вилок не дадут, но сирийцы и африканцы вполне себе неплохо живут
Sentjabrinka• 25 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
А при чем тут сирийцы и африканцы к украинцам?
Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Те, кого лишат гражданства станут беженцами и все
Flower Girl23• 25 декабря 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
А Вы его видите при нынешней ситуации?
Краденые абрикосы• 25 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
А Вы его видите при нынешней ситуации?
а вы в моей теме сейчас?
Sentjabrinka• 25 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
Мечтайте дальше
Yeva-c21c• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Для этого работают вдвоём в семье. Собственно как и в Украине. В Украине вас не смущает когда и муж и жена работают, а в других странах это караул, для вас ?
В Украине у жены есть возможность работать на полдня или подрабатывать себе в удовольствие, чтобы оставались сил и время на детей, а тут именно пахать вдвоем нужно нас целый день а ребенка куда, если школы и садики максимум до 15:00?
Sentjabrinka• 25 декабря 2023
Ответ дляYeva-c21c
А ТУТ это где?
Yeva-c21c• 25 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
А ТУТ это где?
Имела ввиду большинство стран ЕС: Германия, Польша, Испания.
Sentjabrinka• 25 декабря 2023
Ответ дляYeva-c21c
Как раз в этих странах спокойно можно работать и по пол дня, и пару дней в неделю. Ну и школы-садики тоже не до 15 как вы написали
Yeva-c21c• 25 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Тогда не будет хватать на минимальные прожиточные расходы , если аренда это вся зарплата. Я просчитывал как раз все варианты именно этих стран. Одна зарплата покрывает только аренду. В Германии школы и садики точно только до 15:00.
Sentjabrinka• 25 декабря 2023
Ответ дляYeva-c21c
Там где не хватает на минимальные прожиточные расходы выплачивается субсидия. Ну и в германии точно садики не до 15. Приезжайте в соседнии с Германией Нидерландах. Садики до 18 как и начальная школа

Оксана-004e• 25 декабря 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Наверное потому что не видят выхода?
Мы в тупике. Сдаться нельзя, воевать нечем и скоро будет некем. Что делать?
Flower Girl23• 25 декабря 2023
Ответ дляОксана-004e
Наверное потому что не видят выхода?
Вот ’что делать’ сейчас не знает никто... Даже западные ’партнёры’ расходятся во мнениях, стОит ли дальше продолжать финансирование Украины и, если да - то в каких объемах... Но зато все хором кричат, что нам надо усиливать мобилицацию, причём призывать как можно больше молодых и здоровых... Причём и они и мы прекрасно понимаем, что для многих - это путь в один конец...((( Но они продолжают настаивать, а мы - выполняем их ’рекомендации’...((
Darina26• 25 декабря 2023
Ответ дляВиктория 2002
Я не знаю… я в отчаянии… страшно за нас всех , за наше будущее
А нечего не будет. Уничтожат да и всё. Какая разница быстро или лет за 5-10? Криворожская школа дипломатии в деле. Ну сами ж выбрали.
Обидно тем, кто не выбирал.
Flower Girl23• 25 декабря 2023
Ответ дляDarina26
Обидно тем, кто не выбирал.
Лет за 5 - 10? Я бы сказала - Ваш оптимизм просто зашкаливает...
Darina26• 25 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну как то ж надо не падать духом
Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Мечтайте дальше
Это реальность, не завидуйте )
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляDarina26
Обидно тем, кто не выбирал.
Згодна. Я б в перших рядах 73% голосувавших по приколу відправляла би під Авдієвку.
Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ дляYeva-c21c
Так снять надо самый эконом вариант
Уаджит• 25 декабря 2023
Ответ дляJulliK_
Сейчас закончатся праздники и мы все ахренеем, непонятно что с этой помощью, с новыми законопроектами..
Что да, то да😔
Kidstaff Bot• 25 декабря 2023
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.

З повагою, Команда Kidstaff